1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Куры - 2

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Жанна Ф, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Так не в морозы -30-35. Давайте споры перенесём в тему постройки курятника. ;) Там они будут полезнее. :super:
    Давайте перенесёмся сюда...
    https://www.forumhouse.ru/threads/35635/page-29#post-4456885
     
  2. Triksi
    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    4.971

    Triksi

    Живу здесь

    Triksi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    4.971
    Адрес:
    Москва, Бибирево
    Наши малыши подрастают

    P1100692.JPG P1100681.JPG
     
  3. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Мои новые куры совершенно не несутся! Старые, продранные собаками неслись замечательно. Купили новых всяких породистых -не несутся. Подумали, что молодые попались. Купили других -Орловских с петухом -0. Купили еще, у Юли, которые должны бы точно -опять 0. Уже и греем курятник и не знаем, что это с ними, причем ровно со всеми, а их уже 20. Могут они все съедать вместе со скорлупой?
     
  4. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Адаптация после переезда, другой корм, похолодание, линька - думаю вот основные факторы. Может какие еще и молодые. У меня из 30 тоже 7-10 яиц сейчас. Насчет поедания со скорлупой, вряд ли. Они же еще и кудахчут радостно, когда снесутся, трудно не заметить:)


    Это они с наседкой? если да, то им очень повезло:)) Не поделитесь, как работают Ваши самодельные поилки?
     
  5. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    В этом году у всех с яйцами проблемы. У кого на 40шт 4 яйца, у кого на 200\15.:ogo: Сейчас нужна уже досветка с 6 утра и до 9-10 вечера. В пасмурную погоду если окошко маленькое опять нужен свет. Витамины, трава и конечно отсутствие стрессов. В птичнике не должно быть сквозняков и тепло не меньше +10, а лучше выше. :victory:
     
  6. Triksi
    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    4.971

    Triksi

    Живу здесь

    Triksi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    4.971
    Адрес:
    Москва, Бибирево
    Одна поилка обычная вакуумная, покупная. Другую сама сделала, т. к. мужа не смогла заставить. Взяла 5-ти литровую бутылку. В крышке кончиком ножа проковыряла дырочку. Вставила туда ниппель, на птичке брали. Муж загерметизировал поксиполом. А дно бутылки надрезала, чтобы воду наливать. Вешаем на проволочку, обматывая ее вокруг бутылки.


    А наседка у нас - супермама. Садится два раза в год, и никакими силами не отговорить ее от этого шага. Вот и приходиться выращивать. Нам уже и не надо столько кур. Может петушки будут.
     
  7. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Люди, подскажите, у кого цыплята брамы. У этой породы действительно сложно отличить курочку от петушка в 2-3 месяца?
     
  8. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я отличала. Вообще если за птицей наблюдать то видно по повадкам, осанке, темпераменту. Даже циплята разные. Конечно возможны ошибки, но пробовать можно. ;)
     
  9. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Мне казалось, что в таком возрасте можно отличить без проблем. Но сегодня были на рынке, решили подкупить 3 мес. брам и кохов, так продавцы запудрили мозги. Говорят, что сами не могут определить. Я выбрала петушка, они говорят курочка... Мало того, у меня 2 мес голубой кох, в котором я была уверена на 99%, что это Пушок. Так вот сегодня его новый петух хотел покрыть. И я теперь в сильных сомнениях. Как вот так
     
  10. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    У меня брамы и кохи. Научилась отличать с месячного возраста. У курочек изначально растут пёрышки на хвосте, а петухи долго ходят без хвоста.
     
  11. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    А я бы не когда не стала покупать породную птицу на рынке. Только в хозяйстве и только пообщавшись с продавцом, узнав о нём хоть, что нибудь. Я ставлю ссылку на ВОЛП, но предупреждаю сразу, что святых нет ни где. Отличить хорошую птицу от простой с браком этой же породы может только спец. Мы любители, но свои деньги нужно считать. Иногда умерять хотелки и искать нужное качество. Так или иначе ведь позже мы получим яйцо или птенцов которых продадим и захотим оставить себе для разведения. Значит нужно искать. Дорого это не гарантия качества потому как большинство пород в Европе откуда везут яйцо там стоят не дорого. Яйцо вообще 2-3 еврика. Ну это уже другая тема...
    Просьба просто так членам волпа не звонить, а только узнав информацию о том какую птицу кто держит. Вопрос чем лечить понос у птицы не является важным. Зоотехников там нет. Там любители птицы. :hndshk:
    http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=85


    У многих птиц хвосты растут аутосексно. :um: У девочек раньше.


    Жанна поставьте фотографии своей птицы. Мы хоть полюбуемся. :love:
     
  12. Дед Хоттабыч
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    22

    Дед Хоттабыч

    Участник

    Дед Хоттабыч

    Участник

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Запорожье
    Уважаемые форумчане! Прошу помочь советом, бьется петух! Неужели только в борщь!
     
  13. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Выложу фото своих красавиц в понедельник.
     
  14. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Та наоборот, очень хорошо, что боевой парень. В закытом помещении или на воле? Такой на воле и от коршуна девчонок отобьет (сам может погибнуть), и собаке поддаст, про лису и сказать нечего, и остальную нечесть. А так ничего не сделаешь. Я, в бытность свою, будучи пацаном, бил петуха. Меня обходил сзади, но почти не нападал, но все равно пападало пару раз, а маму и остальных -только заходи :) Зато все курочки были целы-коты огород обходили за полкилометра. А у соседа такой петух отбивал всю живность, даже кавказца. А курочку отбивал от коршуна, отбить отбил, но и сам по темечку получил, пришлось уже издыхающего (под кустом еле живого нашли) в суп пустить.
     
  15. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вообще где то читала, что можно петуха усмирить избив пластиковой бутылкой пустой по голове. У меня один "бульон"- (Адлерский) был с ранним развитием и необузданным желанием топтать всё, что попадает в поле зрения. После того как он напал на Брама сначала на улице пытаясь его завалить и показать силу, а вечером не смотря на то, что был избит за драку днём мной, опять полез выяснять кто сильнее. Я когда с хрипящего и пищащего Брама его снимала так в пылу азарта он и не заметил меня. Я от такого хамства и непослушания его со всей силы кинула от пол. Думала до утра не протянет, но Брам мне нужен на племя, а этих как грязи. Утром он осторожно бегал подальше от меня. Муж слышу днём кричит и побежал. Оказывается маньяк решил, что раз на кур нельзя, с большим петухом нельзя, а ровесников он уже побил, то по двору ходит семейка уток... Короче мы вечером варили вкусный суп..:super:
    Тишина у кур и покой. Вообще я оставляю курам только спокойных петухов. Поскольку я в курятнике главная и петухи это знают, то мы договариваемся с ними не плохо. :victory: К мужу они не подходят и реагируют как на чужого, а ко мне подходят и не бояться. Ещё и поговорить любят, показать какие хорошие и как куры их слушают. Сегодня считали, на 40 кур в курятнике 4 петуха. 2 Первомайских - главный Петя-хозяин (2 года) и молодой зам.(7 мес.). 1 Кучинский-Петя - младший (ему год) и молодой Шевен -дублёр (второй со своими курами сидит отдельно- по 6 месяцев пацанам).
     
Статус темы:
Закрыта.