F Отложим маску, дымокур, поговорим о многом

Тема в разделе "Пчеловодство", создана пользователем Aleksej2000, 04.09.12.

  1. _JG_
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398

    _JG_

    Живу здесь

    _JG_

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398
    Адрес:
    Новосибирск
    Человек записал себя в профессионалы-промышленники и как будто с их высоты снисходительно ко мне относится. Я должен воспринимать это сообщение положительно? Не буду разбирать, цитировать и комментировать его сообщение - не хочу вступать в полемику. Поэтому просто промолчал, но отрицательно оценил сообщение.
     
  2. Дмитрий Назаров
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Карелия
    На себя со стороны не пробовали смотреть? Вы всегда себя так ведёте.
    Да, Ваш комментарий меня очередной раз зацепил и это не Ваша переписка с Умелым.
    Вы очередной раз написали, что ученика судят по учителю, а я Вам и тогда писал и сейчас напишу это БРЕД. Сколько у Кашковского учеников, тысячи? А сколько из них профессиональных пчеловодов? 10, 20 и всё. А Вы, если учились у профессора, кто Вам сказал что и Вам равных нет и Ваши знания это святая истина.
    Потрудитесь объяснить, в чём ошибается. Докажите, что Ваша отрицательная оценка адекватна.
     
  3. _JG_
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398

    _JG_

    Живу здесь

    _JG_

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398
    Адрес:
    Новосибирск
    Значит так: я не утверждаю, что профессионал. Абсолютно согласен с тем, что любитель, каковым меня назвал Bambarbey. И про собственные достижения уже писал - их крайне мало... почти нет.

    Но не надо выдергивать фразы из текста. Отдельно звучащие они приобретают иной смысл. Фраза "ученика судят по учителю" была сказана в контексте пересказа истины, изложенной В. Г. Кашковским. Я эту истину себе не присваивал и мало того давал ссылки на курсы с указанием времени, где В. Г. Кашковский излагал эту истину. Когда мне предъявляют мою "неправоту", а "правда" в действительности не моя - вот в этом контексте эта фраза и должна звучать. Заметьте, что "неправоту" и "правду" взял в ковычки, потому как до сих пор не исключаю того, что мой учитель не прав, но обоснованных доказательств так и не увидел. Не знаю как это смотрится со стороны... Не смотрел, если честно.

    Далее, Bambarbey, ссылаясь на "десятки книг и сотни постов" оставляет за собой право излагать "истину" не аргументируя ее, потому как "иди туда не зная куда" это не аргумент. И то, что времени нет на поиски первоисточника и воспринимать это, как "я просто знаю" лично мне очень тяжело. Привык подвергать сомнению практически всю информацию, особенно от незнакомых людей и из (особенно из!) интернета. Обоснование у Bambarbey такого типа: "...ищите у Руттнера..." позволяют поставить собеседника в тупик, так как искать возможно одну фразу среди десятков книг, даже если она и есть это как минимум долго, да и никто этим заниматься не будет. Пытался бороться с ним такими же методами, говоря чтобы учил биологию пчел... возможно я в этом был неправ и был действительно на него похож.

    Далее, если посмотреть на построение предложения того поста, об оценке которого речь: сначала Bambarbey самоутверждает свой авторитет, опираясь на десятки книг и сотни постов, но потом говорит от своего лица
    , что можно воспринять, как то, что он на любителей смотрит с иной точки зрения, не иначе, как профессионал. Ну если не профессионал, то позиционирует себя в ином ранге кроме любителя.

    Далее опять же обо всем и ни о чем. Непреложная истина, что весь профессионализм начинается с любительства и оценка практика-профессионала Сименса, с которой нельзя не согласиться. Это и ставит жирную точку в его посте. По аналогии с кулинарией или виноделием - эта жирная точка в этом посте должна являться послевкусием, накладывающим впечатление на общую композицию. И если я так этот пост воспринял, какую оценку ему я должен дать? Это мое мнение и я его высказал.

    Чтобы лучше меня было понять немного откроюсь - Bambarbey как то от лица какого-то там психолога дал мне оценку, как фанатику. Какая-то часть правды в этом есть. Мое пчеловодство до знакомства с В. Г. Кашковским было просто мытарством, попыткой слепого котенка найти сиську. После знакомства с ним (имею ввиду курсы, а я на них присутствовал, снимал и монтировал, т. е. пересмотрел как минимум на 5 раз) мое "пчеловодное мировоззрение" поменялось. Он мне открыл глаза и я теперь считаю своим долгом как минимум дать основание каждому посмотреть его курсы и узнать его опыт. Аминь, братья! :aga: Как меня воспринимать теперь кроме как фанатика? :)]

    Если Вы меня не поняли, просто проигнорируйте. Спишите на что-нибудь (идиотизм, фанатизм, иной ...изм - ненужное вычеркнуть). Если Вам неприятно со мной общаться или даже просто читать - просто напишите. Если хотите указать на мою неправоту - я постараюсь понять. Покажите как я выгляжу со стороны?

    ЗЫ: Лично против Bambarbey, ничего против не имею. Против высказываний априори - имею.
     
  4. Дмитрий Назаров
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Карелия
    :hello: Я ни в коем случае не хочу искать правых или виноватых, мне просто не понравилась молчаливая отрицательная оценка, по моему дилетантскому мнению, совершенно безобидному сообщению.
    Давайте лучше общаться:hndshk:, лично мне интересно любое мнение, любой опыт. Что из этого выбрать, решать мне. Велика Россия, все работают так как принято в их краях. Доказывать что один метод пчеловождения лучше другого, глупа.
    Скоро начнётся сезон,_JG_, Bambarbey, откройте темы, каждый свою, и покажите, на видео, как Вы работаете, это будет лучшем доказательством правильности содержания пчёл.
     
  5. Bambarbey
    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    4.060
    Благодарности:
    3.159

    Bambarbey

    пчеловод

    Bambarbey

    пчеловод

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    4.060
    Благодарности:
    3.159
    Адрес:
    Россия, Нижегородская область, Арзамас
    _JG_, ответь честно
    правда что вас сударь выгнали с пчеловод инфо?
     
  6. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Не имеет отношения к теме разговора.
    Я не против, чтобы в споре обсуждали личные мнения. Но тут уже переход на личности. Это нарушение правил и этики. Можете задать такой вопрос в личке.
     
  7. Bambarbey
    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    4.060
    Благодарности:
    3.159

    Bambarbey

    пчеловод

    Bambarbey

    пчеловод

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    4.060
    Благодарности:
    3.159
    Адрес:
    Россия, Нижегородская область, Арзамас
    так вот я и хочу своё мнение сформировать до конца а затем его выскажу. и уж коли посты в которых ничего кроме призыва поболтать нет, вызывают такую бурную реакцию, и в них НЕКОТОРЫЕ усматривают профессиональное владение мной НЛП причём на очень не дурном уровне, то на мой личный взгляд это либо шизафриальная паранойя, либо я на самом деле злой гений:)]
    кАроче дурдом...!
     
  8. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Улыбнуло. :)
     
  9. _JG_
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398

    _JG_

    Живу здесь

    _JG_

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398
    Адрес:
    Новосибирск
    Не, не выгнали. Могу написать там Вам личку.
    А что такое НЛП?
     
  10. _JG_
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398

    _JG_

    Живу здесь

    _JG_

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398
    Адрес:
    Новосибирск
    Погуглил про НЛП. Если правильно перевел аббревиатуру - это нейро-лингвистическое программирование. Судя по описанию вряд ли можно применить этот термин при общении вот таким вот способом. Это больше для личного общения подходит. Хотя что-то в этом есть.

    Еще раз про ОПФ - там только читаю и то редко. Чем мне нравится тут, что тут порядок - срач пресекается на корню и удаляются не несущие смысловой нагрузки сообщения. На ОПФ такого нет и порой, чтобы откопать "жемчужину" приходится десятки страниц "навоза" перечитать. Да и ОПФ - больше коммерческая структура. Предпочитаю общаться тут и на медосборе (там много земляков).
     
  11. KrasnovVladimir
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.440

    KrasnovVladimir

    Живу здесь

    KrasnovVladimir

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.440
    Адрес:
    Рязань
    На заметку АДМИНУ не пропускайте вновь зарегистрированных в "куплю - продам".
    Где-то я намекал об этом вскользь. Повод - НЕпроверенные. (Это тольколь мое лич.)
     
  12. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Ну тут почти все непроверенные. так что это не повод. Просто раз в полгода удалю все эти сообщения, как неактуальные, и все.
     
  13. KrasnovVladimir
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.440

    KrasnovVladimir

    Живу здесь

    KrasnovVladimir

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.440
    Адрес:
    Рязань
    В кач. инфо: На некоторых форумах для вновь зарегистрированных и малоактивных - важные и значимые темы - ЗАКРЫТЫ.
     
  14. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Это не придаст форуму увеличения посещаемости. Для отсортировки мусора должен быть модератор.
     
  15. KrasnovVladimir
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.440

    KrasnovVladimir

    Живу здесь

    KrasnovVladimir

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.440
    Адрес:
    Рязань
    А допуская на форум в серьёзные темы всех подряд вы хотите хотите поднять рейтинг?