1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 15

Пояса, поясные сумки, подтяжки, подсумки

Тема в разделе "Ручной инструмент", создана пользователем okovango, 25.06.11.

Метки:
  1. сделаю сам
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    557

    сделаю сам

    Живу здесь

    сделаю сам

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Новгород
    хорош чехольчик, подтверждаю, у меня в кармане строительных штанов телефон больше увечий получил=),
    хотя на стройку яб не рекомендовал брать гаджеты стоимостью выше 3000р ,все всеравно будет УГАДЖЕНО
     
  2. MerkuryKZN
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    1.392

    MerkuryKZN

    Живу здесь

    MerkuryKZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    1.392
    Адрес:
    Казань
    К стати вот фотки чехла и петли. чехол довольнотаки прилично защищает телефон. провел проверку: положил в чехол старый телефон и подкинул до потолка с приземлением на кафельный пол - чехол проверку прошел! телефон цел и невредим :)
     

    Вложения:

    • 20140319_230255.jpg
    • 20140319_230323.jpg
  3. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.845
    Благодарности:
    33.344

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.845
    Благодарности:
    33.344
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    С боку не покажете - там резинки? И с телефоном внутри.
    А про закрытые писал- во все щели телефона мусор набивается и пыль. Напарники постоянно разбирают телефоны- мусор вычищают.
     
  4. pavsha
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417
    Адрес:
    Омск
    Купил такой подсумок (на фото 1). Очень удобная штука! Особенно нравится, что легкосъёмный.
    Немного переделал "под себя" (на фото 2):
    1. разделил верхний карман на 2 части, в одной теперь угольник, в другой нож,
    2. добавил справа крепление под рулетку, удобно при навеске подсумка справа.
    3. добавил слева петлю под гвоздодёр.
    Мой скобочник для вагонки не имеет крюка для ремня, а наклоняться я не люблю:), поэтому изготовил такой крючок (на фото 3, 4).

    TB-CTP-01002A.jpg IMG_20140318_102410.jpg IMG_20140319_173507.jpg IMG_20140319_173447.jpg
     
  5. Semioni
    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    58

    Semioni

    Живу здесь

    Semioni

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сумка под сотовый и не только. Вид с боку.
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
  6. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.347
    Благодарности:
    6.934

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.347
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Москва
    Там только резинка не полностью закрывает верхнюю кромку корпуса.
    Нужно убирать телефон, чтобы открытых разъемов сверху не оставлять.
    У меня разъем для наушников с краю корпуса.
    Поэтому только разъемом вниз.
    Телефон с экраном 4,7 лезет в натяг
     
  7. makar4ic
    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    36

    makar4ic

    Живу здесь

    makar4ic

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Россия
    Прикупил пояс разнорабочкего TOUGHBUILT. Вот теперь кабуру подобрать надо под расширитель Милуоки упонор М 12.
     

    Вложения:

    • М 12.jpg
  8. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.830

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.830
    Адрес:
    Волгодонск
    getImageлжж.jpg Предлагаю для просмотра самый необходимый чехол для стройки и не только (эх, вчера надо было бы).
     
  9. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Самара
    Ага, ну тогда уж и чехольчик для страхового мед полиса, тк под этим делом (если злоупотреблять на стройке) чаще всего в больничке и оказываешься из-за травм, ну нафиг
     
  10. eugenyl
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280

    eugenyl

    Живу здесь

    eugenyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подтяжки на мой рост 170см оказались велики - при максимально затянутых лямках, они все еще болтаются. А в описании сказано, что подтяжки на рост от 158см.

    Может, я что-то делаю не так?
     
  11. loa
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    8.536

    loa

    Зри в профиль!

    loa

    Зри в профиль!

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    8.536
    Адрес:
    Москва
    Аналогично, и пояс утянут до предела. Правда, в поясе все равно широковато.
    Тем не менее, хоть и болтается слегка, но деваться ему все равно некуда.
     
  12. Sar
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    144

    Sar

    Живу здесь

    Sar

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Торжок
    Прошел год использования мною данной системы. Взял её ввиду её доступности у нас. CLC я тут просто не нашел, а заказывать времени не было. Сходу взял себе пояс, подтяжки, подсумок под расходники и "Сумка рабочего-подрядчика TOUGHBUILT TB-CTP-01001A"и подсумочек под рулетку. Взял так же комплект клипс, думал их надо покупать отдельно, но они шли в комплекте, в итоге привинтил на стену в мастерской. В общем по порядку:

    Пояс мне подошел по минимуму, узкая талия. С подтяжками был косяк, там есть ремень на груди поперечный между подтяжками, для того чтобы они не расползались. Мне он натирал шею, там нету регулировки по высоте, в итоге срезал его нафиг, заменил на такой же от походного рюкзака, на рюкзаке он бегающий. Сумка для расходников - я ни сразу сообразил как в ней все раскладывать. Фишка в том что в конусные карманы надо вставлять гвозди шляпкой вверх, тогда их влезает норм. У меня в ней помещается 1кг 70ки (обшивка), 1 кг 100ки (каркас), в центральный карман я россыпью засыпаю гвозди короткие с широкой шляпкой (используются для монтажа сайдинга и шинглса), мне кажется 2 кг туда войдет, но я туда больше 1 кг не сыпал. В карман у стенки я пихал по началу 120ку, но потом это место занял степлер + коробка со скрепками. По сути беря этот подсумок и молоток, могу собрать любой стандартный каркас и его наружную отделку. На другой стороне у меня висит сумка подрядчика. Вот в ней я разочаровался и сейчас уже подобрал ей замену. Покупая её я повелся на количество кармашков в ней. Но по факту у меня нету столько инструментов (я каркасы собираю) чтобы наполнить все эти карманы. Эта сумка скорее для ремонтников, когда по дому делаешь более обширный вид работ, и нужны всякие отвертки, ключики, тестеры, стамесочки и я фиг знает чего еще. Плюс ко всему петля для молотка на этом подсумке находится на заднице, а не под правой рукой. Явно не для сборщиков каркасов. Я на это по началу не обратил внимания, никогда не носил молоток на заднице - решил попробовать. По качеству изготовления у меня вопросов нету, ни шурупы ни гвозди на этом материале не оставляют и следа, я себе кстати в последствии и штаны с такого материала взял - ВЕЩЬ. Так, еще под рулетку есть подсумочек, с ним забавная штука вышла. я сразу от него отказался и закинул на полку, т. к. на подсумке инструментальном есть петля для крепления рулетки, как раз под правой рукой (она кстати есть и на подсумке под расходники, под левой получается рукой). В общем лазил я с рулеткой на подвесе весело и счастливо, пока не дошел до этапа сборки ферм на крыше, пролезая очередную преграду - зацепился рулеткой за доску и она у меня соскользнув с петли выпала с высоты 6 метров об бетонный пол. Падение не пережила. После этого я стал рулетку носить в отдельном подсумке, там она гораздо сильнее защищена от случайного сброса. Но на новый год мне прислали новую рулетку, 10 метровая stanley fatmax extreme - и она в этот подсумок не влезала, здоровая шо ппц. Настолько удобная что выбирая между ней и подсумком, выбрал рулетку. В итоге ношу её на поясе, сзади. Стараюсь быть более аккуратным. Ну а подсумок для рулетки в итоге нашел свое применение в распилке материала. Я перед местом пиления материала обычно держу этот маленький подсумочек, в нем рулетка и карандаш/мел/маркер. Скидываю расходники и инструмент, ну и беру мелкий.

    В общем идея моя такова что для каркасов надо это.
    Ну и подтяжки, без них тяжело таскать. ;)
    Надеюсь пригодится.)
     
  13. Silentas
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    1.098

    Silentas

    Night builder

    Silentas

    Night builder

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    1.098
    Адрес:
    станица Брюховецкая
    И еще спрошу совета у пользователей этой марки - какой лучше взять пояс? Простой или с поддержкой спины? С замком фастекс или металлической пряжкой? И какая минимальная окружность талии?
    111.jpg
    Купил подсумок контрактора, думал защелкнется на уже имеющемся у меня пистолетном ремне, но нет, тот слишком широк, так что придется все же собирать всю систему, осталось только определится с необходимыми компонентами.
     
  14. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.845
    Благодарности:
    33.344

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.845
    Благодарности:
    33.344
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Кстати, можно (наверное:)) использовать и обычный страховочный (монтажный) пояс- будет два в одном- и при работе на высоте можно подстраховаться. :)
     
  15. Sar
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    144

    Sar

    Живу здесь

    Sar

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Торжок
    Можно конечно, все зависит от ширины пояса. В комментах читал что парень пользуется этой системой в промальпе. Цепляет прямо к обвязке. Но мне нравится родной пояс с широкой спиной, отлично прикрывает поясницу.