1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 15

Пояса, поясные сумки, подтяжки, подсумки

Тема в разделе "Ручной инструмент", создана пользователем okovango, 25.06.11.

Метки:
  1. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Имею вот такой набор подвесов. Летом уже оценил в рабоче. Очень удобно. Но понял что не хватает подтяжек. Что посоветуете- обычные усиленные подтяжки или специальные
    Подвеска с мягкой подкладкой ToughBuilt TB-CTA-01051A. Буду носить на простом ремне или на солдатском.
     

    Вложения:

    • 31OSRgypjOL._SL500_AA300_.jpg
    • 51dtFKidn6L.jpg
    • 839.jpg
    • 90243.jpg
    • yhst-62646480912077_2230_69408972.jpeg
    • Toughbuilt_TB-CTA-01051A-500x500.jpg
  2. Katrann
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729

    Katrann

    Живу здесь

    Katrann

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @doxtor02, Лямки ToughBuilt цепляются за кольца, на обычном ремне их нет, придется мудрить.
     
  3. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    К этому готов. Просто хотел узнать стоит заморачиваться или взять обычные подтяжки? Есть у ToughBuilt преимущества перед подтяжками. Да и разница между ними 200 руб (обычные подтяжки-400,подтяжкиToughBuilt-600 руб.). Должен я себе хоть какой подарок купить на Новый Год:)]. P. S. Летом реально прочувствовал что подтяжек не хватает.
     
    Последнее редактирование: 10.12.13
  4. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.846
    Благодарности:
    33.344

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.846
    Благодарности:
    33.344
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Хотел посоветовать сплавовские облегченные лямки - но они подорожали (я брал по 450 р.). Зато цепляются
    за любой ремень.
    Для обычного ремня можно сшить цеплялки из кусочка стропы и полукольца.
     
  5. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Спасибо. Напомнили. Мне как раз сосед летом отдал полукольца со стропами. С со словами-бери, пригодится:)].
     
    Последнее редактирование: 10.12.13
  6. Maxstefyn
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    7

    Maxstefyn

    Новичок

    Maxstefyn

    Новичок

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    Использую почти полгода. Купил больше половины ассортимента. Качество более чем устраивает. Концепция супер! Никто не указал на то, что это еще и удобная система хранения комплектов для работы, особенно такие обвесы как сумка электрика, например. Я купленную планку еще даже не использовал, а вот дополнительных защелок купил много и еще докупать буду. навинтил везде, где только можно, в гараже к деревянному стеллажу привинтил в ряд, в машине (пикап) к борту привинтил пару. Если во дворе выставляю козлы для работы, с торцов сразу привинчиваю пару защелок, к лестнице болтами прикрутил. Был момент через чур увлекся, защелкался, но со временем отработал свою систему, комбинацию сумок, щелкаю не глядя (реально очень быстро и просто происходит смена комплекта). В конце дня все висит в гараже на стенке. Долго привыкал, например, карандаш не за ухо, не рядом на полку, не еще куда-нибудь, а в определенное ему место на поясе возвращать. И так с каждым инструментом, рулеткой и пр. Это важно! Но когда привык, все это на автомате и очень быстро/просто.
    Из претензий пока только к кобуре. Ремешок перехватывающий дрель через рукоять очень сильно мешает, когда его не используешь. Да и бакля там совсем не кстати, лучше кнопка. Макитовская кобура намного продуманней в этом плане и ремешок на кнопке к верху фиксируется, чтоб не мешал и "патронташ" для бит тоже в верхней части сумки, вниз очень неудобно за битой нагибаться. Буду ковырять переделывать. Но все равно ради концепции можно этими недостатками пренебречь. Кстати никто не мешает на Тоубилтовский пояс повесить ту же макитовскую кобуру, но я уж настолько привык щелкать, что это будет раздражать и тормозить.
     
  7. Puzan3011
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью поддерживаю. Портупея великолепная. Сомневался по цене. После использования не пожалел ни разу.
     
  8. сделаю сам
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    557

    сделаю сам

    Живу здесь

    сделаю сам

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Новгород
    чехол для сотового очень хорош с карандашем точилкой и блокнотом, с этим карандашом парился долго вспоминая где его воткнул в очередной раз, да и сотовый в кармане комбеза постоянно искал когда звонили, а так все на поясе.
    вобщем хороший фирменный девайс, да еще можно допокупать, что то определенное когда поймешь что без этого теперь никак.
     
  9. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Работал у меня специалист - весь инструмент, включая киянку, уровень и т. п. -в прямом смысле носил с собой.
    Вернее на себе. Без спец пояса.

    Спецодежда - L. Brador. Помимо шведского качества - продуманы, рационально расположены => кармашки, клапана, ремешки - все под рукой и не мешает работе. Цена, в районе 1,5-2 тыр
     
  10. HEATLEADER
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    71

    HEATLEADER

    Живу здесь

    HEATLEADER

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. Polgray
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    924

    Polgray

    Седой девелОпер

    Polgray

    Седой девелОпер

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    924
    Адрес:
    Москва
    Получил сегодня из Амазона пояс Custom LeatherCraft (CLC).
    Коротко отчитаюсь :)
    Материал грубый, кондовый, крепкий, есть ощущение неубиваемости данного изделия. Стороны карманов и крепления молотка, примыкающие к телу, имеют внутренние вкладыши - проколоть карман гвоздём, ударить себя невзначай чем-либо через карманы очень сложно.
    Карманы большие и их достаточно: шило, карандаши, рулетка отвёртки и др. необходимые вещи обязательно найдут себе место.
    Ремень широкий, застёжка и отверстия в ремне двойные, металлические.
    Подтяжки/сбруя удобны. Очень удобны.
    Вообще говоря на меня этот пояс сел как влитой. Но вспоминая мнения некоторых участников форума о том, что этот пояс слишком большой, отмечу, что я парень крупный - 1,86 м и не худой.
    Вещь продуманная качественная, много заклёпок, на каждой клеймо CLC, все металлические изделия (карабины, петли под молоток и рулетку, заклёпки) искусственно состарены.
    Посмотрим весною как он в деле, а пока по совокупности качества и удобства рекомендую к приобретению.
     
  12. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.846
    Благодарности:
    33.344

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.846
    Благодарности:
    33.344
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Отличная вещь! :super:Обратил внимание что подтяжки прикреплены карабинами к подсумкам- то есть получается что изменить положение подсумков не получится. Это и удобно- они висят на подтяжках (хорошая идея) и не очень- не поменяешь местами. Интересно как в эксплуатации?
    Придется ждать-
    И шуруповерт ничем не закреплен- наверное просто в карман положен- для съемок:)
     
  13. Polgray
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    924

    Polgray

    Седой девелОпер

    Polgray

    Седой девелОпер

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    924
    Адрес:
    Москва
    @Джипер, Были у меня аналогичные размышления пока я не получил и не примерил этот ремень. Когда одел, осознал, что на мне проверенная годами система - "ремень/пояс плотника". Суть этой системы в том, что всё расположено там где должно быть:
    -крепление для молотка должно быть расположенно именно сзади, посередине вашей задницы спины; потому, что именно там плотницкий молоток с очень длинной ручкой не будет бить вас по ногам и иным, например выступающим спереди, частям тела, и не будет за что попало цепляться;
    -подсумки изначально сделаны как левый и правый и поменять их местами возможно только в ущерб функциональности, например, на левом подсумке есть петля под рулетку - переставите этот подсумок на правую сторону и рулетка окажется практически за спиной, будет неудобно;
    -подсумки свободно перемещаются по ремню вместе с подтяжками (подтяжкам выполнять функцию поддержки нагруженных подсумков это никак не мешает и неудобства при этом не возникает), учитывая, что они изначально являются боковыми подсумками и ничем иным, вы свободно можете переместить их ближе к животу или ближе к спине. Но не на живот или за спину. Они для такого ношения не предназначены;
    -по поводу шуруповёрта ничего особенного не скажу; да его можно просто положить в подсумок и как в кобуре он там не крепится.
    На Амазоне очень много различных ремней, подсумков и кобур, если готовый плотницкий ремень вас чем либо не устраивает можно собрать свою индивидуальную систему :)
     
  14. Katrann
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729

    Katrann

    Живу здесь

    Katrann

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обновил свой автопарк TOUGHBUILT, контейнером для инструментов ToughBuilt TB-CTTP-01108A
    Качество как всегда на 5+, буду использовать под инструмент для электрики.
     
  15. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.846
    Благодарности:
    33.344

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.846
    Благодарности:
    33.344
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Для чего там маленькие петельки, на лицевой стороне, справа и слева? У меня, на сумке, есть такие же- для чего не понятно.