F Что энергоэффективней, теплые полы или радиаторы? Разговоры обо всем

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Almaty, 14.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    :)] Тут предыдущие 4 темы продавцы ТП дружным хором пели, что ТП-лучевое. Все темы про ТП - это борьба с враньём продавцов. Они уже столько и такого нагородили, что не разгребешь. Тёплый пол - лохотрон.

    Вроде, ТП всегда говорили, что 22-24? Что инфляция уже? :)]

    С радиатором под окном холодный воздух вообще вниз не спускается к полу. А при ТП 25 гр. :)aga:) если холодный воздух на него спустится? Он же +25 гр. когда в комнате +18 (20...22...25:aga:). А если холодный воздух вниз на ТП стекает, то пятно возле окна никак не может той же температуры оставаться, что и в центре дома.

    Свежие минватные горелки нашего города :) https://www.baikal-daily.ru/news/20/48390/
     
  2. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    :)] Обалдеть. Только сейчас дошло, что вы написали. :super: То есть ТП - это большой радиатор на полу? И где тогда обещанные % экономии? Т. е. ТП не греет излучением стены и потолок - значит они холодные. А экономию ведь обещали за счет пониженной темп. воздуха? Получается сидим в доме: стены+потолок холодные+воздух холодный - греем ноги об пол. :)] А говорили, что от ТП какие то волшебные лучи нас облучать будут? Где логика? Логики нет. Тёплый пол - лохотрон.

    Привёл для понимания выше мною написанного. :hello:
     
  3. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нечего мне разжёвывать! Задрали уже с этим лучевым, конвенционным (здесь должен быть смайлик "головой об стенку")! Будьте проще и люди потянутся.

    Тёплый пол он именно большой, низкотемпературный радиатор! И пох мне что там понаписали продавцы! И ещё раз повторю- как система отопления ТП в домах с нормальным утеплением - отличный выбор! Всё, до зимы! :hello:
     
  4. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Я конечно не могу назваться физиком, но раз сами просили поправить, то ...напросились.:) Но начнём не с физики, а русского языка. :hello: Что означает "на порядок" ? Читайте http://forum.gramota.ru/forum/read.php?f=1&i=3331&t=3331&v=f в 10 раз. Если по температуре посчитать, по любимой формуле Mad_dogа, та что в 4-й степени. :), то получается разница в 1,9 раза на единицу площади(квадратный сантиметр например) в пользу радиатора. Ну, а если на площади этих радиаторов (ТП теперь ведь радиатор? ;)) перемножить, то ТП резко в лидеры. П. С. А, совсем зыбыл подпись свою добавить: Тёплый пол - лохотрон. :hello:
     
  5. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Если нетрудно, не надо каждый раз выделять красным одну и ту же фразу. Тех, кто пытается разобраться такая фраза напрягает, потому что очень смахивает на лозунг продавца радиаторов. :) А тем, кто не пытается разобраться, эта фраза ничем не поможет. Тема конечно превратилась в холивар, но уж если холиварить, то по крайней мере текстами сообщений, а не лозунгами. :hello:
     
  6. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
     
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    В таком виде фраза по крайней мере ассоциируется с текстом сообщения и выглядит вполне прилично. :):hello:
     
  8. aostspb
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.710
    Благодарности:
    6.066

    aostspb

    Живу здесь

    aostspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.710
    Благодарности:
    6.066
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выражаясь Вашим языком: тоже лохотронщики и дилетанты. Да и запрет, насколько я помню, был на горючую ветрозащиту, а не на использование минваты в строительстве.
     
  9. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    А в чем лохотрон-то? Если бы вы побывали в домах с ТП, то изменили бы свое мнение.
    А где там сказано про минвату?
     
  10. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ТП- ФОРЕВА!
     

    Вложения:

    • 763211-4e9ffd907a8cff4ddcecb0356e3d52aa.jpg.gif
    • 763212-a60a1761ede8eb9139f7b6ceb4bd1150.jpg.gif
    • 763213-016b0cff72b495277b0da9aef06c2034.jpg.gif
  11. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Кто? Пожарный институт?

    Где там?

    Я одного не понимаю, зачем Вы в тему эту зашли, если вам пох? В названии темы стоит вопрос "Что энергоэфективней" т. е. сравниваются. Ни аргументов от вас, ни восприятие аргументов от опонентов. Просто пох мне тёпленько, мне нравится, меня устраивает. Мне вот печь кирпичная нравится и камин тоже устраивает. Но не приходит в голову даже сравнивать в какой то теме с чем то. Потому что мне тоже пох, что там продавцы каминов пишут - я камин не за экономичность выбираю. :faq:
     
  12. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
  13. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Смотреть с момента 1 мин. 3 сек. Там магазин сделан из метал+минвата+метал. Пожарным такие тушить тудно т. к. внутри стены горит, им приходится железо вскрывать как консервную банку. Кстати тот магазин полностью обрушился потом, нет его. Все крупные пожары в гооде в минватных зданиях. А вообще то тема про ТП. Почему бы не задать вопросы в теме про горение минваты?

    Вы, наверно, запамятовали? ПЛЭН. Я бывал в домах с ТП. У меня в округе, у соседей чуть ли не у каждого второго электрический плёночный ТП. Вот это вещь ПЛЭН. :super: Помните, что продавцы ПЛЭН говорят ? Плёночный пол энергоэффективней водянного в 10 раз! Но стороники водяного ТП в прошлой теме оспаривали, конечно, что в 10. Сошлись, вроде, на экономичности в 2-3 раза или сколько вы предлагали, что то забыл? :hello:
     
  14. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем зашёл, спрашиваете? Прочитайте Вашу подпись- Тёплый пол- лохотрон! Где здесь сравнение, аргументы и т. д. Вы этой подписью говорите- НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТП КАК СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ! и точка. Вы не говорите, что ТП по Малявиной проигрывает радиаторам на несколько процентов, на которые люди чихают, даже если это так, ведь плюсы тёплого пола их всё равно перевешивают. Измените свою позицию- не тёплый пол- гавно, а тёплый пол-обычная система отопления (со своими недостатками и плюсами). И именно на заявления продавцов мне пох, они всегда преувеличивают, пора бы к этому привыкнуть.
    А что до аргументов- как Вам такой- Вы посчитали излучение от 25 и 80 градусов, переведя их в Кельвины, всё вроде верно, НО чего-то мне говорит, что это не правильно! Ведь нам этим излучением надо греть не абсолютный ноль, а потолок с 20 градусами тепла! Поэтому за ноль надо брать 20 градусов, а не 0 по Кельвину (ведь если пол 20градусов и потолок 20 градусов, то излучения между ними 0!). Отсюда- разница по излучению от 25 и от 80 градусов будет не в 1.9, а в 20736 раз! Сколько здесь порядков, может посчитаете? Как раз этим излучением радиатор прогревает наружную стену, а не конвекцией! Ведь люди ставят за батарею именно фольгированный утеплитель. Дальше- потолок греется практически только тёплым воздухом, а при радиаторах воздух под потолком теплее, чем при ТП- это для меня аксиома, убеждался в этом не раз! Соответственно дельта температур на потолке БОЛЬШЕ при батареях. Отсюда- теплопотери через потолок БОЛЬШЕ при батареях! НО на полу дельта больше при ТП, ну и теплопотери больше через пол. Подведём итог- через наружную стену, потолок- больше теплопотери при батареях, через пол- при ТП. 2:1 в пользу ТП! А если добавить, что при ТП батареи не занимают место, довольно дорогое, кстати, то 3:1.
     
  15. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Вы много написали, только не мне надо адресовать а например Mad_dog. Все аргументы мной были выложены в прошлых темах. И говорилось тоже, что Вы сейчас сказали, что ТП обычная система отопления со своими плюсами и минусами. Но Вы видимо не читали прошлых тем, где стороники ТП насмерть стояли за свои враки. И все эти излучения были с их стороны. И излучения от ТП это Mad_dog со товарищи любимая тема, у них не то что между пол-потолок (20гр хотя ранее Вы говорили, что при ТП низ теплее верха, а при радиаторах наоборот под потолком жара.). разница 0, значит не излучает. У них даже круче пол 20 гр. излучает греет человека с +36. А битва шла, чтобы показать что всякие Евразы и пр. мошеники. сто Вы тему не улавливаете, что Вы на стороне ммм выступаете. :hello: Ах, да: Тёплый пол - лохотрон.

    Да всё это в прошлых темах обжёвано-пережёвано по 200 раз. :)

    А если ТП электрический плёночный, то и 7:1. Вы ранее предлагали ничью. :hndshk: Я даже согласен на проигрышь со счётом 7:1, но только если Тёплый пол будет ПЛЭН, и можно на потолке. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.