F Что энергоэффективней, теплые полы или радиаторы? Разговоры обо всем

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Almaty, 14.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Не. :)] Бью лохотронщиков их же оружием. :hello:
     
  2. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Мне кажется тут дело в другом. Все противники ТП собрались в одной теме. Его это устраивает. Наоткрывали тем по ТП в других разделах и там мозги промывают потенциальным потребителям. А судя по тому что он пишет, что делает ТП и отправляет оборудование во многие города - это десятки и десятки миллионов. Вот и получается, что ему выгодно, что мы по другим темам не пишем, бизнес не портим. Но тут я залез и Виктор в другую тему и там высказались. Вот он срочно сюда и прибежал, чтобы мы опять в своём соку варились и не отвлекались на его бизнес в других темах. Такая теория заговора. :)] Кстати надо в ту тему сходить, чего нибудь подкинуть.
     
  3. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Водопад я конечно рад, что вы за меня вспомнили, но если вы заметили я в теме не участвую. Не надо меня втягивать снова, не надо:no:
    Да, я слежу за темой, вернее за конкретными участниками, а их всего то два - три которые мне интересны, например из сторонников радиаторного отопления мне импонирует Маслов, он наверное самый корректный в вашем "кружке любителей ТП", хамства от него я не встречал в свой адрес и вопросы он мне интересные задавал, вообщем неглупый человек, но я участия в теме не принимаю.
    Да я знаю как вы издевались над эстонским Вовой по поводу его прощальных гастролей в этой теме, но потом сами сказали что уходите из темы, не буду вам вспоминать этот пост, думаю вы сами помните что вы обещал а что нет, по этому я не говорю, что я ухожу навсегда, просто в данный момент и в данной компании мне не интересно.
    Считаю себя более дальновидным и спокойным человеком, что бы грызться из-за одного и того же по пятому кругу, аргументы сторонников ТП как не принимали так и не примут, нет смысла спорить с людьми у которых не то, что ТП полов нет а и радиаторов. Никто из вас в силу своего менталитета не может понять, что сторонники ТП не родились сразу в доме с системой ТП, все мы прошли радиаторы и можем их сравнивать между собой, чего о вашей компании сказать не могу (кроме вас, так как у вас есть ТП, который вы правда каким то образом сумели заморозить и вывести из строя, виноват ли только в этом ТП как система отопления:faq::faq::faq:)
    Про бред о вреде ТП на здоровье вообще комментировать не хочу, хоть бы одну ссылку на официальный медицинский источник кто приложил.
    Про бред про подогрев ТП летом я вообще не знаю, что сказать:faq:, помнится ваш Андрюша имел честь такое сказать, сейчас пытаюсь реализовать систему охлаждения посредством подачи холодной воды в ТП, спасибо Висагу когда он очередную разоблачающую ТП ссылку кинул https://www.abok.ru/vebinar/record/22-06-2012.mp4 я возьми ее и прочитай, теперь полгода при деле, реализую подобную систему кинул силы на реализацию этого хозяйства.
    Например мой сосед далекий от форума и прочих интернет технологий, умудрился этим летом в теплый пол загонять обычную воду, то есть у него вода из крана идет только после того как пройде всю систему ТП, никаких тебе насосов, смесителей, давление 3 бара и всех делов, супер-пупер энергосберегающая технология и никаких тебе кондиционеров летом.
    Единственно в чем я например с Виктором соглашусь так это в том, что эксплуатируя ТП я пользуюсь тапочками, ну холодно голыми ногами по кафелю ходить, признаю.
    Далее я концептуально (вот блин слово) выпадаю из ваших дискуссий хотя бы потому, что у меня ТП не по грунту а по перекрытию под которым цоколь и все ваши разговоры про потери в грунт не про мой вариант.
    Мой прогноз а это был 2-й пост в данной теме https://www.forumhouse.ru/threads/155827/#post-4050946 считаю сбылся полностью.
    По поводу наездов на Mad-Dog я вашей компании раньше говорил и не один раз надо заметить, человек излагает свою мысль так как может и так как считает нужным, но делает это искренне и без хамства, если он где то и заблуждается то он в отличие от вашей компании не навязывает свое мнение другим и не делает из этого идею фикс в виде подписи.
    При этом весь ваш кружок только и ждет что бы прицепиться к его словам, про ошибки грамматические тоже молчу, вы свои посты перечитайте и потом пеняйте другим.
    За сим низко кланяюсь и говорю всем участникам темы, вне зависимости от взглядов до свидания.

    Откуда бедному металлургу знать такое:faq:

    P. S. Все свои усилия в данный момент я приложил для реализации данной темы https://www.forumhouse.ru/threads/168433/, сегодня я ее закончил, все подробно будет расписано в данной теме с фотографиями, сметами и т. д.,так что зимой могу рассказать сколько тепла земля матушка может дать (или не дать) посредством обогрева заснеженных и обледеневших дорожек системой ТП. Считаю, что кроме 3,14ежа надо с форумчанами делиться еще чем нибудь материальным (это я не о Водопаде)
     
  4. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Да стороники ТП такого 3,14 ежа в темах нагородили, что если начать перечислять, то надо отдельную тему открывать. Так что и Вам не хворать.


    И, кстати, где я такое сказал, в каком посте?
     
  5. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    А я второй раз чуть не повёлся :)


    Тема "лучей жизни" незаслужено забыта.
     
  6. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, сожгли дров на 1 кВт*час, 300 грамм примерно, в виде тепла в комнату пришло 1\100*0,1=0,001 кВт*час. ВЫ ЭТО СЕРЬЁЗНО?
    А куда делись остальные 0,999 кВт*час? Наверно, ЕВРАЗ себе в кубышку тырит! ;)
    Кстати, чем " Безобразная бетонная нашлёпка на нагреватель в виде плиты" отличается от кирпичной нашлёпки на печь, если так рассуждать, то сломайте Вашу кирпичную печь и поставьте буржуйку, будет Вам щастье! :)]
     
  7. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Ну что, в принципе, достойный ответ. Я думаю, всё правда, ведь Вы впервые спокойно заявили, что кафель без подогрева холоден для ног. А я по дому всегда привык ходить босиком. Признаюсь, идея сделать кондиционер из ТП меня посетила очень давно, но в этом просто не было необходимости, у меня на первом этаже не жарко, а на втором нет ТП. Естественно, в этой теме больше не предвидится никакой новой информации, но без неё было бы скушно, поэтому я и продолжаю, чисто для прикола. Мне вообще довольно-таки часто бывает смешно. Везде. Раньше я всегда смеялся от пальца. Поэтому мне жаль, если мои подколки переступили границу смешного и стали кому-то обидны. По большому счёту, я этого не хотел. А хотел только понять точку зрения другого человека, за что получил два минуса. Переживу. Однако, сегодня меня поразил своей простотой ответ "левого" человека в другой теме. Если кто не читал:
    Как бы просто, и, казалось бы, чего тут спорить? Поэтому и выводит из себя, когда такие очевидные вещи никак не можешь доказать некоторым людям.
     
  8. aostspb
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.710
    Благодарности:
    6.066

    aostspb

    Живу здесь

    aostspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.710
    Благодарности:
    6.066
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Различие показателей - на уровне ошибки измерения, так что, можно считать теплопотери одинаковыми.

    Их не надо считать, их надо исключить, т. к., напомню, мы рассматриваем эффективность того или иного способа обогрева одного и того же помещения при прочих равных условиях: "Бритва Оккама" называется.
     
  9. Viktor Maslov
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Красноярск
    Отсюда правота МЭД-ДОГА: ноги теряют тепло непосредственно теплопередачей в отличае от головы, потому и следует заботится о ногах больше в сравнении с остальными частями тела, а особенно когда пол каменный.
    Речь-то о энергоэффективности подняли: типа экономия будет.
     
  10. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Вам всем вместе с Виктором надо тренировать и технику чтения, и внимание. Он выложил иллюстрацию из другого пункта без теплых полов. Так и не хотят читать ничего, неучи...Или это способ передернуть?
    P. S. Евраз не шифруется, Евраз на бестолочей не может выделить много времени...


    Нет, я опять про Buderus. Т. е. он не возражает против отопления одним теплым полом без радиаторов в принципе? И дает технические рекомендации как это делать применяя его оборудование? Например, в Туркменестане и Таджикистане...
    Или Вы по прежнему утверждаете обратное?
    Я не сомневаюсь в Вашей технической безграмотности в т. ч. по части продуктовой линейки Buderus. Откуда Вам знать для чего разработаны конденсационные котлы? Да хоть бы и только для теплых полов (хотя это не так). Buderus не предусматривает вовсе радиаторов при отоплении теплыми полами.
    Не сочтите за труд все таки почитать техдокументацию хотя бы того производителя именем которого Вы к месту и не к месту козыряете в своей великоречивой и пустой болтовне. Или ведите себя скромнее, коли мало что знаете по данному предмету...
     
  11. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Блин, что ж так смешно-то? Что, только я такой дебил или больше не видит никто?
    Ну почему в пункте, который называется "Отопление пола" должно быть упоминание про радиаторы? Или надо специально написать, что в отоплении пола радиаторы не применяются?
    П. С. Клоун возвращается!
     
  12. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Ну то есть можно обойтись без радиаторов?
    Любителям АВОК и "расстановки" ковриков посвящается (вдруг они еще не видели):
    "Энергосберегающие системы теплоснабжения зданий на основе современных технологий и материалов: Альбом" ГОССТРОЙ РОССИИ Под общей научной редакцией академика С.А. Чистовича, при поддержке АВОК, 2003, 132 с
    Маслов, все давно построено с теплыми полами при утеплении не хуже СНиП и АВОК в курсе. ТО-ТО...


    Тут некоторые восточные умники утверждают, что Buderus запрещает применять напольное отопление без радиаторов даже в Таджикистане и Туркменистане. Пункт "Отопление пола" приведен для них. А не для Водопада. Он и так знает, что теплому полу радиаторы не нужны.
    P. S. Плотность дебилов в Зауралье превышает таковую в средней полосе России. Об этом говорит статистика форума и данная его тема.
     
  13. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Абсолютно согласен! Только все они осели в Новосибирске...
     
  14. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Чуть дальше - ближе к Красноярску и вокруг.
    Перечтите список своих форумовских единоверцев с кем в слились в умопомрачительном экстазе в этой теме...
     
  15. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При грамотном исполнении шведская плита - хорошая штука. Но проблема реальная. Что, например, видел я?
    Олух что-то где-то слышавший сделал нечто неизмеримо более убедительное. Абсолютный 3,14. И у нас ведь всё так делают. Не только дома. Если фундамент, то это завсегда лента- уродец 40*60, а если УШП, то запросто именно в таком виде.
     
Статус темы:
Закрыта.