F Что энергоэффективней, теплые полы или радиаторы? Разговоры обо всем

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Almaty, 14.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danev
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612

    Danev

    Живу здесь

    Danev

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Львов
    http://pogoda.ru.net/monitor2.php?id=26038&month=7&year=2012
    И эти тоже "слепые и глухие"? Странно, однако, везде заговор...:ogo:
    Приводить в каКчестве аргумента ПРОГНОЗ, не фактические данные о погоде, и еще говорить о слепых и глухих! Это о себе любимом, что-ли?:aga:
     
  2. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Danev, ...Извини не увидел откуда...:flag:
    ...Очень трудный регион...:flag:
    У моей жены там в Городке полно родственников...:close:
    ...Трудное детство...с витаминами трудно...Москали замучали...А народ-то неплохой...в целом.
    Ночью приехал с Украины...Дороги...ОЧЕНЬ сложные...т.е. ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ.
    Так что сидеть с Инете...очень хорошо! и умничать...:)]
     
  3. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, небось землю греть будет тоже излучением! :)]

    Андрей, не смешите, пожалуйста! Разница в температуре пола при ТП и потолочной панели всего примерно 5 градусов (26 и 20), вот на эту разницу и возрастут теплопотери через пол, учитывая дельту температур 15 и 21 градус. 25 % от теплопотерь через пол. От общих теплопотерь дома мах. 2-3 %!
    Экономия 50 % на ПЛЕН -это такие же бредни манагеров. А учитывая высокую стоимость электричества по сравнению с углём и дровами, можно вообще платить больше при ПЛЕН.
     
  4. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    А вот воздух под потолком от ПЛЭНа прямой теплопередачей будет нагреваться не хуже, чем от ТП, а т. к. конвекции от потолка не будет, то этот "перегретый" воздух практически весь будет уходить в вентиляцию (если, конечно в этом помещении есть вент. канал), не обогревая стены, предметы в помещении и человека, как при ТП или радиаторах. А т. к. теплый воздух будет вверху, а внизу холодный, то с среднюю температуру в помещении придется поднимать, чтобы человек внизу не мерз - опять повышение энергозатрат при потолочном размещении обогревателя...
     
  5. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    На самом деле это известный анекдот. Точнее, анекдотичная фраза.
    Приветствую старого знакомого! :hello:Всё-таки, тема интересна? ;)На самом деле здесь уже никто никому ничего про ТП не доказывает, всё равно все останутся при свом мнении. Зато весело! Я, например, очень жду информации про нагрев человека тёплым полом. Просто жажду.
    У-у... Пичалька! У нас сегодня было -1, дверь на улицу всю ночь, как обычно, нараспашку. Почему же так? Ваш суперэффективный энергосберегающий дом нуждается в подогреве при 0 градусов?
     
  6. Danev
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612

    Danev

    Живу здесь

    Danev

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Львов
    Да, у нас проблемы с дорогами, а в Эстонии видать с другой частью поговорки проблем нет! Иначе откуда такие "умные" посты":" ...Трудное детство...с витаминами трудно...Москали замучали...А народ-то неплохой...в целом."
    ПыСы. "Пилите Шура, пилите! Они золотые..."
    ПыПыСы. Ага, родствеников то чего на свою землю обетованную не взяли? Спасли бы бедных...:faq:
    Или Вы тоже там из "понаехало", "лимита эстонская"? Сами прав много не имеете? ТАдЫ ой! :|:
     
  7. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Вы не поняли, МОИ продаваны в отличии от ваших не обещают экономию ни в 2%, ни в 25%, ни в 50%. Мои продаваны обещают экономию по сравнению с водяными ТП в 5-6 раз. ПЛЭН экономичнее водяных ТП в 5-6 раз! А что водяным значит можно % обещать, а моим разы нельзя? Чем Ваши % правдивее моих разов? Все вопросы сюда http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%BE+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B7+%D0%BF%D0%BB%D1%8D%D0%BD+%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B5%D0%B5+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&lr=198
     
  8. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Евгений, спокойно! Не надо оскорблять Владимира С таллина, ведь он бывший чекист. А у ЧК, как известно, длинные руки... Тем более, вы все там рядом, евросоюз, блин. Политкорректнее надо, политкорректнее. Не забывайте, что и Вы и он у себе дома, всё равно, что негрыафроамериканцы в Америке, то есть "русскоговорящая часть населения". А вот у нас хорошо! Во-первых, далеко, а во-вторых, даже, если ты живёшь в Бурятии, никто тебя не заставляет знать бурятский язык. Правда, Андрей?
     
  9. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Капитальные затраты на установку инфракрасного отопление ПЛЭН самые низкие, но самое главное длинноволновое инфракрасное отопление сократит затраты на отопление в 3 раза, а на врачей в 10 раз. В Европе уже тридцать лет применяют такой пленочный лучистый электронагреватель. Экономичность. Потребление электроэнергии около 4-15 Вт на квадратный метр отапливаемой площади,


    Правда. Даже Бурятов не заставляют - хочешь знай, не хочешь - не знай. У нас демократия - знание гос языков (русский, бурятский) личное дело каждого. И даже знание родного языка тоже.


    Ничего подобного. Вот картинка от производителей ПЛЭН. А что водяные ТП такие картинки ставили, значит и мне можно. :)
     

    Вложения:

    • плэн.jpg
  10. Danev
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612

    Danev

    Живу здесь

    Danev

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Львов
    А что же мне делать? Русским, украинским, польским владею свободно, чуть хуже с аглицким да немецким...Правда проблемы с эстонским да бурятским наблюдаются! :flag: И не слабые! Но гугл рулит! :super:
    Tere Vladimir! Ja sa valdavad eesti või ka Google abiks? :um::|:
     
  11. gnn
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677

    gnn

    Живу здесь

    gnn

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Макеевка
    Привет Водопад:hello:., конечно интересна тема.
    В тему зашел по двум причинам.
    1. Ваш радиаторный кружок так забавно:super: и политкорректно:|: обсуждал негров вокруг радиатора, что я не смог удержаться:)] от того что бы не вставить и свои пять копеек, Андрей сначала правда расценил это как коварное нападение:nono:.
    2. Вы так долго кошмарили Mad_Dogа, что я решил немного отвлечь на себя внимание, мы своих в окружении не бросаем, пускай человек передохнет от вас, тем более сейчас не к нему приковано внимание.

    Знаете я в этом поддержу Mad_Dogа, я раньше об этом говорил и вы со мной кстати тогда соглашались, если очень надо я найду тот пост - речь тогда шла о том, что когда я в доме отключаю ТП то сразу ощущаю дискомфорт, природу этого явления я не знаю и теорию о данном механизме разрабатывать и доказывать не буду в силу некомпетентности в данном щепетильном вопросе. Как я понимаю старина Mad_Dogа вам говорил об этом же, но его теоретические выкладки не произвели на вас кружок должного впечатления но по сути повторюсь еще раз, я с ним согласен.
     
  12. Danev
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612

    Danev

    Живу здесь

    Danev

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Львов
    Вы бы хоть одинаково "говорили правду о ТП". Одни заявляют о его (ТП) невиданном долгом влиянии на Т* в доме: чуть ли не сутки Т* на градус падает после отключения. :super: Вы заявляете обратное: "отключаю ТП то сразу ощущаю дискомфорт,":faq: А на счет теории, то все тут проще пареной репы: человек до определенного уровня окружающей его Т*, как дырявое ведро с водой: прикрыли часть дыр (включили ТП!) - уровень воды в ведре стал падать медленнее. Но это у секты радиаторщиков. У вас все по-другому. У вас неведомые и невидимые флюиды ТП божественно влияют на бедные тушки ТП-шников...:aga: Возводя их в Нирванну! :flag: Осанна ТП! Хари Кришна ТП! :hello:
     
  13. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    А я ещё секту электро ТП открыл - ПЛЭН. ;) У меня "Лучи Жизни" испускаются. Это не хухры мухры какое от водяных ТП, что выключил и что то пропало. У меня всё задокументировано. :um: Исследования ученых доказали, что наиболее полезное воздействие на организм человека (при умеренной мощности) оказывает длинноволновое инфракрасное излучение - «Лучи Жизни», так как тепловое излучение человека находится в этом же диапазоне (длина волны 9 - 15 мкм). В этом диапазоне находится излучение «ПЛЕН». http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BB%D1%8D%D0%BD+%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8&lr=198
     
  14. Hermes-sz
    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.025

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.025
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В советах нету благодати
    и большей частью пользы нет,
    и чем дурак мудаковатей,
    тем он обильней на совет.
     
  15. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...Danev, я - по национальности - эстонец...:hello: ...*по матери*...и по гражданству...
    Отец...с - Украины...г.Кременчуг...Полтавской обл. *вчера проезжал...:|:...в 70 -ти километрах от него* ...
    С эстонским языком проблем нет...как и с русским...как и с украинским...
     
Статус темы:
Закрыта.