F Что энергоэффективней, теплые полы или радиаторы? Разговоры обо всем

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Almaty, 14.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Вот и я об том же. :)]
     
  2. gnn
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677

    gnn

    Живу здесь

    gnn

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Макеевка
    Думаю где наш колючий "ежик" а он тут как тут, не та аватарка у Вас;)
    влюбленный ежик.jpg .
    вот кстати ежик ищет истину причем заметьте не в вине:)]
    ежик ищет истину но не в вине.jpg
    Знаете Данев, вы со своими разоблачениями как бы помягШе сказать притомили, то до слов Владимира цепляетесь, то до моих вам, что отпуск продлить не могли? :).
    Нас ТПшников не запугать:)].
    8451.jpg
    Я не на допросе и говорю то, что думаю, если вы считаете, что я изменил свои "показания" то ткните меня носом в сей факт порочащий мою биографию. Когда писал свой пост ждал вашего ответа, просто когда я написал это в прошлый раз вы и тогда вставили свои пять копеек, я сей факт тогда запомнил и ждал этого.
    Так вот разрешите в свою очередь задать вопросы Вам.
    1. Если кто в теме забыл то я напомню, что у вас ТП есть в квартире, этаж и нюансы укладки не помню, в связи с этим мне очень интересно, что думает о вашем ТП ваш сосед снизу:faq: которого вы нахаляву:aga: (в смысле безвозмездно) одариваете целебными лучами исходящими от ТП. То есть суть моего вопроса чувствует ли ваш сосед снизу, что у вас включен или отключен ТП:faq:.
    2. Хотелось бы узнать температуру потолка у вашего соседа снизу:faq: предполагаю, что в квартире с мощной теплоизоляцией не разгонишься вследствие чего у соседа снизу потолок должен быть "теплый".

    Для остальных участников поясню, что же я имел ввиду когда говорил о том, что при отключении ТП чувствую дискомфорт. У меня есть система бетонного ТП на 1 и 2 этаже, зимой периодически когда меня давит "зеленая" жаба за газ я снижаю температуру или отключаю ТП на втором этаже так как не живу там пока, фото тепловизора с промерзшими стенами по мауэрлату оттуда родом. В результате если мне было комфортно на первом этаже при 19-20 градусах, после снижения температуры на втором этаже сразу чувствуется дискомфорт и для достижения "Нирваны" на первом этаже как ранее верно заметил Данев:super: мне приходиться поднимать температуру до 21-22 градусов, после чего состояние моего организма стабилизируется, мне хочется петь Хари Кришна, тянет только на вегатарианскую еду и воротит от сала, что на Украине автоматически приравнивается к государственной измене https://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-111.htm.
     
  3. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Так давайте разберёмся кто ВРЁТ. В той теме https://www.forumhouse.ru/threads/70554/page-8#post-4323483 когда Таллин грел полы стоит дата июль, а ссылку даёте на август. Что это значит?
     
  4. Danev
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612

    Danev

    Живу здесь

    Danev

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Львов
    Извините, как всегда, недопонял глубину Вашей мысли. :|: То Вы меня с Ёжиком сравниваете в двух первых картинках, а под третью с похожим Ежом уже ТПшников прилепили! Типа, не пугай - пуганные! "А Баба Яга - против!" Она вон тоже - за правду! :aga:
    А по поводу вопросов: валяйте! На 1-й. Ничего сосед снизу не скажет: над его ванной только часть моего пола (12 м кв. из 32), остальное "греет" мну (коридор и ванная, часть гаража), так что сильно много он на халяву не получит. Больше получает земля под ванной на 1-м этаже из-за недостаточного утепления.
    2. Т* потолка соседа не измерял. Пока не сезон, ТП не работает. Запускать отопление специально для измерения Т* потолка соседа, даже маленького смысла не вижу. :no:

    Да, однако хрупковатый у Вас организЬм, если он так чутко реагирует на изменение Т* всего на 1-2*С. Или это от Нирванны впечатление? :|::hello:


    Это значит что и заморозки были в июле, но из-за всем известной эстонской медлительности (Еслии Вы слышите этто сообщенние, этто не значит, что мення нет домма! Я просто не успеваю подойти к теллеффонну! :|:) они перенеслись на август. :um:
     
  5. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Судя по спасибкам надо уточнить. А то похоже недоразумение вышло. Про плэн, что я пишу - это стёб. И несколько раз в теме на это указывал. Но видимо не до всех дошло. Писал рекламные фразы, чтобы рекламщикам водяных ТП стало стыдно за враньё. Но им видимо не стыдно. Я раньше и ссылки вставлял откуда я фразы беру рекламные, но их удаляют как рекламу. Поэтому чтобы не думали, что это мои мысли, ещё раз поясняю - ПЛЭН не рекламирую, не применяю сам и не советую. Печаль, да.
     
  6. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :)] Я долго вёлся на этот прикол!
     
  7. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...Danev, ...не переливай из пустого в порожнее...Я понимаю, что тепло и прохлада на всех не одинаково действует.
    Лучше покажи свой дом...:|:...что ты своими руками построил...:)
    ...а мы повыеживаемся...:|::super:
    ...мой дом находится в 500 метрах от холодного Балтийского моря...по-этому у нас чаще холодно, чем жарко...:(
    ...Но и такой жары мне тоже не надо...как несколько дней назад на Украине...до +40 доходило...:flag:
     
  8. Danev
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612

    Danev

    Живу здесь

    Danev

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Львов
    Уважаемые ТимурВладимир и его команда! Да не переживайте вы так сильно по поводу каких-то недостатков вашего любимого ТП! Смиритесь с ними и живите спокойно дальше! А то и впрямь смешно смотреть, как вполне взрослые дяди предлагают продолжить меряние пиписками...:|: Поймите вы: Единожды совравши - кто тебе поверит! :no: Вот и указываем на ваши огрехи и ошибки с единственной целью: узнать - это вы случайно ошиблись/описАлись, или специательно, следуя заветам Великого Маоевраза, продолжаете сознательно вводить честной народ в заблуждение:mad: ... Не солидно, как-то. Ну, лопухнулись с подтверждением заморозков 15 июля, дали ссылку на прогноз 9 августа: исправьте свою АшЫПку! :aga: Ан, нет! Вместо этого голословно "кричим" ОНИ БЫЛИ ЭТИ ЗАМОРОЗКИ! Ну, может и были, но из ваших примеров ЭТОГО не следовало. :( А из наших - очень даже следовало, что было тепло...
    Кроме всего прочего, как-то вяленько вы отреагировали на пост Водопада о том, что он при -1*С оставил открытой дверь на улицу! :ogo: Надо было так: " Это ж жуть! На дворе мороз, а ему в доме без ТП не холодно! Враки!" Вместо этого- тишина...:close: А молчание - знак согласия! :aga:
     
  9. MaksimA
    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    60

    MaksimA

    Практик

    MaksimA

    Практик

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Ну и развели базар, как бабы.
    Как теперь полезную информацию найти?
    Сам склонен считать, что истина посередке - совместить тп с радиаторами и повесить погодозависимую автоматику.
     
  10. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Настоящим мужикам читать тут https://www.forumhouse.ru/threads/75695/ :hello:
     
  11. Danev
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612

    Danev

    Живу здесь

    Danev

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Львов
    Не правильный у Вас ежик: в водке истины тоже нет! Проверено тысячами алкашей! :um:
    Кстати, разрешите встречный вопрос: А Ваша аватарка тоже со смыслом? То есть и Вы занимаетесь тем же, чем и Ваш КотЭ: от безделия бейц...лы лижете? :|: Ничего личного, так алаверды...:hndshk:
     
  12. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А нет такой-же, но без крыльев?
    Тьфу, это не отсюда! Я хотел спросить- нет такой-же темы, но по полам по грунту?
     
  13. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Не знаю. А там что в ФАКах нету?
     
  14. Hermes-sz
    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.025

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.025
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Батарея радиаторов явно из чугуния :aga:
    Однако теплый водяной тоже имеет право ... так сказать на жисТь ;)
     
  15. Viktor Maslov
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Красноярск
    И опять любимый радиатор негров
     
Статус темы:
Закрыта.