F Что энергоэффективней, теплые полы или радиаторы? Разговоры обо всем

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Almaty, 14.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    А что фото видимо было? Ссылка? Уже удалили? Я не видел.
     
  2. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...Когда перестанешь бухать...найди в инете...а лучше в магазине, книгу *Разборка в Дракино*...
    это из серии *Криминальная Россия*...Там увидишь мое фото...и мою полную фамилию...Ну и полный рассказ о банде Ивницких...Протрезвеешь...прочитай.
    За расскрытие этого преступления все россияне получили внеочередное звание...одного хотели Героем России сделать, но зажали. Сделали почетным жителем г. Лиски...Подарили дом, с пожизненным бесплатным обеспечением электричеством, газом...и др. благами...и дали какой-то Орден.
    ...Меня за это же расскрытие *заказали*...за 10 000 *зеленых*...:(...Лучше бы деньгами дали...:)]
     
  3. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Я тоже свой дом (фото) показывал в трёх темах. Хватит наверно, а то хваставство получится. Тоже как у Стафа в стенах 15 см. пенопласта, и в полу и в потолке. Сейчас правда убрал из пола пенопласт. Сделал как советовал Викаг64 завалинку. Первую зиму посмотрим. Прошлую зиму завалинку делал, но с пенопластом в полу. И на потолке пенопласт выкинул, опилки насыпаю. Посмотрим, отпишусь. Батареи не могу показать - у меня ТП. :aga: Шучу. Но ТП есть в прихожей (16 кв. м.) в виде инфракрасного алюминиевого обогревателя под потолком. А отопление основное воздушное (тоже фотки где то выкладывал подробные, кажется "Отопление каркасного дома"). И у соседки ТП электро есть. Ходил щупал. И сестра покупала ТП себе на весь дом. Правда он бракованый попался, она его в магазин вернула. Тему даже на форуме тут открывал "Горячий пол". Это к тому что часто обзывают ТП шники нас теоретиками. Ну был я и жил (ночевал) в домах с ТП - нифига не видно энергоэфективность, когда пол рукой щупаешь. Ну греет и греет, а хозяева двух слов связать не могут. Вы лучше ответе на мой вопрос который я Вам задавал. По поводу что пенопласт от нагрева съёживается. Помните тот пост или ссылку дать? Там ещё про влажность было.
     
  4. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...Я больше не хочу в этой теме дисскутировать...вообще. :no:
     
  5. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    А в какой тогда теме вопрос про съёживаемость пенопласта от нагрева продублировать?


    Вот https://fotki.yandex.ru/users/andreinazimov/album/164089/ кстати фото старинных домов деревянных сделал http://fotki.yandex.ru/users/andreinazimov/album/142210/ в музее местном. Так просто. http://fotki.yandex.ru/users/andreinazimov/album/142210/
     
  6. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Продублируйте свой вопрос пожалуйста вот в этой теме https://www.forumhouse.ru/threads/125766/ - тема называется мокрые фасады, потом расскажите пожалуйста, что вам там ответили:hello:.
    Хотя это врядли сможет победить вашу идею фикс.
    В той теме кстати узнаете почему мокрый фасад не делается с применением плит ППУ:faq:, именно по причине усадки или как вы говорите "съеживания" полиуретана, так что в мокрых фасадов эти вопросы и до вас разбирались по косточкам.

    P. S. У меня на южной стороне мокрый фасад по ППС до 70 градусов разогревает летом если пирометр не врет, ничего не трещит и не съеживается, фасад на предмет трещин в моей теме можете сами посмотреть.
     
  7. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    Так, для общего развития, и Вашего в том числе...
    Что такое сентенция:
    Я всего лишь процитировал народную пословицу...(хотя она и не имеет все вышеуказанные свойства...) :)
     
  8. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    При чём тут мокрый фасад? ТПшники что вообще не бельмеса? Вы мне ещё не ответили по поводу что я где то про подогрев ТП летом ляпнул, а в итоге это Талин говорил. Что скажете?


    На фасад у вас конечно же бетонная плита при этом давит и дом всем своим весом?


    Вообще как то страно по поводу сьёживаемости под ТП. Дом строится мильоны рублей вбухиваются, а на вопрос что будет с основанием строители отправляют к штукатурам посоветоваться. :faq: Конечно кто как не штукатуры должны в УШП разбираться всяких. Я думаю по серьёзному то этот вопрос должен иследоваться лабораторией какой. Я же давал такие иследования по поводу пенопласта в стене. Вот дублирую http://bent.ru/modules/Articles/article.php?storyid=46&storypage=0
     
  9. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Вы задали вопрос

    Я на этот вопрос дал прямой ответ, мой ответ был дан максимально корректно.

    Извините а причем тут вообще теплый пол и тпшники:faq:.
    Магическая сила нагрева ТП как то по другому воздействует на пенопласт в отличие от нагрева ППС на солнце? :faq::faq::faq:
    Чем вам не понравился мой ответ, он разрушает вашу веру в то, что ППС съеживается под действием нагрева?
    Структурные изменения происходящие ППС проще изучать на фасаде по той простой причине, что он на виду, в отличии от ППС под стяжкой которую вскрывают намного реже, да и вскрыть стяжку не говоря уже о плите УШП без повреждения ППС я например не знаю как.
    Может вам известна такая технология:faq:.

    Персонально для вас отвечаю, я могу еще отличить вас от Владимира, сказанное вами сообщение по поводу того что ТП надо греть летом удалили, так же как удалили ваши сообщения и Вити в теме по https://www.forumhouse.ru/threads/171821/ где вы на пару устроили очередную провокацию с опилками.
    Не могу я отслеживать всю вашу деятельность, ну не делаю я скриншоты и всякую подобную хрень.

    P. S. Первый и последний раз скажу одну вещь радиаторщикам в данной теме, я металлург вы это можете проверить в моем профиле, но одним из направлений моей деятельности является производство обычных чугунных радиаторов. Интересно кто нибудь здесь может меня упрекнуть в том, что я лоббирую радиаторы?
     
  10. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Ещё раз повторяю, на фасад при этом что давит плита и дом всем весом?


    Что то вы совсем заврались. Сходил в ту тему "Шиги-джиги" ничего там не удалено. И пост Талина, что он летом полы грел тоже не удалён. А мой почему то удалён. :faq: Или мы что с Талиным вместе греем? А пост Талина вы ведь видели? Видели. И ещё просили тыкнуть в нас ссылкой, что мол холодно было тогда заморозки. Он и тыкнул, только почему то совсем другой месяц. И что вы по этому поводу Талину скажите?
     
  11. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Опять магическое слово ПЛИТА а какое отношение это слово имеет к усадке ППС в вашем случае?
    Прежде чем встрять в тему я уже давно наблюдаю как вы с Висагом катаете данную тему по поводу съеживания пенопласта, так вот данный (хочу заметить закономерный и злободневный) вопрос возник когда вы показали фотографии ППС у которого по периметру были трещины.
    То есть вы делали выводы об усадке ППС на основании фото ППС в стенах, данные фото все желающие могут посмотреть в вашей подписи в файлах Висага.
    Теперь пожалуйста ответьте мне на вопрос какая связь между показанными вами фото усадки ППС в стене и плитой дома которая давит всем весом на ППС:faq: :faq::faq:
    Почему вам можно показывать фото ППС с усадкой который находиться в стенах как я понимаю деревянного каркаса а мне нельзя провести параллель с мокрым фасадом?

    P. S. Похоже слова ТП и плита имеют какое то магическое воздействие на материалы, в особенности на утеплители. Пойду на ночь почитаю материаловедение, может чего нового пропустил.
     
  12. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Там по поводу пенопласта моего описано чётко и понятно почему усел. Там даже нагрева не было, он с завода только. А фото это я выложил на форуме первый раз 2 года назад. И ссылку дал сейчас на иследование боле менее научное по усадки пенопласта от нагрева. И это без всякого давления на него. А если нагрев+давление сверху? Где иследования? Ссылки давайте, документы, печати, протоколы.
     
  13. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Я привык отвечать за свои слова, из ваших вчерашних сообщений в данной теме осталось только одно, все остальные удалии, в том числе и безобидное где вы "сказали что злые вы уйду я от вас" сообщений Виктора не осталось ни одного. Виктор в отличии от вас прекрано понимал, что вашу перепалку в данной теме удалят, в этом отношени он намного более дальновидней вас и ситуацию прогнозирует намного быстрей, по этому и выделяет красным жирным шрифтом оскорбления, что бы банить его проще было.
    В связи с изложенным еще раз хочу уточнить так кто заврался я или вы:faq: ?
    Да, я понимаю, что вы сейчас будете говорить на момент написания вашего поста ваши сообщения не были удалены в той теме, тогда получается я просто ясновидящий и предсказал что ваши посты будут удалены:faq:.
    Интересно это наличие холодного, отключенного ТП способствует ясновидению?

    Пост Таллина я ВИДЕЛ, у меня ХОРОШЕЕ зрение.
    Но, возможно вы не в курсе, я не являюсь ПРЕСС СЕКРЕТАРЕМ Владимира Таллина, у меня нет полномочий и желания комментировать сказанное кем то. Привык отвечать только за свои слова, остальное меня не в высшей степени не интересует.

    Как видите я постарался корректно ответить практически на все ваши вопросы, вы же не ответили не на один мой вопрос,
    так что считаю дальнейшую дискусию с вами безсмысленной.
     
  14. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Ну тогда и я вам прямым текстом скажу и красным жирно выделю. ВЫ - (удалена нецензурная лексика. в Дальнейшем будут приниматься меры)! В той теме я никого не оскорблял, ни разу. Вёл беседу вежливо, интилегентно. А вот меня обосрали с ног до головы. Заврались поэтому конечно вы. И если выф не ПРЕСС СЕКРЕТАРЬ Талина, то почему отвечаете на мой вопрос, который я ТРИ РАЗА задал Талину? И на какие ваши вопросы я не ответил? У вас были вопросы? Вообще то это я вопрос задавал по поводу съеживаемости пенопласта от нагрева под давлением плиты и ДОМА. Простой вопрос иследования были? Да, нет. А вы получается вопросом на вопрос решили отвечать как в Одессе. И к штукатурам отправили спросить.


    Вы свой пост тот прочитайте ещё разок. Вы не писали что сообщения будут удалены, вы писали что они уже удалены. А как вы проясновидели про удаление? Так понятно же - в личке шушукаетесь. Просто у вас фальстарт получился. Вы уже написали, а сообщения ещё не успели удалить. Про презумцию невиновности слыхали? Спросите у Талина, он должен знать. Доказательство вины лежит на стороне обвинения. Какие ваши доказательства?
     
  15. MaksimA
    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    60

    MaksimA

    Практик

    MaksimA

    Практик

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Мир-дверь-мяч-лы сплошные :)
    Давайте по теме уже.

    2-Маслов.

    Склероза нет, погоду помню, а так-же людей которые на работу бегали от магазина к магазину. Чтоб уши не отпали.
    Собака до пяти лет не знала, что можно мерзнуть, вообще никак. Заигрывалась и забывала про туалет.
    Собачники и соседи до сих пор вспоминают, как я один бродил по часу, встречая выскочивших на пять минут чередой. и так три- четыре раза в день.

    И если мой пост прочитать внимательно, то ясно видно - я считаю что Стафа и ее дом зимы еще не видели. Но легко с ней справятся при помощи пары маслянных радиаторов.


    Случай из жизни про собаку - приехали на дачу на выходные, за бортом -28. Выпустили собаку из машины и разбрелись по делам, кто снег чистит, кто печку топит, кто сумки разбирает. Съездили на рынок, приготовили пообедать, печку закрыли. Растопили котел, в доме уже к +20ти подбирается, переоделись в домашнее, сели есть. Самовар, шашлыки, солянка сборная, пузырь заиндевевший. Поели значит, сидим лалы-лалы, вдруг - пусто как-то под столом.
    - бл@, а где собака?
    А собака откопала на огороде свою игрушку и тусуется с ней у бани, мышей наловила, окопов нарыла и развлекается :)
    С момента, как открыли дверь в машине прошло 8 часов.
    Морда и пузо - корка льда, но весело зверушке. Слопал правда сразу коленку говяжью целиком, килограмм на два, оттаял и обратно :)
     
Статус темы:
Закрыта.