1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 27

Газонные травы - 3

Тема в разделе "Газоны", создана пользователем Колян Петров, 24.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. voron1408
    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2

    voron1408

    Участник

    voron1408

    Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Не теоретически, я вначале нашла магазин где буду заказывать, подобрала сорт мятлика (отчасти по принципу подороже=получше:|:) и на овсянице глаза разбежались. Спасибо, выберу Барсильвию, посветлее лучше будет смотреться в тени
     
  2. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.342
    Благодарности:
    23.686

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.342
    Благодарности:
    23.686
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Поделитесь с нами адресом. Хотя, в сегодняшних условиях, пожалуй, обещания не всегда будут совпадать с реалиями. Если только Вы не из ЕС (у Вас не написано, откуда Вы).
     
  3. Victor 50
    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.852

    Victor 50

    Живу здесь

    Victor 50

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.852
    Адрес:
    Волгоград
    Тоже интересно, где такое можно выбрать и прикупить.
     
  4. voron1408
    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2

    voron1408

    Участник

    voron1408

    Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Так я по рекомендациям с форума и нашла где заказать) (Москва) gazonov. com там раздел "отдельные виды газонных трав" овсяниц много, даже больше чем мятликов, правда большинство не в наличии а в статусе "под заказ" - а привезут их или нет пока не узнавала
    Город добавила в профиль
     
    Последнее редактирование: 06.03.16
  5. Victor 50
    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.852

    Victor 50

    Живу здесь

    Victor 50

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.852
    Адрес:
    Волгоград
    @voron1408, А, ну тогда понятно, откуда ноги растут:aga:.
     
  6. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.342
    Благодарности:
    23.686

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.342
    Благодарности:
    23.686
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    @Victor 50, Ну да, Protiv то нам первым скажет, если что новое появится. Пока надеемся, что, хотя бы, Райдер будет. Лимузине будет совсем чуть-чуть.
     
  7. Protiv
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    262

    Protiv

    что посеешь..

    Protiv

    что посеешь..

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Москва
    Семена овсяницы красной уже есть, еще бы евро упал и красота! Почти бесплатно:hello:
    По Еврограссу (DSV, Германия) - овсяница красная красная это Райдер и Ливизион, красная жёсткая - Ливиста, красная волосистая (Джевелин). Все в наличии.
    По ДЛФ (Дания) - овсяница красная красная Россинант (по рейтингу BSPB №1 за 2015 в Европе), Максима 1, красная жёсткая Каллиопе и возможна красная волосистая Хелена. В наличии.
    По Баренбруг - после встречи с Корнелисом ван ден Берг будет ясность по их семенам. Может что и появиться кроме щучки. Была Барсильвия - один мешок пришел вместе с щучкой, открытый на таможне. Мы его по акту вернули обратно (в два раза дешевле дешампсии был, а поставили как Баркампсию). Её потом одному из форумчан Баренбруг реализовал.

    Все семена культур могу зафасовать кратно 1 кг (хоть 2, хоть 3, хоть 7 кг - без разницы - мешки есть, нитки есть, машинка есть, весы есть:)). Поможем чем сможем. :pioner:
     
  8. Саморез
    Регистрация:
    07.03.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Саморез

    Участник

    Саморез

    Участник

    Регистрация:
    07.03.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Люди добрые, помогите, пожалуйста, советом...
    в прошлом году приобрел домик в деревне под дачу. Так как участок представлял из себя луг (с травой по пояс) и был недостаточно ровным, то по совету знакомых я решил его перепахать на зиму. Весной планирую его еще раз перепахать и пройтись культиватором, после чего хочу посадить какую-нибудь траву и потом плодовые деревья и кустарники.
    Если я что-то собираюсь делать не так как следует, надоумьте меня как лучше подготовить участок под газон в моей ситуации. Может лучше газон посадить в августе?
    И еще... Так как на даче водопровода нет, да и бывать там я не собираюсь каждую неделю, посоветуйте, пожалуйста, какой травой лучше засадить участок, чтобы уход за ней был минимален. Почитав, различные статьи и данный форум я пришел к выводу, что такой состав был бы оптимален:
    - мятлик луговой 60%
    - овсяница красная и луговая - по 20%
    Что скажите по поводу данного состава?
    Буду признателен за любую полезную информацию.
     
  9. Victor 50
    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.852

    Victor 50

    Живу здесь

    Victor 50

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.852
    Адрес:
    Волгоград
    @Саморез, Без полива газон невозможен, даже не затевайтесь. (Вы недостаточно все таки читали форум). Может клевер попробовать? В каком месте дача то?
     
  10. Саморез
    Регистрация:
    07.03.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Саморез

    Участник

    Саморез

    Участник

    Регистрация:
    07.03.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    @Victor 50, дача находится в Беларуси. Я сначала рассматривал белый клевер как вариант, но потом выяснилось, что он не является многолетним растением (растет 3-5 лет), поэтому пришлось от такого варианта отказаться.
    Я не ставлю целью создать идеальный зелененький газон на участке, так как я понимаю сколько времени нужно на это потратить (участок более 20 соток). И я планирую туда ездить отдыхать с семьей, а не бегать с газонокосилкой по участку каждый раз. Для меня главное, чтобы там росла какая-нибудь трава, по которой могли бы бегать дети.

    P. S. @Victor 50, спасибо за то, что откликнулись на мое сообщение.
     
  11. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.731
    Благодарности:
    9.217

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.731
    Благодарности:
    9.217
    Адрес:
    Башкортостан
    @Саморез, если проблемы с поливом, то сажайте овсяницу красную, она более засухоустойчива. Но это после того как корни нормально отрастут, а это года три надо.
    А если и косить совсем лень, тогда белый клевер.
     
  12. Rampo
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    665

    Rampo

    Живу здесь

    Rampo

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Khabarovsk, Russia
    Не знаю к кому обращаться за помощью, надежда только на форум.
    Есть 3 участка общей площадью примерно 2 га.
    1. Участок 1. Торфнянистобототистая почва предназначенная для сельскохозяйственного назначения. Высокий УГВ. Около 5 лет не используется. Необходим низкорослый многолетний сидерат, для разрыхления и обогащения почвы, подавления сорняков и уменьшения сухостоя дабы уменьшить возможность возникновения пожара. Подскажите травы пожалуйста, что бы косить не чаще раза в год или вообще не косить. Ну и что бы вид был более или менее презентабельный, участок выставлен на продажу.
    2. Бывший огород с многолетним постоянным выращиванием картофеля. Не используется, постоянно зарастает полынью и лебедой высотой до 3-х метров. Необходим многолетний, низкорослый сидерат для обогащения почвы, подавления сорняков и что бы обязательно был медоносным. Там пасека рядом. Желательна смесь медоносных многолетних трав. Подскажите пожалуйста.
    3. Участок 3. Луг с редкими березами. Подскажите пожалуйста многолетние медоносы для посева.
    Территория юга Амурской области, зимой до минус 40, летом до +35. После наводнения прошедшего несколько лет назад, не растут медоносные травы, не замечен даже донник. Нужно что нибудь для культивирования медоносов.
    Пожалуйста помогите, надеюсь на ответ, заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  13. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.741
    Благодарности:
    53.985

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.741
    Благодарности:
    53.985
    Адрес:
    Москва
    @Rampo, мне кажется, по пункту 1 - задача поставлена нереальная (чтоб все само росло, трава не засыхала в конце сезона и не косить, и при этом выглядело как на картинке).
    2 - клевер, люцерна?
    А в целом мне кажется Вы не в тот раздел зашли. Газоны и их выращивание довольно далеки от поставленных Вами целей. У вас скорее многолетнее залужение, медоносы, - это другие растения и другие технологии. Может, вот тут подходящая тема найдется? https://www.forumhouse.ru/forums/182/
     
  14. Rampo
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    665

    Rampo

    Живу здесь

    Rampo

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Khabarovsk, Russia
    Спасибо, вы правы. Я наверное слишком много хочу, попробую уменьшить требования и запросить в нужном разделе.
     
  15. voron1408
    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2

    voron1408

    Участник

    voron1408

    Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Оо вот это совсем здорово! А как у вас принято заказывать - лучше в личку, или через сайт?
     
Статус темы:
Закрыта.