1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 27

Газонные травы - 3

Тема в разделе "Газоны", создана пользователем Колян Петров, 24.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chita
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    160

    Chita

    Живу здесь

    Chita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Киев
    А эта книга уже вышла в продажу? Где ее можно купить? В инете не нашла...
     
  2. Technologist
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    610

    Technologist

    Живу здесь

    Technologist

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    610
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря, последняя фраза заставила надолго задуматься... И вот что решил: буду воспринимать сад как место для добровольной работы и последующего отдыха. ;)
     
  3. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Г. Гудвин Основы создания сада. Из опыта английских цветоводов. Изд-во "Фиттон"
     
  4. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Я не понимаю проблемы. В Москве сотни интернет-магазинов. Десятки из них осуществляют международную доставку. Ну вот, хотя бы https://www.ozon.ru/context/detail/id/1687460/.Скачать пока нельзя .
     
  5. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.728
    Благодарности:
    9.213

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.728
    Благодарности:
    9.213
    Адрес:
    Башкортостан
    Есть и в электронном виде, доступно для скачивания, если уважаемый Sodmaster, не против, могу указать ссылку (но похоже что платно)
     
  6. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Да мне то что...Это ж, если чего, судиться с издательством или автором будут те, кто позволяет скачивать, нарушая авторские:)]
    А так, у меня есть текст и в электронном виде (я могу выслать, если обещаете меня не сдавать), но в бумажном мне нравится больше:super:
     
  7. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.728
    Благодарности:
    9.213

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.728
    Благодарности:
    9.213
    Адрес:
    Башкортостан
  8. Kluvik54
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    1.915

    Kluvik54

    Живу здесь

    Kluvik54

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    1.915
    Адрес:
    село Евецко-Николаевка
    :super:
    Очень хорошо себя показала полевица побегоносная - не стрижется, чем больше бегаем, тем интереснее смотрится, выращиваю отдельно в коробах маточник, остригаю плети - затем в горшках (контейнерах) рассаду и один контейнер высаживаю на 1 кв. м. за три-четыре месяца заполняет территорию плотным пушистым ковром. Много трав перебрала - эта лучшая для тех мест, где движуха не шуточная. А то, что не нужно каждые две недели бегать с газонокосилкой, тоже не мало важно. Первое время по приколу было косить, дрались - кто первый, потом - не допросишься. Да и к поливу со второго года жизни полевица не треборвательна, разве что в засуху раз в неделю на час-другой дождики ей устраиваем - хватает вполне. На фото - покрытие за сезон.
     

    Вложения:

    • Фото0113.jpg
    • полевица за сезон 012.jpg
  9. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Я не фанат полевицы, но я очень рад, что появилось такое сообщение. Я многих людей знаю, которые в ней души не чают. Там не все так просто и однозначно, но такое мнение имеет право на существование. Спасибо! То, что за несколько месяцев заполняет плотным ковром, если посадить один контейнер - не шутка, а истинная правда. Бывает проблема в другом: как ее ограничить, ведь она перескакивает даже через небольшие ограждения. Справедливости ради, было бы неплохо показать на фото 3-летний газон из полевицы, и как он выглядит в разные сезоны. Исключительно для того, чтобы люди имели право обосновать свое решение.
     
  10. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Кстати...Если вы хотите иметь у себя полевицу, размноженную таким образом, не обязательно обращаться за этим в указанное фермерское хозяйство. Я могу поставить вас на прополку от полевицы моего экспериментального участка совершенно бесплатно, то есть даром. У меня там есть делянка с мятликом Спартак (это такая многолетняя форма однолетнего мятлика), так я там никак от полевицы избавиться не могу: пропустишь одну былинку, а через неделю - опять полно...
    Только когда задумаете избавиться от нее - не кидайтесь в меня камнями.
     
  11. Kluvik54
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    1.915

    Kluvik54

    Живу здесь

    Kluvik54

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    1.915
    Адрес:
    село Евецко-Николаевка
    может, я что-то неправильно поняла:faq:. Речь шла не о партерном газоне, а о поиске решения - как заполнить территорию в саду, чтобы было прилично (имеем), можно было побегать вдоволь, проводить футбольные чемпионаты не собирались (имеем), минимум затрат и максимум удовольствия (имеем) а сколько полезности от этого ковра! Общепринятый газон - дай воды, дай вложений, пять лет и пошли плеши, здесь же все диковинно и практично - через год и влагу сам ковер удерживает и сорняки все зачахли под толщей ковра в 10см, а по поводу агрессивности. Да, заполняет территории - просто супер, кажется глазом видно как она растет. Ну, так это хозяин - барин, кто что ищет. Для склонов просто находка, мы долго боролись с крутым склоном на спуске к ставку, пока не поселили туда нашу красавицу. На фото - январь этого года
     

    Вложения:

    • Фото0480.jpg
  12. Агростемма
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589

    Агростемма

    Suum cuique

    Агростемма

    Suum cuique

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589
    Адрес:
    Воронеж
    Ну вот про плеши через пять лет - не надо. И при сформированной дернине сорняков на нем нет. Ходить, бегать вполне можно. А внешнему виду и сравнивать не стоит.
    Между партерным газоном и газоном мятлик + овсяница разница большая в устойчивости к вытаптыванию.
    Конечно, каждый выбирает для себя.
     
  13. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Да нет, все Вы правильно поняли. Я искренне поблагодарил Вас за нестандартный взгляд на вещи. А то мы тут ругаем ее ругаем. Ан есть в ней и свой шарм, своя прелесть. Просто у меня с полевицей личные счеты, поэтому на меня не сердитесь. Но если кто-то хочет - я с радостью поделюсь. Ну а насчет
    так это точно не про мой газон. Однако, покажите-ка 5-летний газон, а то "народ сумлевается"
     
  14. romanzhur
    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    romanzhur

    Участник

    romanzhur

    Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сколько читаю этот форум и постоянно нахожу что-то новое и полезное...опыт которым делятся люди иного стоит.
    хотел бы задать вопрос уважаемым экспертам или просто тем кто в теме. может гдето это и было написано -не видел.
    На сколько по цвету отличаются Датский Промастер плюс 4 мятлика (Пандуро+Миракле+Платини+Уветте) и американский Жаклин (импакт+эверест+ньюглейд+блючип) ?
    Кто из них светлее-темнее и можно ли их смешивать? будет ли от смешивания смесь хуже или лучше?
     
  15. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Как интересно...Судя по вопросу, Вы должны быть близки к нашему бизнесу. Может познакомимся? Жаклиновская смесь на 75% состоит из сортов группы Миднайт. Это эталон темно-зеленого цвета. Темнее не бывает. Хуже-лучше - это не абсолютные понятия. Это только в рекламе шампуня можно сказать, что волосы стали на 14% лучше. Что брать за критерии? Если только насыщенность цвета, то очевидно, любая добавка к темно зеленым сортам, типа Миднайт, "ухудшит" этот показатель.
     
Статус темы:
Закрыта.