1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 27

Газонные травы - 3

Тема в разделе "Газоны", создана пользователем Колян Петров, 24.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Агростемма
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589

    Агростемма

    Suum cuique

    Агростемма

    Suum cuique

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589
    Адрес:
    Воронеж
    Можно мне выступить? :aga::hello: Не любила и не люблю мятликовые газоны (наверное, если Sodmaster не был таким культурным человеком, в меня могло бы что-то полететь:aga:) А не люблю потому, что в условиях нашего жаркого лета мятлик стремится в невероятной скоростью выметать колос, поэтому газоны выглядят седыми.
    Я за овсяницу с добавлением мятлика (шшшепотку:aga:), но не наоборот. И ваще я люблю травосмеси.
     
  2. Victor 50
    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.852

    Victor 50

    Живу здесь

    Victor 50

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.852
    Адрес:
    Волгоград
    А у нас еще жарче, но имея 2 разных по составу мятликовых газона такого у себя не наблюдал.
     
  3. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Ага! А свой-то, мятликовый, холите и лелеете! Как же "Не люблю...":)]
    Ну понятно, щепотка овсяницы конечно мешает колосу выметываться? От стыда, наверное?
     
  4. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Ну да, и кирпич тоже надо не только купить, но еще и дом сложить...Но это же не повод, чтобы лепить кирпич самому. Это только депутаты в интервью рассказывают: "Все здесь сделано моими руками, сам строгал, лепил, обжигал, клал. Долгими зимними вечерами и в депутатские каникулы. Так что дом обошелся в копейки"
     
  5. Агростемма
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589

    Агростемма

    Suum cuique

    Агростемма

    Suum cuique

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589
    Адрес:
    Воронеж
    Ну, уж не знаю, отчего, но я недавно обратилась к дотошным академическим преподавателям с просьбой определить состав моего любимого газона. Может, они не понимают чё, но мятлика там немного.
     
  6. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Ложь! Гнусная ложь! Уж я то точно знаю, что я Вам продавал!
    В шею таких академических преподавателей! Я их к нашей кафедре газоноведения на километр не подпущу!
    Вы верите мне, что преподавателей (даже дотошных, даже академических) больше, чем специалистов по газону?
     
  7. Агростемма
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589

    Агростемма

    Suum cuique

    Агростемма

    Suum cuique

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589
    Адрес:
    Воронеж
    А вдруг не вы? ;) На обратной стороне (как на мездре) не было подписано. :aga:
     
  8. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    У Вас дети есть? Вы их узнаете через пять лет?
     
  9. Агростемма
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589

    Агростемма

    Suum cuique

    Агростемма

    Suum cuique

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589
    Адрес:
    Воронеж
    Я даже газон свой "в лицо" знаю. :aga: Шубка пушистая! Не прочесать, не умирая от натуги на фрезерующих граблях (я только вручную предпочитаю его вычесывать).Ну, уж ежели Вы настаиваете на его мятличном происхождении, то раньше мятлики были не чета теперешним. :aga:
     
  10. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Приезжайте в гости и повторите эти слова на поле. Но и не сбрасывайте со счетов то, как Вы его содержите эти годы.
     
  11. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    Эх, Ваши бы слова да Богу в уши! Хотя не спорю, не обижен. Но во всем этом огромная часть собственного (в том числе и физического) труда. Приходится зарабатывать у самого себя. А выделить 3 000 у. е. на рулоны к сожалению не смогу, при всем желании. Ведь подготовку почвы все равно делать (уже даже начал, позже выложу фото). А это тоже затраты. Вот и экономлю. Буду сеять и поливать. Смесь около 50 на 50 мятлик-овсяница имеет такие же низкие шансы на успех, как и чистый мятлик? Или просто получу овсяничный газон? Или вообще ничего не получу?
     
  12. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.728
    Благодарности:
    9.213

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.728
    Благодарности:
    9.213
    Адрес:
    Башкортостан
    Если деньги позволяют - то брать готовый газон однозначно. Если нет... тогда прислушиваться к советам Содмастера, и всё вырастет. У меня не стоял вопрос рулонный или самопосевной, у меня вопрос был по другому: или самопосевной или никакой и борьба с сорняками, потому как за участок и стройку расплачиваться ещё не один год. Решился на первое, долго читал форум, выбирал семена... уж думал что может быть проще чем выровнять землю. Выровнял, потом по совету Содмастера решил покатать по "выровненному" участку поддон... ага...оказалось что его ещё ровнять и ровнять. Видели картину "бурлаки на Волге"? Так и я примерно так же - дочка на поддоне сидит и папу погоняет. :)] Выровнял как раз к самой жаре, побоявшись новых сорняков решил сразу посадить. Мне в ответили что можно и в жару высаживать если сможешь обеспечить правильный полив. Высадил, знал что будет тяжело, но что б так... Но всё выросло. Приходилось поливать практически постоянно, потому как сколько не лей, а если сверху семена подсохнут - то кирдык, а на жаре да ещё если ветер есть поверхность высыхает моментально, а копни вниз - сыро.
    Но по поводу осеннего посева - были небольшие проплешины, по осени, когда жара спала - подсеял их, вроде и поливал и дожди были... и почти ничего не взошло, наверно где то накосячил :aga:, буду ждать когда сами затянутся.
    Конечно если самому посеять газон то выйдет дешевле чем купить рулонный, если не считать стоимости своей работы и времени, а по времени - это года три, именно за это время посевной газон уплотнится как готовый рулонный.
     
  13. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Неужели, все-таки, депутат? :)] "Стены этого дома я клал лично бессонными ночами в думах о простых людях"...:)]
    Можно, конечно, и смесь посеять, но я бы в таком случае предпочел не мятлик, а овсяницу - при адекватном вложении сил и средств можно получить газон адекватного качества.
     
  14. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    Та ну, я почти обиделся! (Шутка юмора). К депутатам испытываю "самые нежные чувства", но по наивности, где-то в глубине души, еще верю в "честного депутата". Хотя-бы одного... Но с этим еще хуже, чем с посевом мятлика в июле. Очень хочу мятлик. Наверное рискну и буду поливатьполиватьполивать.
     
  15. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Честно, думаю, зря Вы будете гробиться. За это время можно заработать эти проклятые 3000. Времени и труда будет потрачено меньше. Вы же можете покупать по 100 метров и класть потихоньку самостоятельно. Зато точно, что не придется переделывать. А так - угробитесь на подготовке земли, посеете - не взойдет...Сорняки полезут...Дальше все по-новой... Посев в сентябре...Следующей весной - ремонт...Еще год - холить и лелеять...И, наконец,...После двух лет мучений скажете: "Хрен с ним, куплю рулоны"...:flag:
     
Статус темы:
Закрыта.