1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,58оценок: 12

Какой сварочный инвертор выбрать - 4

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Андрей 203, 07.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жестоко, но правда. Себя иногда тоже ловлю на таких мыслях. :|: Они там, чтобы реально продать, делают тясячами почти задаром и только режультативные вещи продают.
    А у нас везде так. Если уж что то сделали, то "шедевр", нам теперь все должны кланяться пожизнено.
     
  2. Neputevoi
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    338

    Neputevoi

    Живу здесь

    Neputevoi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    338
    Адрес:
    Саратовская обл. Аткарский район
    Генадий зря вы так. Человек поднимает практически с нуля сварочную школу. Дай Бог ему здоровья только за это... и не только за то. :) Вот добью форсажик161 и может соберусь на покупку ИНЭМ 200Т. Наверно возьму моковский аппаратик ради вредности. Пусть китаёзы обзавидуются, что наши делают за такое бабло такие вещи. :)
     
  3. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    А вот скрины с моего монитора - около ста книг по сварке - все прекрасно скачиваются, причем не только у меня.
    Наверное, потому, что я инженер-электрик :)
    скрин библиотеки 1.JPG библиотека 3.JPG библиотека 4.JPG
     
  4. Mike1947
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    373

    Mike1947

    Живу здесь

    Mike1947

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что, в отличие от Патона, ни я, ни мои сотрудники, практически ничего не понимают в технологии сварки. Поэтому, как ни лестно оказаться в такой компании, надо признаться, что находиться в таком ряду мне неуместно. Великий Патон исследовал физические свойства дуги (температура, проплавление, кристаллизация, (даже страшно себе представить) магнитное дутье вне контекста сварочного источника.
    А мы понимаем только три физические величины: ток, напряжение и время. Как связать физику дуги с электрическими параметрами источника ни в какой литературе не публикуется. И понятно почему.
    На выставке "Россварка" в 2007г. представитель фирмы Селко по Восточной Европе Сержио Бергамин рассказал, что у них специальный цех, в котором коллектив из 50 чел. сварщиков, технологов, разработчиков аппаратуры и программистов как раз и занимаются выявлением этих связей.
    Это является фирменным "ноу-хау", которым они, естественно, ни с кем не хотят делиться.
    Кстати, это одна из причин, по которой брендовые аппараты так дороги при продаже при довольно
    умеренной себестоимости. Например, Genesis-2000rc ,который по функциональности даже уступает
    ИНЭМ-200Т в России продается по цене в районе 90 000 т. р.
    Вторая причина дороговизны заключается в том, что каждый аппарат проходит жесткие испытания на дорогостоящем стендовом оборудовании.
    Мы пошли по их пути. Задача поставлена была так: создать аппарат, не уступающий по функциональности брендам и максимально близким по качеству и надежности. И при этом много дешевле.
    Создавать исследовательский коллектив было не по карману. Поэтому, прибегли к своего рода
    промышленному шпионажу, но вполне легальными средствами. Был разработан быстродействующий переносной осциллограф с очень большей память, способный записывать процесс сварки часами:

    [​IMG]

    Несколько брендовых аппаратов для тестирования нам предоставили продавцы.
    Мы получили массу осциллограмм на различных электродах и токах. Напр.:
    [​IMG]
    что дало нам возможность повторить все это в нашем аппарате. Вообще у этого чемодана
    много применений. Для продавцов мы на нем тестируем китайцев на предмет наличия в них горячего старта, форсажа дуги, антистигинга. По осциллограммам можно определить скорость реакции регулятора, базовую частоту и пр.
    Чемодан может иметь и учебное применение. Он дает совершенно объективную картину
    квалификации сварщика.
    Также как и брендовые компании мы тестируем каждый аппарат на стенде автоматизированного контроля.
    О стенде я расскажу отдельно.
    С уважением,
    Островский М. А.
     

    Вложения:

    • Фото чемодана.jpg
    • Genesis-2000rc.PNG
  5. Neputevoi
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    338

    Neputevoi

    Живу здесь

    Neputevoi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    338
    Адрес:
    Саратовская обл. Аткарский район
    Сразу были такие мысли... как же так и не замерять параметры брендов. :|: Все так делают!
     
  6. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Спасибо.
    Только прошу им не льстить. Так как Патон Евгений Оскарович, на сегодняшний день, ни какого отношения к нашему разговору не имеет, хотя я Вас с ним в одну линейку и ставил.
    Российское правительство считает, что у Вас есть то, что у инопланетян может быть, но у нас Россиян) нет.
    Так как этого быть не может, как они думают. (а может им взятки из за бугорья выгодней)
    Вы, делая, ошибаясь, обламываясь и натыкаясь, таки сделали. :super:
    Почему такой скепсис? Я ведь не предлагаю вкладывать или банально финансировать.
    Просто предложил открыт отдельную тему, для того, чтоб многие поняли, что в России, еще не все уплыли таланты и мозги.
     
  7. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    7351, Тезка, не обижайся.
     
  8. Mike1947
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    373

    Mike1947

    Живу здесь

    Mike1947

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за предложение. Я подумаю. Просто отдельная тема накладывает определенные обязательства.
    Отвечать надо обязательно. А у меня бываю периоды, когда нет такой возможности. Пока постараюсь дать побольше информации в этой теме.
    С уважением,
    Островский М. А.
     
  9. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    В этой теме, этот аппарат выпадает из формата тех аппаратов, которые форумчане хотят выбрать.
    В этой теме выбираются многие бренды.
    Вы меня понимаете правильно, так как при выборе аппарата, открывается интернет и набирается фраза, которая дает право выбора не то, что хорошо, а то, что хорошо проплачено или то что раскручено, в независимости от качества того, о чем воспрошают.
    Ваш аппарат, сделан так, что пока его не представить, то своего "предпочитателя", он не найдет.
    Открывайте свою тему, а уж насколько Вы сумеете отвечать, на столько он и будет востребователен.
     
  10. alm72
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    289

    alm72

    Живу здесь

    alm72

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    289
    Поржал от души...:aga:
     
  11. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    Это Вы немного погорячились, человек просто пытается срубить по максимуму бабла, а со сварочной школой всё нормально.
    Возьмите заодно и баллон с лаком, там платы голые.
    Neputevoi, я двумя руками за нашего производителя, только их - раз-два и всё, остальное - ...
     
  12. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Ну да, только торговцы голимой "китайчатиной" о деньгах совсем не думают, а только о помощи людям.
    А интеллекта то сколько нужно - за рубль в Китае купить, а за пять в России продать
     
  13. alm72
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    289

    alm72

    Живу здесь

    alm72

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    289
    :)]:aga:
     
  14. alm72
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    289

    alm72

    Живу здесь

    alm72

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    289
    Моргмаел так никак и не успокоится... :aga:
     
  15. tehsvar
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.379

    tehsvar

    Живу здесь

    tehsvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я так тоже думал, пока не начал летать в Китай. Здесь цены практически на всё уже выше, чем у нас.
    А по аппаратам...
    Мы выбираем здесь качественный товар. И стоимость его довольно высока. Она ниже (по закупке!), конечно, чем в России (тут всё же все электронные компоненты делаются), но ещё одна причина - здесь есть выбор. И это, на мой взгляд, так же важно. А большую наценку на хороший товар не сделаешь.
    Как уже писал, здесь можно купить и дешёвой шлыги. Но надолго ли хватит такой фирмы? Это надо ещё подумать.
     
Статус темы:
Закрыта.