1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,58оценок: 12

Какой сварочный инвертор выбрать - 4

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Андрей 203, 07.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kullmih
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    21

    Kullmih

    Участник

    Kullmih

    Участник

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Сыктывкар
    "Сергейб3, post: 6670484"]Мне уже надоело редактировать каждое Ваше сообщение, чтоб оно было читабельно

    Прошу прощения, за 50 лет своей жизни я кроме держака и стакана мало что видел, но сейчас стараюсь не отстать от жизни. М. А. Островский честный человек, гордится своим делом и Вы процитировали его взгляд на ситуацию. С моей стороны это выглядит немного иначе. Когда в кризис 98 года я остался без работы, то именно покупка ИНЭУМа помогла мне не просто выжить, но и ощутить достоинство личности. На тот момент
    ещё был *ФОРСАЖ*, но он явно уступал Островскому. Далее за четыре прошедших года я не раз убеждался в превосходстве возможностей ИНЭУМа над другими аппаратами. За это время ИНЭУМ стал для меня не просто аппарат, но и друг, поэтому щедрый поступок Островского хоть и имел для него свою корысть, для меня не умаляет факта ценности его поступка и самого аппарата. Я себя вполне осознаю и уважаю. Если Вам интересно, то у меня есть свой сайт. Конечно я делал его не сам и с интернетом у меня проблемы, но прошу Вас быть немного тактичней. С уважением Кулецкий Михаил.

    Отредактировано. Удалена рекламная ссылка.
     
  2. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    тактичней.PNG
    Выделяете левой мышкой так, как показано на картинке.
    Выше появляется надпись, "Процитировать выделенный текст".
    Нажимаете на него.
    Этот текст, уже находится в том сообщении, на которое Вы хотите ответить.
    Если у Вас есть свой сайт, то не стоит говорить:
    С уважением, модератор этого раздела.
    Следующее предупреждение будет в личной карточке.
     
  3. Kullmih
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    21

    Kullmih

    Участник

    Kullmih

    Участник

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Сыктывкар
    Ну вот, предлагаете недоговаривать, сильно нравственно и столько превосходства! Впрочем Ваше отношение ко мне меня не интересует. Меня интересует оптимальное оборудование по аргону для ИНЭУМА, Кто-нибудь можете помочь?
     
  4. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Давайте прикинем.
    23 х 3 = 69 смен по 8 часов непрерывной сварки без перерывов на смену электрода и перекуров, а также подготовки деталей, отбивания шлака, разметки, резки, смены позиции с переноской аппарата и т. д., то есть реальной сварки, как минимум, в два раза больше,
    или 138 смен.
    Делим на 21 рабочий день в месяце
    138 / 21 = 6,5 месяца.
    Много или мало 6,5 месяцев практически непрерывной сварки - решать Вам.
    В быту столько времени потратить на сварку не реально, на шабашках - это 2-3 года :)
    Заявлений о том, что ИНЭУМ промышленный аппарат, то есть для непрерывной сварки в условиях производства, - ни разу от разработчиков не слышал.
    Так что, мое мнение - все честно
     
  5. Mike1947
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    373

    Mike1947

    Живу здесь

    Mike1947

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Москва
    Посмотреть вложение 1458904
    На конфликт, действительно, переходить не стоит. Только не надо подозревать пожилого рабочего человека в жульничестве.
    Лучше меня. Мне не привыкать оправдываться в этой теме:(. Попробую еще раз.
    Программа считывания содержимого EEPROM была написана в 2002 году и на 90% процентов содержит служебную информацию, которая на тот момент была интересна разработчикам и наладчикам. За это время и программа как-то менялась и структура памяти тоже. Я пишу с домашнего компьютера и под рукой есть только две таблички.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Если внимательно посмотреть, то там противоречий навалом. Одно только "держак включить" дорогого стоит. Хотите верьте, хотите нет, но я, только сегодня обратил на это внимание. Какие "червяки" ворочались у разработчика в тот момент только Бог знает. Меня эти 90% никогда не волновали. Я следил только за статистикой. И все это знали. Поэтому, эта часть памяти всегда оставалось на одном месте. Я не знаю, может "разблюдовка" памяти изменилась или в сгоревшем сварочнике устаревшей модели оторвался датчик температуры радиатора. Мне это не интересно У меня нет времени на это. Я тоже не очень молодой человек, а сделать нужно еще очень много. Могу и не успеть.
    В середине позапрошлого столетия модный салонный московский поэт Шумахер (не путать с гонщиком) писал:
    "Лишенный сладостных мечтаний:(
    В безумной злобе и тоске:mad:
    Пошел я в Волковские бани
    Распарить кости на полке

    И что ж?
    О радость, о приятство!
    Я свой заветный идеал
    СВОБОДУ, РАВЕНСТВО и БРАТСТВО
    ... в торговых банях отыскал:victory:

    Примерно в такой же тоске я отыскал Интернете на "желтом" сайте про попу и бедра ответ на ключевой вопрос данной темы:
    http://funny-svadba.ru/svadba?video=Zjc4U1Zsd2J1aEk=
    ;):hello:
    С уважением,
    Островский М. А.
    P. S. Ненавижу и никогда не вставляю в свои посты смайлики. Но, здесь не обошлось. Извините.
     

    Вложения:

    • СВА-239.PNG
    • СВА-199.JPG
  6. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
  7. avaks
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    354

    avaks

    прагматик

    avaks

    прагматик

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да-а-а-а... Пути Господи неисповедимы :)
     
  8. Mike1947
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    373

    Mike1947

    Живу здесь

    Mike1947

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Москва
    Я Вашего расчета не понял, В году примерно 12Х20=240 рабочих дней. Минус отпуск, праздники- 200 рабочих дней. Умножаем на 4 года получаем около 800 рабочих дней (смен) по 8 часов. Делим на 3 - не менее 250 рабочих суток. Аппарат стоял под напряжением 140 суток, т. е. человек варил, перекуривал, разделовал кромки, и пр. примерно 70% от всего рабочего времени. Это много. Удивительно много. Но, не противоречит ничему. Просто характеризует рабочего человека, который не "сачкует", а работает. Из этого времени конкретно на сварку ушло 23 суток, т. е. примерно 16% от времени работы. Остальное на подготовку и пр.
    Я не специалист. Но, наверно, это нормально. По, крайней мере, никаких противоречий не вижу.
    Я не заявитель. Я разработчик и производитель. Данные по ПВ см. на сайте:
    И решайте сами: аппарат профи или нет.
    С уважением,
    Островский М. А.

    .
     
  9. Mike1947
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    373

    Mike1947

    Живу здесь

    Mike1947

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Москва
    Сергей Николаевич. Прошу Вас, не ловите КulMiха на слове. Человек в возрасте. Не выстраивает свои мысли в четкую логическую цепочку. Сайт делал его сын Константин Кулевский., IT-специалист. Он же 4 года назад
    купил у меня за немыслимую в то время цену (18900р) аппарат в подарок отцу. Таких продаж у меня было довольно много. Это особенность русской души. Себе купить достойную вещь - "жаба душит". А вот в подарок родному человеку - ничего не жалко. Он же привез в Москву сгоревший аппарат и показал этот чудный сайт.
    И тогда...
    Жалею, что невольно втянул этого достойного человека в недостойное для его личности обсуждение его личности.
    С уважением,
    Островский М. А.
     
  10. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    По моему, предельно понятно все расписано. Я исходил от времени "чистой" сварки
    Если непонятно - спрашивайте конкретно :)
    Время "просто работы" мне не интересно - например мой Фрониус иногда по целому дню включенный стоит, если меня отвлекли чем-нибудь - аппарат просто в ждущем режиме, даже вентилятор не включается, пока варить не начнешь и то не сразу, а может и вообще ни разу не включится, если прохладно на улице.
    Промышленный аппарат или нет определяет не ПН, а заложенное разработчиком при проектировании количество часов наработки на отказ - при СССР указывали в паспортах на весь электроинструмент, на бытовой, например, было 60 часов.
    Этот параметр пока видел только в старом паспорте на SSVA-160-2
    Но сейчас харьковчане этот параметр из паспорта убрали.
    Не знаю, как Вы, а я делю инструмент на бытовой, профессиональный и промышленный.
    Профессиональным может называться инструмент, который сертифицирован на соответствие ГОСТам для профинструмента, если не сертифицирован - бытовой, по любому.
    Промышленный - это интрумент предназначенный для круглосуточной работы, с передачей от смены к смене.
    Это "чисто" мое ИМХО (без ссылок)
    Непонятно Ваше раздражение, однако :)
     
  11. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    donbass_arena.jpg Mike1947
    Дополню немного.
    В Донецке на строительстве Донбасс-Арены (один из лучших стадионов в Европе) работали, в основном турки. Сварочники использовались только Фрониусы. Сварщики-турки работали всегда с двумя и более подсобниками, то есть тяжелее держака с электродом ничего не поднимали, но сваривали конструкции, практически без остановки всю смену с перерывом только на обед и перемещения по объекту. Там все шло по графику, без остановок.
    Вот это промышленный режим работы. У шабашников такого не бывает - они и грузчики, и монтажники и разметчики и резчики, кроме сварки, когда аппарат просто стоит, включенный в сеть или нет.
     
  12. Mike1947
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    373

    Mike1947

    Живу здесь

    Mike1947

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Москва
    Никакого раздражения лично к Вам нет. Я очень ценю Ваши грамотные, технически обоснованные посты.
    Таких, как Вы на этом Форуме мало. Модератор, ALM72 и еще кто-то. Просто не согласен с Вашим конкретным расчетом.
    Пятнадцать лет работы в системе СМ ЭВМ по этим правилам (наработку на отказ нам могли спустить из МИНПРИБОРА за два часа до начала МВК-межведоственной комиссии по приемке и примерно за это же время пересчитывался расчет надежности) и двадцать лет работы на свободном рынке заставили меня сомневаться в справедливости этого утверждения. В личную почту могу рассказать Вам как я получал сертификат НАКС, если Вам интересно, конечно. Хотя, Закон есть Закон.
    С уважением,
    Островский М. А.
     
  13. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    Что бы так утверждать, надо лично знать человека не один год.
    В 98 году? А что за Форсаж был?

    Вообще люди зарабатывают даже с самопальными трансами, не в сварочнике дело, а в людях.
    Вы переборщили со своим подхалимством, не думаю, что это пойдёт на пользу Островскому.
     
  14. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    Могу рассказать, как знакомые купили СРО за 600тыщ рублей с кучей допусков, на тот момент в их компании числилось всего 4 человека...
     
  15. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Купил чел права или честно экзамены сдал - но без них управлять авто низзя.
    А законы всегда принимались против честных людей - преступника разрешение свободной продажи огнестрела интересует гораздо меньше, чем его жертв
     
Статус темы:
Закрыта.