1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,58оценок: 12

Какой сварочный инвертор выбрать - 4

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Андрей 203, 07.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729
    Адрес:
    Уфа
    Да никакой сложности нет. Давно уже применяются эти МК. Схема управления имеет гальваническую развязку от силовых и высоковольтных цепей. Если что и выходит из строя в таких инверторах, то именно силовая часть: выпрямитель вторичной цепи, силовые ключи и их драйверы.
     
  2. Николаич Т4
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.192
    Благодарности:
    746

    Николаич Т4

    Живу здесь

    Николаич Т4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.192
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Калуга
    Эти аппараты при не очень хорошей сети при сварке электродом 4мм могут спасовать! Маска конечно хамелеон удобней, уж не пожалейте денег!
     
  3. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    На ее базе и была сделана система "Свой-чужой".:aga:
    Которая была разработана и делалась в те времена на ГРПЗ.
     
  4. Паяльник1
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    41

    Паяльник1

    Живу здесь

    Паяльник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    И это было написано мне? Я по сравнению с вами стою в сторонке курю:aga: Я думаю пора воспользоваться своим же советом:victory:
     
  5. Паяльник1
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    41

    Паяльник1

    Живу здесь

    Паяльник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    В Москве 8500 по акции такой)
     
  6. Николаич Т4
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.192
    Благодарности:
    746

    Николаич Т4

    Живу здесь

    Николаич Т4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.192
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Калуга
    А в Калуге сейчас вроде за 7800р продаются, если память мне не изменяет.
     
  7. Vovan64rus
    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    89

    Vovan64rus

    Живу здесь

    Vovan64rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Достаточно долго зрела необходимость покупки инвертора для дачи и гаража. После достаточно долгих чтений разных форумов и разговоров с разными людьми выбор был сделан. Вчера был куплен РЕСАНТА - 220 ПН. Попробовать пока не представилась возможность. Не кидайтесь камнями по поводу ампеража. Ну вот люблю я, чтобы запасец был хоть небольшой... мало ли что в жизни может приключиться... К тому же разница между 190-м и 220-м была всего 500 рублей.
    Если у кого-то есть такой же или опыт работы таким аппаратом, буду благодарен за информацию.
     
  8. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Нет, думаю не это: Приятель купил, как два года и лег в 10 тыр. А Этот Прибор дорогой - и ОООчень интересный - но из Екатеринбурга, наш из Воронежа.
    Кстати, опять какая-то путаница (если Формула верна) по максимальному току, даже, если он Импульсный. У меня получилось на токе в 140А - 5,5 кВхАмпер, а стоит макс потребления - 17 Ампер, - Чудеса!
     
  9. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Вот еще один меня пытается "заткнуть" - Мужики я чего-тоне понимаю: я что ли виноват, что Вам нечего спросить, или мой итерационный слепой метод движения к цели Вас напрягает?
    У нас - в Сети в целом - открытая площадка для Общения прежде всего! Если кому-то, кто-то не нравится - не ходи и не читай. Я буду задавать вопросы до тех пор пока не получу решения в своей, возможно пустой по возрасту голове.
    Вот про ИНЭУМ спрашивал - нет ответа. Фубаг у Вас сгорел, почему? Да потому, что Вы вопросы не задавали, не мучили знатоков, ночами спали спокойно - за Это заплатили. А мне не спится...
    Фубаг был первой машиной, которую я присмотрел. Но это в прошлом.
    Мой дивайс будет работать и НЕ сгорит, потому, что я пользователь аккуратный, три года в свое время в сервисе ЭВМ отработал и ... ЗНАЮ, КАК НАДО ВЫБИРАТЬ ЭЛЕКТРОНИКУ.
    Наконец, я же уже сказал - терзаю Форум до 10 апреля. Можете взять отпуск на это время, или Задавайте вопросы, я с радостью услышу на них ответы! Или Вы тут хозяин?


    От чего Это происходит, какая основная причина?
     
  10. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    А зачем "курите", - Вы скромный, думаете, если вопрос НЕ поставить Ответ сам прибежит?
    Я трудно ищу ответ на мучающий меня вопрос - но я его ищу и найду.
    Впрочем, если я себе позволил дурной, оскорбительный тон - простите, обидеть не хотел!
    Советом, кстати, своим воспользуюсь сам, - когда срок наступит перейти к Делу, - Он был не шутейным!
     
  11. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729
    Адрес:
    Уфа
    Я не сервисмен - не знаю, но предполагаю, что основная причина это нарушение правил эксплуатации. Что касается моего Форсажа, то такие не горят. ;) Точнее горят, но это придётся ждать достаточно долго. Причина - потеря ёмкости электролитических конденсаторов, это ахиллесова пята любого инвертора. Это к тому, что вечных инверторов нет, какой бы хороший вы бы не приобретали. Вам уже об этом тоже сказали. Стоит рассчитывать на 5-7 лет не очень интенсивной эксплуатации, а дальше все непредсказуемо.
    Ответил выше - вам такой не нужен, он слишком будет для вас сложен в эксплуатации, и второе, у вас недостаточный бюджет.
     
  12. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    На текущий момент в "претендентах " осталось четыре модели, три из которых явно зашкаливают за бюджет...

    А не будет ли кто так добр, чтобы рассказать об особенностях схемотехники
    NEON ВД-180, 220В.
    Также хотелось бы понять, почему он не позиционируется, как профессиональный, хотя 201 модель - именно сравнение по схемотехнике, в чем особенности и различие Этих моделей, кроме мощности используемых выходных транзисторов - позиционируется, как профессиональная!
    Какое удобство в работе для сварщика у всех Неонов, кроме надежности работы?
    Не есть ли Этот бренд - прошу прощения у Новгородцев - морально устаревшим на фоне микропроцессорных машин, обеспечивающий уже и импульсный режим работы?
    За что любят НЕОНЫ, в двух словах, в чем их преимущестсва и недостатки?
     
  13. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Да вечного ничего нет, Это верно, увы! Но согласитесь, есть разница: 7 лет и год - два. Предполагаю, что Вы бы не стремились к 200 модели, ... если бы не хотелось "Все лучше и лучше", т. е., повышать комфорт и Удовольствие от работы!
    На текущий момент я нашел, в частности Немца (?) EWM PICO 162 по цене 20 тыр. Но у него нет цифровой шкалы, - а я Это хочу. Не понимаю, что получу, кроме Немецкой надежности, какие удобства в работе?
    ИНЕУМ же при почти такой же цене ... обладает всеми необходимыми мне особенностями - даже импульсным режимом работы и "микропроцессорностью" нутра, но ... я ОООчень хорошо, по своей прежней жизни, понимаю, чем отличалась СМ-ЭВМ - именно из Института, разрабатывающего эту машинку вышел Отдел, делающий ныне Сварники - от PDP-11. К нашему бы "теляте", да немецкую надежность - вот бы было чудо! Как говорил герой Никулина: "Мне тоже самое, но ... с перламутровыми пуговицами!"
    Надеюсь, Вы меня поняли: поиск будем продолжать ... до момента, когда почувствую, что Искомый компромисс найден. Вы же радиолюбитель - должны понимать!
     
  14. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Будем и дальше искать. :super:
     
  15. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Давайте "искать": так что насчет Неонов в целом и в частности?
     
Статус темы:
Закрыта.