1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,58оценок: 12

Какой сварочный инвертор выбрать - 4

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Андрей 203, 07.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tehsvar
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.379

    tehsvar

    Живу здесь

    tehsvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Нижний Новгород
    С сожалением должен признать, что и я верю. Так как сам видел нечто подобное. Только условия другие и место.
     
  2. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Вернемся к пройденному...
    -
    Последний вопрос, который мне надобно бы было прояснить, - Хотелось бы услышать, в Чем принципиально уступает Форсажу бренд Сварог. Сравниваем самую последнюю накрученную модель с циферками - ARC 205B (Z203), края в Сети лежит за кругленькую сумму в 10 тыр. Поскольку по деньгам 161 и Сварог примерно одинаковы, то в первую очередь сравним именно Эти модели.
    Ну, первое, что бросается в глаза: срок Гарантии одинаков, и даже у Сварога теоретически расширяется, а по Функционалу он даже переплевывает 161 и аналогичен 200М. Цена одинаковая.
    Что у него Хуже чем у Форсажа - Схемотехника, электронная компонентная начинка, - что еще можно сравнивать, что входит в Критерий Цена/Производительность? Не отложилось категоричного решения по Этому вопросу.
    Короче, объявляется Конкурс, кто самый Большой камень кинет ... но в конкретную - АРК 205В - модель Сварога ... и при этом укажет, что у Форсажа Этого недостатка нет?
    Один камень мне известен - сеть +_ 15 %, тогда как у Форсажа - О-го-гогогогого. Что еще?
    -
    И, как, кстати, можно относиться к заявлению Одного Крупного продавца Профессионального Белого Бренда - на первый взгляд, кажется, вполне подкованного, пропустившего через свои продАжные руки много брендов - который заявил примерно следующее:
    "Форсаж не развивается схемотехнически, - нашел какое-то удачное решение и шлепает его ... уже 10 лет! Наше же микропроцессорное Чудо..." дальше шел длинный спич "за здоровье" любимого продаваемого Бренда, который опустим, - "буковки пожалеем!"
    А потом хвалил Сварог и был очень недоволен моим наплевательским отношением к Китайским Брендам ("Вы почитайте Здесь и Здесь"), утверждал, что "сейчас Они (Сварог - первый) намного лучше большинства Отечественных работают!" Тоже самое и мой городской дилер утверждал, оставивший себе на продажу, только Эсаб, - которого представляет - и Сварог.
    Хочу мнению продАвца, - понятно, мотивированного (но и, как мой, местный, также и сервисного, - т. е., не на пустом месте они выбирали, не только у них одна моржа в голове, а и опыт ремонта их гнал, в какой-то степени, помогал прибиться в нужное русло!), противопоставить Мнение не заинтересованного Ремонтника - если такие существуют :aga::hello::love:
    -
    Оцените, в какой степени можно о Форсаже говорить, как и о НЕОНЕ "немножко устарел по своей схемотехнике", несмотря на свою Неоспоримую Надежность?
     
  3. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Сегодня пытался поработать ИНЭУМом, но "Квартальный" Начальник заболел, пришлось отложить.
    Думаю, что пора мне поварить Форсажом, как и советовал Сергей-7351, - уже готов перейти от "послушать" к "попробывать".
    Если в Москве, есть у Кого такая возможность - принять и дать "потюкать" 161 или 200 моделью - черканите в Личку, - буду признателен.
    Мона после пивка тяпнуть или с "чаем" посидеть...
    -
    Успехов Всем! :victory::hello:
     
  4. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Вырисовывается финал :)
     
  5. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Китаец - так Китаец. Мы, ведь Искали Оптимум, Компромисс!
    Если Он Таков - его надо Просто Принять, отвергнув, ложные Гордыни...
    Но, кажется, еще есть время...
     
  6. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Хорошая модель. Для дома то что нужно.
    Это еще один повод брать Сварог. У Вас знакомый работает в сервисе Сварога.
    Врет. Если в этом он пойман на лжи, в остальном читать его высказывания я не стал.
     
  7. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.730

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.730
    Адрес:
    Уфа
    О том, что вы написали, мы уже говорили, а именно:
    1. Сварог можно приобретать и об этом уже говорил 7351, что этим у вас и закончится.
    2. Почему продавец продвигает Сварог, тоже говорили - ему это выгодно, он получает бóльшую маржу при приемлемой надежности и ремонтопригодности.
    3. По Форсажу, мягко говоря, вас вводят в заблуждение - речь идёт о старой линейке производившегося ГРПЗ оборудования. Почему вас вводят в заблуждение - читать пункт № 2.
    4. По ИНЭУМ. У вас ещё есть время его попробовать.
    5. Зачем пробовать Форсаж? Форсаж - он и в Африке Форсаж!
     
  8. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    1) Прогнозы, прогнозы, как бы было легко жить, если бы Чела можно было просто читать по нотам!
    Помните Гамлета: "Вы даже на этой простенькой флейте не можете сыграть, А ХОТИТЕ ИГРАТЬ НА МНЕ!" Я увы не Гамлет - Принц Датский (увы это относится только к Его доходам, ибо тогда я бы купил Австрийца за 128 тыр!) - но вычислить, меня, думаю, Вам будет трудненько...
    2) Ну, вот, То "попробуй попробуй" а теперь уже и попробуй Не дают! Наверное берегут меня от разочарования ... в Африке.
    И потом, Други, Приятель ходил Год выбирал себе сварник - купил Воронежский дивайс. Я поставил себе задачу дней за 20 решить Эту многотрудную Задачу...
    Метод у меня простой: многофакторный Параметрический Анализ применяемый, как говорят математики, иттерационно. Т. е., один Параметр проанализировали - перешли к другому. А при таком выборе движение взад-назад, - обратная связь, то бишь, работает - некоторое топтание на одном месте - снаружи, конечно, наблюдая, - это Логично!
    Не исключаю даже, что мне мало будет времени до 10 апреля! - В таком случае уйду - раз уж я Вам Это обещал - на параллельный Форум - и там буду своими "буковками" надоедать...
     
  9. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Форумчане! А чего же "Камней" не вижу против 205 модели Сварога?
    Неужто кроме вполне "одобрямсового" утверждения нашего уважаемого Модератора "для дома хорош", - больше и нет "камней"?
     
  10. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Так ведь целая тема есть про Свароги или там букв мало?
     
  11. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.730

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.730
    Адрес:
    Уфа
    Боюсь что на параллельном ресурсе "за много букавок" можно уйти и в бан. :(
     
  12. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Но мы же Тут выбираем, сравниваем! Я же просил Сравнительный анализ: По каким параметрам ЭтА Модель конкретного дивайса выше другой или наоборот!
    Только не надо про критерий "этот профессиональный, а тот ... не очень" - не информативно.
     
  13. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Я долго выбирал себе шуруповерт. Советовавшийся, спрашивал, отсеивал ненужные.
    Потом поступил так, как описал в этой теме.
    https://www.forumhouse.ru/threads/133648/page-13#post-4186964
    Вам предлагают сделать то же самое.
    Нет, не искать того владельца, кто позволит кидать аппарат на пол и насиловать на максимуме, а зайти в магазин. Попросить поварить теми моделями, которые для Вас уже представляют ценность.
    Модельный ряд, с момента Вашей регистрации на форуме, уже сформировался.
    У Вас есть еще шесть дней. Посвятите их поездке по магазинам с возможностью поварить.
    Только предварительно узнайте по телефону, можно это сделать или нет, так как многие перепродаваны имеют только торговое место, а проверку и демонстрацию не проводят.
    Fil38, Удачи Вам. И да прибудет с Вами интуиция при сравнении на месте. :victory:
     
  14. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Я уже однажды спрашивал про Другого китайца - Rilon Профи ... и тогда ответа не было. Конкретно 200-я модель. Продавец из Лиги Сварки утверждает, что Рилоны делаются "на самом крутом по технологии заводе в Китае". Микропроцессорное управление, температура работы Уже от минус 20, ПВ солидное. Только ХХ меня слегка озадачило - "низковато будет". Никто ничего не скажет про Рилоны?
     
  15. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Это Вы вибираете и сравниваете, а мы советуем из личного опыта.
    Как Вы это себе представляете?
    Я сервисник и могу позволить себе сравнивать, так как имею стаж работы связанной с ремонтом сварочного оборудования, более 30 лет. Я свое мнение сказал, что мне нравится ФОРСАЖ, но приводить примеры по негативам других не буду, так как это не корректно по отношению к другим участникам.
    Многие имеют у себя один аппарат и говорят лишь мнение о своем аппарате.
    Как они могут сказать в чем отличие одного от другого.
     
Статус темы:
Закрыта.