1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,58оценок: 12

Какой сварочный инвертор выбрать - 4

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Андрей 203, 07.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mictlayotl
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172
    Адрес:
    Котельниково
    практически ежедневно, не на шабашках разумеется) согласен с вами, но запас по мощности лишним тоже не бывает) З. Ы. шильдик почти не обманывает ;-)
     
  2. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Что то мне кажется, что не обманывает осциллограф.
    А шильдикам, я уже давно перестал верить. ;)
     
  3. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Тогда, имхо, советы Вам не нужны, а просто лично пожечь электроды (по нержавейке или УОНИ, лучше самые дрянные) на выбранных аппаратах, причем не слушая при этом менеджеров по продаже. Маску, электроды и железяку лучше брать с собой на тест (я так делал)
     
  4. Mictlayotl
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172
    Адрес:
    Котельниково
    я не настолько профи конечно, просто сравнивал по показаниям ВДУ 506-го, старался объективно) и сеть хорошая- до трансформатора рукой подать.
     
  5. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Таким образом, учитывая любовь нашего Папы к русскому языку, вопрос следовало бы переформулировать следующим образом: а не видел ли кто-либо из Москвичей в продаже сразу пару - Кабельная вилка+панельная розетка? Хотя бы первое...
     
  6. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Ну, от чего же, если покупает Чел Минарка, можно бы и нАлить, если не Чивеса - не пробовал не могу судить, - то хорошей Тверской водовки, ну или на "худой конец" Бехеровки! :)
     
  7. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Сергей, а по поводу 200М - не отключается у него тумблером Этот сброс ХХ на 12 вольт? - Пожалуй для моих нужд - это самый неприятный, лишний прибамбас, если пульт ДУ не считать...
     
  8. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Для аттестационной комиссии НАКС, этот прибамбас должен быть на аппарате.
    Удобно если работать под дождем и током не бьет при смене электрода.
    Во всех остальных случаях блок снижения, ни одному сварщику не нравится. А кому понравится по нескольку раз тыкать электродом, не зная снижение там включено или просто обмазка не отвалилась.
    Форсаж-200, хороший аппарат, но его запрещено аттестовывать НАКС, потому что для аттестации, у аппарата должен быть:
    1. блок снижения ХХ.
    2. Амперметр. :)aga:не показометр как у китайских)
    3. Возможность для подключения пульта ДУ.
    Был взят Форсаж-200 и добавлены ему эти гаджеты. Назвали Формаж-200М с аттестацией НАКС (23650р)
    Это есть. Но какой может быть тумблер, если аппарат должен быть с блоком снижения. :)]
    Только расстраиваться не стоит, а просто взять на себя всю ответственность и просто поставить перемычку оловом между контактами 35 и 36.
    35, это 9-ножка МК, а 36, это общий ноль. или планарный конденсатор С58, что в принципе одно и то же.
    Главное не забывать, что у Форсаж-200М есть еще и плата вольтодобавки, а это значит, что выходное напряжение около 90-95 вольт, а импульс выскакивает до 140 вольт. Во влажном помещении или с мокрыми ногами, замена электродов может не понравится. :)]
     
  9. Vit40
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Vit40

    Новичок

    Vit40

    Новичок

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Боровск
    Fubag 160 ампер использую 2 года. И варю и режу (не часто),менял держак и "крокодил".Устраивает полностью, в основном шабашу, в сезон каждый день.
     
  10. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Ну, вот, други дозвонился я до своего городского Дилера и разрешил два вопроса.
    1) Вилки у них только Китайские ... имеются, стоят по 180 рубликов. Ни Бинзела, Ни "любимого" Эсаба не имеется, увы.
    Никто с Этим Китаем не сталкивался? Может все же, кто-то из Москвичей знает, где Бинзел или Эсаб-вилки прикупить?
    Кстати, Форсаж свои вилки обозначает просто: СХ0020. Чье Это изделие не известно и каково Оно в работе?
    2) имеется стекло -Хамелеон. Само стекло - 3200, вместе с маской 3400. Стекло Питерское, Соснового Бора, стало быть, Того самого лазерного института, Обозначается оно у них 110/90. Скорость реакции Это или что другое Тетки-"менеджеры" - сказать не могут.
    Имеются и маски Эсабовские, вероятно Китайские.
    Оказывается они бывают Желтые и Черные по цвету пластика. Сейчас в наличии одна- черная - и стоит ...4600.
    Вопрос: есть ли разница между черным и желтым изделием, кроме цвета Пластика?
    И, есть ли смысл добивать 1200 рубликов за Китайско-Эсабовское качество?
    =
    "А Заказ у нас идет из Швеции - это любимая песня этих теток- "менеджеров" - 8 недель". Подтекст такой, что Мне Очень повезло, что я застал эТот дРагоценный дИвайс! - "Уже бежу галошки надевать" - ворчу я в трубку "счастливым" голосом!
     
  11. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    В китае.
     
  12. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Сталкивался:)]. Не факт, что Бинзел Вам привезут из Германии. Мне не совсем понятно, что Вы хотите сконструировать?
    По цвету, если марка маски одна и та же и с одними и теми же характеристиками, то различие может быть только в предпочтении выбираемого Вами цвета, а вот если буковки и цифры разные, то и отличия, естественно, быть могут различные.
     
  13. tehsvar
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.380

    tehsvar

    Живу здесь

    tehsvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.380
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Если Вы про силовые вставки в аппараты, то там по... какого они производства. Они стандартные. Оч. редко встречается другие размеры. И то это только в Китае или на редких моделях (оттуда же) у нас.

    У нас оно так же где-то.
     
  14. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Ну, вот пощупал я вилки Форсажевские и .. рядом походил с китайскими, - потрогать так и не дали.
    Во первых Форсажевские. оказывается совсем другой конструкции. Поскольку просил в соновном для Форсажа, то сказали, что "Китай и смотреть нечего - не подойдет" А я и понятия не имел, что Бинзеловские не подходят к Форсажу. Потом показали на новый Китайский Эсаб - а у тго вилки по диаметру раза в полтора больше! Т. е. опять не стандартыный разъем или на другой ток рассчитанный?
    Морока одна, с завода уже написали, что "вилки дефицит" и дополнительно их не заказать, а машину я собрался брать "не комплектную", сталыть и тех что на сайте стоят в комплектации могут не дослать. И "куды крестьянину податься"?
    =
    Уважаемый модератор, а как у Вас, на сервисе, дела обстоят с Форсажевскими вилками - нельзя ли заказать у Вас или где еще?
    Идея сделать не целиковый провод, а удлинители для держака меня завела.
    Скажем метра 4 на массу и куска два по 4 метра на держак...
    =
    А, вот стекла меня порадовали! Причем у меня сложилось впечатление, что Российское, то ли побыстрее Эсаба, то ли по контрастнее!
    Но сама Маска - это "шедевр" - за такую не только 200 рублей отдать, но еще и "поблагодарить" хочется от всей души.
    Кстати, там и Китай видел, такой же как у меня (по внешнему виду) только все буковки на коробке уже другие, импортные.
    Оказывается на моей маске Три органа управления - два внутри (чувствительность и задержка) и затемнение - Снаружи.
    На отечественной маске их всего Два - затемнение и второй регулятор - так и не понял для чего, - крутил-крутил, - все едино. Оба регулятора снаружи. Нет она, в общем, ничего, на безрыбье даже очень, особенно с Таким Хамелеоном! Умеют Русские, если Хочут...
    Ну, а Эсаб по форме и содержанию - внешне - полный Аналог моего, предположительно, "корунда" - просто копия. Жаль, что содержание не эквивалентно... у моего "корунда".
    Мой предположительно "Корунд" ярко бардово-малинового цвета, - может, кто встречал такую и, таким образом, можно определить ее настоящий тип.
     
  15. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    1) Ну, вот, Эсаб новый, Бадди 150 - уже с более крутыми вилками пошел...
    2) так я И не понял: Желтая маска от Черного Эсаба, чем нибудь отличается по стеклу или только цветом пластика.
    То, что держал в руках - Это "ORIGOtm - TECH 9-13 ЧЕРНАЯ"
     
Статус темы:
Закрыта.