1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,58оценок: 12

Какой сварочный инвертор выбрать - 4

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Андрей 203, 07.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Вопрос ко всем сервисникам Esaba.
    А несут ли Китайский Эсаб в ремонт?
    Меня интересуют машины с буковками Buddy, и в частности
    Buddy Tig 160 - прекрасная машина по своей комплектации и только импульсного режима недостает до понятия - в моем разумении и по моим задумкам - идеальная! Вот, только беспокоит надежность Эсабов китайской сборки. По первой информации полученной из непроверенного источника - "они сыпятся".
    Вот, как часто сыпятся, что чаще всего выходит из строя, приносили ли Эту модель в ремонт и с какими "анализами"?
     
  2. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Так, разобрался я с цветами и моделями Эсабовских масок.
    9-13 - Это степень затемнения в DIN. цвет внутри одной модели разумеется только цвет пластика
    Оригон - третья сверху модель, как я понимаю самая ходовая.
    Над ней еще WARRIOR™ Tech 9-13 с блоком подачи воздуха
    и
    Aristo® Tech 5-13 - самая совершенная из имеющихся на сегодняшний день с чувствительностью уже от 5 DIN. К тому же она может быть оснащена линзами с диоптриями. Характеристики ниже...

    Любопытно, что может стоить такая игрушка совместно с линзой под глаза.
    Технические характеристики

    Оголовье

    Область обзора


    96 x 48 мм


    • Прочное оголовье.
    • Возможность приближать и удалять маску от лица.
    • Удобная сменная мягкая накладка для комфорта сварщика.
    • Специальный изгиб для затылочной части.
    Масса светофильтра
    99 г

    Начальное затемнение
    4

    Затемнение при сварке
    5-13

    Регулировка затемнения
    Внешний регулятор

    Чувствительность
    Внешний регулятор

    Задержка просветления
    Внутренний регулятор

    Время срабатывания, –5ºC
    0.0008 мс

    Время срабатывания, +25ºC
    0.0001 мс

    Время срабатывания, +55ºC
    0.000085 мс

    Время просветления
    0.1 – 0.8 с

    UV / IR защита
    UV15 / IR14

    Температурный диапазон
    от -5°С до +55°C

    Порог срабатывания TIG
    >5 Ампер

    Энергоснабжение
    Солнечные элементы


    Информация для заказа
    Возможны 3 цветовые гаммы

    Маска Aristo® Tech 5-13 Черная
    0700000353
    Маска Aristo® Tech 5-13 Желтая
    0700000354
    Маска Aristo® Tech 5-13 Белая
    0700000355

    Защитные линзы

    Защитные линзы Aristo® обеспечивают высочайший уровень защиты. Линзы покрываются специальным слоем, повышающим сопротивляемость царапинам и тепловому воздействию. При изготовлении линз используется специальная технология, позволяющая обеспечить оптический класс 1 и плотное прилегание к корпусу маски. Это исключает зрительный эффект «раздвоения» дуги.

    Запасные части

    Наружная защитная линза стандартная


    0700000010
    Наружная защитная линза усиленная
    0700000370
    Внутренняя защитная линза
    0700000371
    Внутренняя линза с диоптриями +1.0
    0700000084
    Внутренняя линза с диоптриями +1.5
    0700000085
    Внутренняя линза с диоптриями +2.0
    0700000086
    Внутренняя линза с диоптриями +2.5
    0700000087
     
  3. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Линза от китайской маски отлично подошла к америкосовской маске
    IMG_4354_thumb.jpg IMG_4359_thumb.jpg
     
  4. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
  5. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Таких линз с диоптриями не бывает - они на смотровое окно, а не корпус фильтра
     
  6. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Какой-то "китаец", белый с синими надписями, название и цену не помню - там оголовье очень удобное, как у спидгласа устроено. Чел покупал, при мне, а линза ему не нужна была - уступил мне за 30 гривень (120 руб.), а мне как раз подошла по диоптриям.
    Такой "китаец" был с линзой https://in-green.com.ua/product_info.php?products_id=17317
    А вот фото фильтра от него нашлось в нете artotic_3.jpg
     
  7. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
  8. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Вот нашел любопытную инфу по Качеству светофильтров...
    Стоимость светофильтра сильно зависит от оптического класса и геометрических размеров смотрового окна. Для примера сравним светофильтры с одинаковым смотровым окном от одного и того же производителя но с разным оптическим классом. Для сравнения возьмем светофильтры Optrel p550 с оптическим классом 1/2/1/2 и Optrel e650 с оптическим классом 1/1/1/2. Стоимость самого светофильтра Optrel p550 без маски составляет 7400 рублей, а светофильтра Optrel e650 - 13200 рублей. Заметьте, что смотровое окно у светофильтров имеют одинаковый размер 50х100мм, у обоих светофильтров плавная регулировка степени затемнения и чувствительности. Основное отличие, что так сильно влияет на стоимость светофильтров это класс светорассеяния.
    Гомогенность (Homogeneity) - стоит на третьей позиции и характеризует неравномерность затемнения светофильтра в разных его частях при просмотре под прямым углом. Первому классу соответствует
    неравномерность затемнения ±0,1DIN,
    второму классу соответствует ±0,2DIN, а третьему классу соответствует ±0,3DIN.
    Угловая зависимость степени затемнения (Angular dependence) - стоит на четвертой позиции и характеризует зависимость степени затемнения от угла просмотра. При просмотре под углом в пределах ±15° по отношению к нормали степень затемнения для светофильтров первого класса меняется на 1DIN, для второго класса на 2DIN и для третьего класса на 3DIN. Для светофильтров с увеличенным смотровым окном угол просмотра составляет ±30°.
     
  9. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Крестьянину надо верить в то, что то что положено для комплектации обязательно дошлют. Это первое. Стало быть проблема подключения кабелей к аппарату у Вас снята (кроме кабеля, конечно, по вопросам которого, наверно, будет еще один многосерийный фильм). Второе - врут в магазине. Третье - Для удлинителя (если Вы хотите сделать его разъемным) Вам надо взять кабельную вилку и кабельную розетку под одинаковым обозначением. Вы правильно обратили внимание на разные разъемы на аппаратах, потому как эти разъемы (панельные розетки) могут быть не просто разными по размерам, но эти размеры рассчитаны и на разные токи (например, на 250; 350; 500 ампер).На разные токи есть и кабельные вилки и кабельные розетки (кабельные разъемы могут быть и под разные сечения кабелей, это можно прочитать на резине). Конечно, если на витрине лежала кабельная вилка 35-50, то естественно она не подойдет к панельному разъему 25-10, потому как просто "не влезет в крынку", а кабельная вилка 25-10 подойдет. Бывают иногда залипухи, конечно, и маленькие отличия по конструкции (иногда засунуть и углубить или провернуть тяжело:)], но всё реже и реже), поэтому всё же лучше попробовать. А то, что Вам в магазине не дали потрогать (если, конечно, это был не интернет-магазин), то это или лукавство, или дебилы торгуют в магазине.
     
  10. tryme
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    140

    tryme

    Живу здесь

    tryme

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Рязань
    Возьмите форсаж 200ад - полноценный аргонник с импульсами (30т.)
     
  11. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Это интересное предложение, ... но за пределами Возможного. Однако Спасибо.
     
  12. tehsvar
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.380

    tehsvar

    Живу здесь

    tehsvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.380
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Форсажевские такой же конструкции и никакого дефецита не представляют. А разные т. к. ток разный пропускной. Их два стандартных вида 10-25 и 35-50 (70). Всё.
    А продавцы просто е...ланы ничего не соображающие или не хотят ничего соображать.
    У Бинцеля есть и такие вилки. И у китайских производителей и у Корда нашего.

    Эсаб китайский в сервисе не был. Точнее был по пустякам.
    И кто же Вам дал такую инфу о частых поломках Эсаба китайского?
    Даже у официального сервиса (нас) нет такого мнения.
     
  13. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Дело было так... Общался я с Ремонтником местным - он мне давал Апп, для теста Стекла-хамелеон. И у него отдельно лежат вилки Форсажевские. Ну, я тут же на него насел - продай мол, поскольку с завода мне написали что Это дефицит и дополнительные вилки для удлинителя Заказать ... "невозможно". Короче, как я понял, Отдел снабжения Не заинтересован в дополнительном укомплектовании. - Поскольку уже в двух или трех местах меня с Этими вилками послали "по адресу" я, естественно насел на Ремонтника, - "Давай решим, Брат, через "магазин", эту проблем" - А он мне - "Да рад бы помочь, да на Фирме Эти едиственные, Это у меня специально для ремонта Форсажа" ...
    Но это только начало истории. Дальше меня подводят к стойке, где стоит несколько Сварогов и один Китайский Эсаб. И начинают тыкать "своей" рукой Эти Китайским Вилкой по очереди, в Сварог и Эсаб, приговаривая, "Вот видишь, к Сварогу подходит, а к Эсабу нет. А Форсаж тут вообще ни при чем!" Почти дословно процитировал. Ну на Эсабе, вероятно, как раз и стояла уже розетка на 35-50 Ампер, поскольку "дырка" была раза в полтора больше, чем на Свароге. Но насколько я понял, ЕСТЬ ПОВОРОТНЫЕ РАЗЪЕМЫ - типа Форсажевских, а есть просто "Утапливаемые" - поправте меня, если я ошибаюсь.
    По ходу сразу вопрос: Можете выслать под заказ пару Форсажевских вилок, желательно с розетками, - ампераж уточню, после получения прибора.
    И Второе: хотел бы заказать у ВАС Шунтик, Ампер на 250, для Теста? - Могу в личку написать...
    -
    По поводу Эсаба Китайского, что "сыпется", - информация, мягко выражаясь, НЕ проверенная, от менеджера- тетки, одного из "продаванов", когда она всенепременно хотела меня "осчастливить" Родным Шведом.
    Не настаиваю, как раз и хотел спросить у конкретных ремонтников, если Вы заметили и перепроверить Эту Инфу.
     
  14. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Вопрос ко всем ремонтникам по Форсаж 201АД с пульсовым ТИГом на борту.
    1) Как давно выпускается модель? Кто был функциональным предшественником?
    2) Что в ней сыпется или какие есть проблемы?
    3) если 160ТИГ (или 200АД) был функционально предшественником, какие с ним были проблемы, что высыпалось?
    Любую информацию по предшественнику 201АД буду рад услышать, положительную или отрицательную.
    4) во что, в среднем, обходился ремонт 160ТИГ (200АД) и нынешней 201 модели?
    5) Какова текущая отпускная цена завода - на сайте стоимость не указана
    6) Если у кого то на складе "завалялась" 200АД модель - назовите свою цену, можно в личку.
    Спасибо за ответ
     
  15. tehsvar
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.380

    tehsvar

    Живу здесь

    tehsvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.380
    Адрес:
    Нижний Новгород
    "Форсажевские" вилки - вставки Вы и в Москве найдёте. Их в любой нормальной фирме полно.
    Беда какая - то с этими вилками. Была раньше путаница с ними, но она благополучно завершилась.
    Лет 10 назад завод пытался ставить на аппараты свои разьёмы, но бастро понял, что это тупик. Вот разве что у него ещё те вилки были. А 10-25 и 35-50 это не ток, а сечение кв. мм. кабеля, походящего для этой вилки.
    А вот шунт я уже morgmail - у отослал. Есть только на 500 ампер.
     
Статус темы:
Закрыта.