1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,06оценок: 17

Монтаж сайдинга своими руками - 2

Тема в разделе "Фасады из пластика", создана пользователем Zika, 12.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алекс Сергеев
    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    9

    Алекс Сергеев

    Живу здесь

    Алекс Сергеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Краснодар
    ОСБ 3...скорее всего ... если удастся выдержать вертикальность (прямолинейность) стенового каркаса, то ОСБ и сразу сайдинг...если-же при монтаже каркаса будут выплывать трудоёмкие огрехи то может пойду на резервный вариант обшивки - врезка деревянных укосин с последующей ветро-гидроизоляцией и мет. профилями и сайдингом
    Просто в случае значительной кривизны каркаса и трудоёмкостью её исправления дешевле будет пойти по пути мет. вертикальных направляющих
     
  2. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840
    Адрес:
    Москва
    А какой виниловый или цокольный или металлический?
     
  3. Алекс Сергеев
    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    9

    Алекс Сергеев

    Живу здесь

    Алекс Сергеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Краснодар
    винил...т.к. метал боюсь будет давать конденсат...
     
  4. Алекс Сергеев
    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    9

    Алекс Сергеев

    Живу здесь

    Алекс Сергеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Краснодар
    в сайденге не мега спец...это что такое...из какого типа материала или это на клей сажают?
     
  5. Zilmar
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    33

    Zilmar

    Живу здесь

    Zilmar

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Нов. Уренгой
    Саморезики, которые вы вгоните в осб тоже будут давать конденсат.
     
  6. Zilmar
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    33

    Zilmar

    Живу здесь

    Zilmar

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Нов. Уренгой
    Хотя судя по вашему региону это не актуально)
     
  7. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840
    Адрес:
    Москва
    Ну ясно все, начинающий строитель. В том снипе который вы указали конкретно про применение легких вентелируемых фасадов ничего не сказано. Вы может не в курсе но я бы на вашем месте так окровенно не воспринимал информацию из этого снипа. Их даже могут изменять в разных регионах под разные оправдания. Это как с пищевыми гостами. Строительная отрасль не стоит на месте, появляются новые материалы эти материалы появляются в продаже и используются в повседневной стройке, снипы довольно аморфны и статичны пишут их люди с кабинетными мозгами а значит умные но в некоторой степени не отвечающие быстро меняющимся реалиям. Но безусловно это печка от которой все танцуют.
    В том варианте что вы хотите построить крайне желательно использовать и мембрану (пленку) на стену и обрешетку (желательно металлическую) и вообще, вообще, вообще, прислушиваться к мнениям реальным, проверенным практикой.
    Если планируете сами поднять каркас да еще и без опыта то навряд ли сразу получится все построить ровно. Ветрозащита нужна для того что бы отсечь влагу с внутренней стороны сайдинга относительно внешней стены OSB. Да, да не сомневайтесь любой фасадный материал конденсирует на улице с внутренней стороны. И соответственно эта влага без пленки будет попадать на фанеру. Все фирмы и частники без исключения используют влаго ветро защитные мембраны. Обрешетка нужна для того что бы создать воздушную подушку и придать некоторую независимость навесному фасаду. Не сомневайтесь дом будет долгое время усаживаться в свое гнездо и будет некоторое смещение стен.
     
  8. Алекс Сергеев
    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    9

    Алекс Сергеев

    Живу здесь

    Алекс Сергеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Краснодар
    для человека с высшим инженерно-строительным образованием звучит как комплимент...этим (образованием) можно объяснить моё рвение к выполнению Свода Правил...я имею весьма ограниченный бюджет и поэтому стараюсь избежать лишних трат, а обрешетка по всему дому весьма затратная вещь.
    Лучше бы Вы мне про цокольный сайдинг объяснили.
    Опыт столярно-плотницкий имею, хоть и не очень большой но есть...хотя как я говорил имею и запасной вариант.
    Кстати при чем тут вентилируемый фасад ...если бы после ОСБ у меня был еще слой утеплителя тогда вопросов нет. Кстати здесь один товарищ сказал про то что даже саморезы вкрученные в ОСБ дадут конденсат, а как быть с мет. профилями на которые Вы рекомендуете крепить сайдинг? они же дадут конденсат .. не будет-ли рекомендуемый вент. зазор методом борьбы с проблеммой который он же и создал ...проветривание от конденсата профилей
     
  9. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840
    Адрес:
    Москва
    Это не должно быть поводом для упрощения работы тем более вы как технический грамотный человек понимаете что как правило чем проще тем хуже.
    Это выдает в вас человека теоретических знаний слабо коррелирующего с опытным строительством.

    Это заблуждение. Я не знаю ваш метраж но предположим что вам понадобится 10 пачек по 18 шт профиль скажем завода Металлист. Одна палка стоит 80 руб множим на 180 = 14 400 + подвес кнауф, предположим 5 р шт. Возьмем 7 пачек по 100 шт = 3500 Итог 14400+3500 = 17900. Я думаю это недорого исходя из объективных плюсов данного материала. Легкий, не ржавеет, монтаж легок и быстр.
    Любой фасадный материал конденсирует на улице с внутренней стороны. И соответственно эта влага без пленки будет попадать на фанеру.
    Полная чушь, без комментариев.

    Честно говоря я не всегда понимаю таких как вы. Вы бы сразу написали здесь нет денег. Смысл стройкой заниматься. И что самое интересное когда вы в плотную подойдете к решению данного вопроса то невольно придете к тому что вам советуют более опытные коллеги по дачному цеху. В любом случае удачи вам.
     
  10. Алекс Сергеев
    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    9

    Алекс Сергеев

    Живу здесь

    Алекс Сергеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Краснодар
    зачем обижаете... человек-же не может быть семи пядей во лбу и знать всё про всё ...поэтому и обращаюсь за советом, а желание сэкономить на чём-то тоже вполне естественно т. к. я знаю очень много примеров когда люди недооценивали стоимость строительства и сталкивались потом с тем, что стройка превращалась в головную боль...в данный момент я имею ленточный фундамент 12х8 (1 этаж) и резерв в 1,5 млн. при том, что уже есть окна, паркет на весь дом, весь инструмент для строительства, часть дверей (и вообще со столяркой нет проблем), введены под фундаментом вода, есть канализация, уже подведены электричество и газ...большую часть работ планирую делать самостоятельно...инженерию всю ...буду брать подсобника для самого каркаса и кровли.
    Проект в целом готов, смета посчитана...одна из нерешенных проблем это внешняя облицовка.
    Имеющимся опытом понимаю, что Вы скорее всего правы и спасибо за пожелания удачи.

    Подскажите если не крепить ОСП то вообще какой шаг нужен для вертик. стоек (я так понимаю Вы считали потолочный профиль 60х27) и как крепить подвес в стойку при её толщине 45 мм...только не ругайтесь:(
     
  11. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840
    Адрес:
    Москва
    IMG_0532.JPG
    IMG_0533.JPG
    IMG_0534.JPG
    IMG_0535.JPG
    Вот такой дом каркасный
    IMG_0520.JPG
    в том году в июне сдали клиенту. Без внутренней отделки, 3 полных этажа, полностью сделан фасад, кровля, подшивка, водосточка, без внутренней отделки. Тогда ему все обошлось 1 500 лям с работой. Работа стоила 500 000 это вместе с демонтажом старой дачи.
    Если все посчитать то вы уложитесь с инженеркой. Чем проще конфигурация дома тем дешевле.
     
  12. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840
    Адрес:
    Москва
    Шаг крепления подвесов по осям, горизонт 400 по вертикали 700 мм. Немного не понял вы вообще не планируете применять OSB плиту. А как же придать каркасу дома жесткость?
     
  13. Алекс Сергеев
    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    9

    Алекс Сергеев

    Живу здесь

    Алекс Сергеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Краснодар
    проехали...писал продрав глаза, суббота утро ...думал про одно писал про другое
     
  14. AndsporT
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    212

    AndsporT

    Живу здесь

    AndsporT

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Воронеж
    @chetvericov, Подскажите производителя и цвет сайдинга, которым отделан второй этаж
     
  15. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840
    Адрес:
    Москва
    Если вы про фото каркасного дома, это Docke, персик.
     
Статус темы:
Закрыта.