1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,06оценок: 17

Монтаж сайдинга своими руками - 2

Тема в разделе "Фасады из пластика", создана пользователем Zika, 12.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. duka_
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    63

    duka_

    Участник

    duka_

    Участник

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Украина
    Конечно это не нано. :hello: Просто длинна и ширина дома не укладывалась в размер сайдинга 3850мм. Сначала ставил целые полосы, а затем из обрезков, :victory: отделка углов, отходов было очень мало. :hello:Под сайдингом утеплитель Кнауфт 100мм. Вся обрешотка оцинковка, гипсокартонный профиль 60+27мм. Ох и насверлился я дырок:aga:.
     
  2. Buldozerr
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    207

    Buldozerr

    Живу здесь

    Buldozerr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собираюсь ставить сайдинг и Роквул 100мм.

    Какого размера брусок использовать в качестве направляющих для утеплителя?

    Вопрос. Снимать ли старую вагонку? Состояние как справа от окна, см фото.
    IMAG0430.jpg
    Отодрали старую вагонку, которая сгнила. Прибивать ли поверх щита новую? Уже начали (папина идея).

    IMAG0434.jpg Или купить осб-3 10мм и прибить? Либо не заморачиваться а покрыть антисептиком и прибивать изоспан и направляющие на доски щита, они вроде ничего за 50 лет (см. фото под окном)?
     
  3. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    А дом та из чего?Buldozerr,
     
  4. Паха72
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136

    Паха72

    Живу здесь

    Паха72

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Курган
    Собрался и я фронтоны, а потом и дом, сайдингом обить. Фронтон сделан из доски, хочу его гидро-ветрозащитой уделать, а потом профиль от ГКЛ 60х27 который. Весь вопрос в том, что не охота его крепить на подвесы. Хочу сделать так, напилить брусок 25 или 30? на кусочки по 5-10 см. Вставить внутрь профиля и при сверлить насквозь к фронтону. Кто нибудь так делал? если да, то какие нюансы?
     
  5. Buldozerr
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    207

    Buldozerr

    Живу здесь

    Buldozerr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дом каркасно-щитовой 1960г.
     
  6. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892
    Адрес:
    Россия, Москва
    Чем подвесы не угодили?


    Вы наверно первый будите:)
     
  7. Паха72
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136

    Паха72

    Живу здесь

    Паха72

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Курган
    Подвесы не угодили тем, что хреново у меня получается к ним засверливаться саморезом, даже со сверлом на конце. То в палец соскочит, то ещё кака беда :) Вот и думаю, на земле набить гвоздём дырок, вставить брусочки, нажиулить саморез, и спокойно на высоте пришпандорить её к фронтону. Неровности обыграть брусочками.
    Неужели первый:|: ?:)
     
  8. Daeman
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332

    Daeman

    строю дом

    Daeman

    строю дом

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Лен. обл. Всеволожский р-н
    Запаритесь брусками ровные поверхности выводить ..
     
  9. АлександрЧ1990
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    23

    АлександрЧ1990

    Участник

    АлександрЧ1990

    Участник

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день, почитал тему (не всю конечно), хочу рассказать как сам шью сайдинг, свою методику! Ну во первых использую только профил для ГКЛ (ПП) 60*27мм (по толщине никогда не задумывался, если тоньше просто подвесов больше уходит, что самому неудобно), никакой брусок или рейку ни в коем случае нельзя использовать, сам видел не один десяток домов со стенами как морская гладь в ураган) Дерево при высыхании крутит вертит, а сайдинг закреплен на нем, и ваша казалось бы ровная стена после месяца летней жары пойдет волнами!(ФАКТ) К выбору подвесов надо тоже подойти ответственно, покупаю подвесы только в одной фирме, толщина 1мм, и за ценой лучше не гнаться, хороших подвесов нет дешевых! Монтаж каркаса (основа основ и самое важное!) - расскажу на примере дома обшивкой которого сейчас занимаюсь (т.к. универсальных решений в сайдинге не существует, каждый дом, это своя история, свои узлы и прочее!) и так, каркас начинаю выставлять с направлюящих (ппн 27*28 мм), их креплю на карниз, линию отбиваю отбивочкой), далее выставляю углы из профиля (с помощью правило), креплю их! Далее натягиваю 2-3 ниточки по горизонту, относительно них высталяю весь каркас, рас! тояние между стойками 40 см! С этим этапом все просто! Далее интереснее, окошки: начинаю высталять с 2 боковых профилей ПП, ставятся они в 2,5 см от конца рамы окна, сверху и снизу ставлю ППН, причем сверху также в 2,5 см от рамы, а снизу в 4,5 см (необходимо для наклона, чтобы поставить отлив), все крепится! После выставления каркаса (кстати 2 вдвоем каркас на дом 6*6 м выставляем за 1 день!), переходим к отливу (не понимаю как без него обойтись, я его зову юбка!), с помощью гидроуровня отбиваем горизонт, отбивкой размечаемся и крепим отлив. После приступаем к монтажу наружных углов, крепятся они с помощью угольника (чтобы соблюсти угол 90), и потом крепим старт для сайдинга, но тут хитрость! если ставить старт на сам отлив и крепить, потом вы замучаетесь заводить первый ряд панелей, я же применяю небольшую хитрость, при монтаже подкладываю обычный строительный карандаш, это дает зазор! и монтировать сайдинг становится невообразимо легче! ну про набор сайдинга не буду много говорить, все написано в инструкции, скажу только что креплю на клопы 16 мм. Но прежде чем обойти окошки надо бы их "обделать") Вот тут я выработал свою методику: (попробую вложить фотки для наглядности!) начинаю с монтажа отлива, про загибы все знают, но у меня отлив не в ширину окна, а шире для того чтобы на него поставить околооконную планку (посмотрев на фото все поймете!), далее креплю откосы из доски 2,5 см (ширина зависит от глубины откоса!). вот для этого при монтаже каркаса мы оставляли 2.5 см расстояние, после начинаю изготавливать верхний откос из околооконки, углы запиливаю под 45, сбоку (торец откосов) подгибаю 2-3 см сайдинга, чтобы при образовании зазора не было видать досок, совсем забыл до этого впритык к окну монтирую финиш (он уже подрезается вплотную к отливу), потом вырезаю правую и левую часть откоса, самая сложность состоит в том чтобы вырезать низы, который вплотную ставятся на отлив! (если кому интересно могу рассказать подробно о всех нюансах!), а под отлив завожу джи профиль. Получается красота! Про карнизы расскажу если заинтересует моя методика. там тоже много всего интересного) Кстати на счет лесов, применяю металлические, сборные, очень удобно, если даже для себя шить, покупать обязательно, стоят сущие гроши, а удобства море! Скажу пару слов на счет сайдинга: советую для себя брать только миттен (не реклама), все русские аналоги и на четверть качества не тянут! А вот на комплектующих можно сэкономить, но тоже не на всех, вот околооконки и карнизные нельзя покупать дешевые, они волнами пойдут через пару лет (не правило конечно, но я бы подстраховался!) На счет вопроса чем резать сайдинг, один ответ болгарка (ушм) и только!
     

    Вложения:

    • IMG_2944.JPG
    • IMG_2946.JPG
    • IMG_2952.JPG
    • IMG_2955.JPG
    • IMG_2962.JPG
    • IMG_2965.JPG
    • IMG_2970.JPG
    • IMG_2983.JPG
  10. АлександрЧ1990
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    23

    АлександрЧ1990

    Участник

    АлександрЧ1990

    Участник

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прикрепляю еще фото!
     

    Вложения:

    • IMG_2988.JPG
    • IMG_2990.JPG
    • IMG_2982.JPG
    • IMG_2972.JPG
    • IMG_2973.JPG
    • IMG_2977.JPG
  11. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    Спасибо. Всё доступно и просто. Только вот на первом фото, саморезы закручены не в отверстиях, говорят это критично, влияет на расширение сайдинга. Как в вашей практике? Вы обещали, если кому будет интересно, выложить про монтаж карнизов, интересно думаю всем, просим.
    Спасибо за фото, пожалуйста выкладывайте больше, бывает на множестве фото, увидишь нужную мелочь, из-за которой неделю не спишь. У меня так было много раз.
     
  12. КСИшка
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    9.043

    КСИшка

    Живу здесь

    КСИшка

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    9.043
    Адрес:
    Череповец/Вичелово
    Я б за такой монтаж околооконных руки оторвал...
     
  13. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892
    Адрес:
    Россия, Москва
    А мужики то не знают:)
    Ну всё, буду разбирать свой домик и менять брусок на профиль:)] .
     
  14. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Я делаю брусок через обрезки.
     

    Вложения:

    • IMG_2415.JPG
  15. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.839

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Можно еще вот так откосы улучшить. Дополнительная тепло и шумоизоляция и защита от бокового продувания.
     
Статус темы:
Закрыта.