1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,06оценок: 17

Монтаж сайдинга своими руками - 2

Тема в разделе "Фасады из пластика", создана пользователем Zika, 12.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vesel59
    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1

    vesel59

    Участник

    vesel59

    Участник

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    На фото работы по фасаду на моем доме. Обшивка сайдингом. По горизонтали профиль нужно прогонять? С каким шагом или только низ и верх или некритично? Как проходить углы. Сколько грибков необходимо на 1м2? Как под дверью оформить. входной группы пока нет. От качества бригады стало грустно и пробую вникать сам.
     

    Вложения:

    • дом-3.jpg
    • дом3.jpg
    • дом1.jpg
    • дом-2.jpg
  2. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840
    Адрес:
    Москва
    • В чем проблема то? Пока на фото все правильно. Окна следующим этапом оформляются.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.03.14
  3. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840
    Адрес:
    Москва
    На все эти вопросы отвечает или представитель фирмы или бригадир.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.03.14
  4. vesel59
    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1

    vesel59

    Участник

    vesel59

    Участник

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Каюсь не вникал. Но выбор сайдинга, утеплителя, мембраны шага профилей мой Считал что дело не сложное. Хотя мой опыт строительства строительства говорит, что вникать нужно обязательно. Мои работники не специализируются на сайдинге, просто неплохие универсалы. Стены не совсем прямые. Поэтому двух стенах длины подвеса было недостаточно. Обратите внимание на подвесы под дверью. Вместо одного установлено 2 подвеса. Я бы подставил под подвес брусок. Такая конструкция кажется мне слабоватой. По такой схеме обшиты 2 стены. По горизонтали нужно профиль прогонять? Мнения разделились. Бригадир не видит смысла, я вижу в усилении жесткости конструкции.
     
  5. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    Я у себя сделал так, не знаю, поймёте или нет.
     

    Вложения:

    • DR215526.JPG
  6. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    Да куда ещё надёжнее? Ну поставите Вы, горизонтальные, думаю ни чего они вам не усилят, а вот вент зазор нарушите. :no:
     
  7. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840
    Адрес:
    Москва
    Почему?
    Судя по фото дом новый или как минимум не старый. Как же так получилось, что вы вылетаете из стандартной длинны подвесов. Узбеки лепили или алкоголики стены поднимали?
     
  8. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840
    Адрес:
    Москва
    Что говорит о том что вы не понимаете процесса происходящего. Как вы думаете для чего они подоснову из профилей выгоняют?
     
  9. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    @chetvericov, что то я Вас сегодня не узнаю, на сколько Вас помню, всегда были сдержаны к оппонентам, а сегодня чё то прям, странно. Наверно днём нервы вымотали?
     
  10. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер вам. Да нет вроде все в порядке. Просто вижу по стилю задавания вопросов и подхода к теме вопроса человек старается найти крайних и виноватых но забывает прежде всего, себе вопросы позадавать.
    Я всегда говорил, к стройке надо подходить внимательно и терпеливо. И вот вам очередной стомиллионный дачник вырисовывается. И задается себе вопросом почему я такой хороший и внимательный а строители такие бяки при этом не удосужившись немного почитать хотя бы страничек 30 хотя бы этой ветки.
    Я например вижу по фоткам что все сделано правильно, шаг соблюден, подоснова +- стреляет по вертикали, судя по фотам. Окна сняли на пол работе.
     
  11. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну вот и практики подтянулись:):hello:
     
  12. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    И Вам господа, дай бог не болеть. Ну надо освежат память, у нас устойчивые плюсы погоды обещают, скоро на улицу по выполозаем.
     
  13. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.840
    Адрес:
    Москва
    Ага, 16 заряжаюсь на объект. И все по новой все по кругу.
     
  14. vesel59
    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1

    vesel59

    Участник

    vesel59

    Участник

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Про стены. Коробка стоит 4года. Да "лепили" таджики. Сделали не идеально, но без рацонализаторства. От "специалистов" были предложения монтировать брус на монтажную пену на металические нагиля и. т. д. Местные "специалисты" при монтаже крыши не установивли скользящие опоры а закрепили балки жестко с стене. Т. к. высота стен разная при усадке стены поехали. Меня убедили, а я не настоял. Хороший был урок за мои деньги. К сожалению специалистов отвественных не так много. Ну это мои проблемы. Я сйча про фасад.
    Подсонова. Ну хорошо не понимаю. Хотя обеспечение ровности основания под монтаж сайдинга, обеспечение вент зазора по моему. И жесткость подвеса считаю немаловажным фактором т. к. весь конструктив по моему должен быть жестким.
    Если внимательно помотреть на фото видно, что в стену замурана газова труба без согласования со мной. Будем переделывать. От профилей до утеплителя большое расстояние т. е. взято с запасом на кривизну стен без тщательного замера отвесом. Вполне можно было прижаться. Количество грибком это все что вы видите внутри их нет. Типа на подвесах висит и держится. Как понимаю прижимать утеплитель надо грибка на 4-5 каждый лист. Не прижатый к стене утеплитель теряет смысл. Мембрана местами порвана, на окнах не закреплена. Вот и возикли вопросы и стал вникать. По горизотальным профилям. На сайте достаточно много фото где они присутствуют отсюда и вопрос. Считате как профессионалы что не нужны не буду делать. Хотя каждый в отдельности профиль от руки можно подвигать. А если теоретически один профиль просядят? Деформируется сайдинг? Горизонтальная связь думаю добавит жесткости. Может говорю глупости поправьте.
     
    Последнее редактирование: 12.03.14
  15. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    @vesel59, я не специалист, такой же как и вы, самастройщик. Поэтому, все мои советы будут из моего личного опыта, весь мой опыт здесь и в этой теме https://www.forumhouse.ru/threads/165281/, вообщем ИМХО.
    Надеюсь, вы не думаете из за этого переделывать? На счёт этого, могу сказать следующее, это расстояние очень бывает нужным, я когда монтировал, второй рукой можно залезть внутрь профиля и придержать стенку профиля при прикручивании подвеса к профилю а то от надавливания шуруповёртом она прогибается.
    То же не показатель, у меня вообще ни одного, хоть толщина утеплителя, 150 мм, всё зависит от плотности вашего утеплителя, у меня 80-ой плотности, дык я чуть ни молотком её в промежуток, забивал, куда она от туда денется? Грибки были уже куплены, теперь лежит на чердаке 5 тыс, пылятся, потом меня отсоветовали, и не зря, попробывал и понял что там они не нужны, нафига лишний раз стену дырявить? Я на досуге подсчетал, что долбление под каждый дюбель в итоге, по площади дыры, равно 1 кв м (!), то есть я бы высверлил в стене дыру 1 м Х1 м :faq::no:
    Тут решать вам, надо всех внимательно выслушать и принять, своё, единственное решение. У меня их нет, точнее кое где есть, но только там где они необходимы.
    У меня не просядет, у меня опора на цоколь, а у вас что, не на что не опирается?

    Ну если только в этом:

     
Статус темы:
Закрыта.