1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,06оценок: 17

Монтаж сайдинга своими руками - 2

Тема в разделе "Фасады из пластика", создана пользователем Zika, 12.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Киричкин
    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Киричкин

    Новичок

    Киричкин

    Новичок

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород, ул. Прусская, д. 25
    Мужики, всех приветствую!
    Объясните, пожалуйста. У меня свайно-винтовой фундамент. Купил для облицовки цоколя "облегченный камень". То, что надо использовать в качестве каркаса доски, на которых будут держаться эти самые панели искусственного камня при помощи саморезов, это я понял. Вопрос у меня к вам - как эти доски пришпандырить к сваям?) Если учесть, что они, естественно, залиты цементом.
     
  2. sov1178
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149

    sov1178

    Строю домик

    sov1178

    Строю домик

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149
    Пластик при такой температуре хрупкий - можно попортить много панелей... ИМХО, подождать потепления...
     
  3. james1980
    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826

    james1980

    Строю дом

    james1980

    Строю дом

    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826
    Адрес:
    Калининград
    Лучше сейчас утеплить, а сайдинг отложить до весны
     
  4. Pskvira
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    790
    Благодарности:
    1.206

    Pskvira

     

    Pskvira

      Представитель компании

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    790
    Благодарности:
    1.206
    Адрес:
    Россия
    Киричкин, добрый вечер.

    Мы используем доску 50*100, крепим ее нагелями, еще их называют шурупы по бетону, по два на каждый столб, чтобы их не крутило. К доскам уже обрешетка и панели.

    Добрый день Daeman

    Резать сайдинг и комплектующие зимой, да и летом то же, лучше маленькой болгаркой, диск 125мм, толщина 1мм. Получается аккуратно и быстро.

    Мы сейчас делаем два объекта, очень холодно, ребята молодцы, держаться. Работа сезонная, но вот так бывает что в декабре еще работаем и это ХОРОШО. Есть не большие особенности монтажа зимой, главное это учитывать максимально минимальные размеры панели сайдинга и комплектующих.
     

    Вложения:

    • Изображение 064-9.JPG
    • Изображение 129-4.JPG
  5. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Pskvira, можно вопросик ещо вот гдк запенино окно там будет промерзать, а вообще делают так чтобы утепление зашло как бы на раму окна, ну чтобы не промерзало встыке стены и рамы?
     

    Вложения:

    • окно.jpg
  6. Pskvira
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    790
    Благодарности:
    1.206

    Pskvira

     

    Pskvira

      Представитель компании

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    790
    Благодарности:
    1.206
    Адрес:
    Россия
    Спасибо за уточнение. Тему пенного шва обсуждали на форуме. Полностью с Вами согласен, но здесь только часть работы. Пенный шов выполнен по обычной схеме. В дальнейшем пена была обрезана, обработана герметиком, и закрыта тонким утеплителем типа ППЕ-10мм, на утеплитель смонтирована доска 100*25 и у ней закреплен финишный элемент, в который установлен откос, приоконная планка. Овчень правильно было выполнить гидроизоляцию пенного шва, но эта операция делается при монтаже окна, эти работы были выполнены до нас.
     
  7. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Тоесть гидроизоляция пенного шва вокруг рамы окна необходима? а зачем, там жэ не протекает, или для пароизоляции?
    У меня бетонная четверть 4см, за неё 1см вставлена рама, тоесть пены3см, между четвертью и рамой 3мм, мне их гидроизолировать герметиком? Установщики понизу прошлись герметиком а сбоку стоит планочка пластиковая заходящая и на раму и на четверть, у меня внутри вода и куржак между пеной и бетоной стеной, вот думаю как утеплять так чтобы было хорошо)?
    После утепления ещё сайдинг както надо повесить)
     
  8. Vapour
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    1.440

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    1.440
    Адрес:
    Мытищи - Обнинск
    То, что это самоубийство - понятно...

    Не, ну теоретически можно резать в тепле, потом выносить и монтировать с допусками на тепловое расширение.
    На практике же панели быстро замерзнут, и при монтаже если не сами трескаться будут, то уж ответная часть замка точно поломается к чертям собачьим...

    На правах байки. Был год или два тому назад в Нижнем Новгороде. Появился там один сайдодел ОРТО-стайл, Эксплит называется (Explete). Купил их панельку, чтобы пощупать поподробнее в лаборатории. На улице был тридцатник и неплохой такой ветерок, панельки у продавца лежали на неотапливаемом складе. Нет, ну мне бы так или иначе пришлось ее пилить, чтобы в багажник уместилась... Но я ее не смог до машины донести. Пока нес 100 метров от павильона на Карповке до стоянки, ее ветром начало парусить и загибать вокруг меня, и она посередине тупо лопнула...
     
  9. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    А что на стене сайдинг тоже в дугу сворачивается?
     
  10. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Vapour чем вам не понравилось моё сообщение и вы поставили -1 ? Некоторые люди отказываются от материалов совсем не поадэкватным причинам, таким как например изгиб и перелом сайдинга, на стене сайдинг таких нагрузок не испытывает, а донести до стены своё родное купленное за свои родные всегда можно аккуратно и на цыпочках и вдвоём, а можно и стекло из самосвала вываливать.
     
  11. Vapour
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    1.440

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    1.440
    Адрес:
    Мытищи - Обнинск
    Не понравилось по совокупности содержания заданного вопроса и формы его изложения.

    Теперь подробнее.

    Первое, монтаж сайдинга подразумевает, что в процессе работы в некоторых случаях приходится отгибать доборку, чтобы завести отдельные элементы. Не согласны? http://www.docke.ru/production/instructions/, скачайте инструкцию по монтажу, рассмотрите предлагаемую схему монтажа софита и расскажите, как вставить софит между джей-фаской и джей-профилем, не отгибая ни одного из них (использовать молдинг в этом месте считаю извращением, но это отдельный вопрос). Таких моментов могу привести множество. Да элементарно, ответка замка у нормальных производителей встает в замок с натягом. Шанс на морозе ее сломать - совсем не теоретический. Разумеется, поперечных изломов не будет, для этого нужен достаточно значительный изгиб. Но продольных растрескиваний при -20 и ниже можно поиметь сколько угодно.
    Да, предлагаю обратить внимание вот на что. Pskvira выше говорит про монтаж сайдинга на холоде. Однако на фото вижу не то, что привык понимать под "обычным" сайдингом, а цокольный. Безусловно, цоколь монтировать на холоде заметно проще, он прочнее на порядок.

    Второе, всегда считал хорошим тоном, задавая человеку вопрос, процитировать его сообщение с тем, чтобы он получил оповещение.

    Третье, приучен, что для личных вопросов есть некий аналог личной почты.
     
  12. Pskvira
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    790
    Благодарности:
    1.206

    Pskvira

     

    Pskvira

      Представитель компании

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    790
    Благодарности:
    1.206
    Адрес:
    Россия
    Добрый день Всем.
    Выкладываю фото, сегодня сданного объекта, тут даже показали как нужно резать и монтировать сайдинг, хоть и ширина панели всего 400мм, гнется и вставляется очень даже не плохо.
     

    Вложения:

    • Изображение 149-1-2.JPG
    • Изображение 150-1-3.JPG
    • Изображение 151-1-4.JPG
    • Изображение 152-1-5.JPG
    • Изображение 153-1-6.JPG
    • Изображение 154-1-7.JPG
    • Изображение 156-1.JPG
    • Изображение 155-1-8.JPG
  13. Pskvira
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    790
    Благодарности:
    1.206

    Pskvira

     

    Pskvira

      Представитель компании

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    790
    Благодарности:
    1.206
    Адрес:
    Россия
    Вот так выглядит дом очень хорошего человека!
     

    Вложения:

    • Изображение 159-3.JPG
    • Изображение 160-3.JPG
    • Изображение 162-3.JPG
    • Изображение 142-3.JPG
    • Изображение 147-3.JPG
  14. Tonik
    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    124

    Tonik

    Ходють тут всякие...

    Tonik

    Ходють тут всякие...

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Москва
    Pskvira, белый - это софит неперфорированый? Интересное решение. У начальницы жены на срубе обход углов сделали обычным, можно было и так, софитом сделать, интересней получилось бы...
     
  15. Daeman
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332

    Daeman

    строю дом

    Daeman

    строю дом

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Лен. обл. Всеволожский р-н
    Блин, не верю даже, закончили мне обшивку сайденгом ..1,5 месяца ковырялись. Сайдинг хольцпласт. Комбинацию с панелями не потянул, но и так 160тыр получилось - работа + материал включая софиты и водостоки (пластмо). Коричневые элементы это ахтунг конечно по цене .. Дом 6*9 площадь фасадов 160м2.
    С коричневыми софитами былобы конечно поинтересней, но они стоят тоже космос, а про наличие дешевых (белорусских) менагер, где брал сайдинг, собак умолчал ..
    Сейчас бы конечно делал многое по другому ..
     

    Вложения:

    • P9290149.JPG
    • P9290152.JPG
    • PC280309.JPG
    • PC280317.JPG
Статус темы:
Закрыта.