1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 16

Секционные подъемные ворота (для гаража) - 2

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем Edis, 09.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vadim13
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    157

    Vadim13

    Живу здесь

    Vadim13

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Самара
    Если выкопаешь канавку, то после оттепели будешь прыгать с бубном вокруг вмерзшей панели. Ставят трубу профильную, а потом по ней, как по маяку заливают стяжку. Можно, конечно и брус, но их коробит от влаги.
     
  2. HeadShock
    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    36

    HeadShock

    Живу здесь

    HeadShock

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Иркутская область, Шелеховский район
    Насчёт вмёрзшей - сомнительно, неоткуда там взяться воде\снегу... стяжку лить тоже не вариант, ибо я этот гараж летом перестроить хочу полностью
     
  3. Vadim13
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    157

    Vadim13

    Живу здесь

    Vadim13

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Самара
    Если не попадает снег и вода, то делай канавку и ставь ворота. У нас в Самаре уже 2 недели льёт дождь с ветром, а ночью минус, так что примерзают ворота даже без канавок.
     
  4. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    Народ нужна помощь коллективного разума! В общем в процессе стройки была утеряна рейка (металлическая П-образная железная труба в которой движется каретка) от привода Nice Shel 50 для подъемных ворот. А если быть точным, то даже 2 шт, тк в гараже двое ворот. Видимо в процессе, догадливые строители их куда то "применили". В свое время решил привода не ставить, что бы их не утащили жулики и вот итог, привода и все комплектующие лежат, а железок нет. Ценник выставляют 39 евро за единицу, что не дешево. Можно ли чем то заменить сие изделие?
     

    Вложения:

    • image.jpg
  5. 1971
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.813
    Благодарности:
    2.689

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.813
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Пешеход, попробуйте изготовить ее самостоятельно
     
  6. Rosta1972
    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    817

    Rosta1972

    Живу здесь

    Rosta1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Рязань
    У меня пол черновая стяжка. Под воротами лежит тесина 20 мм - имитирует будущую плитку, или что там будет поверх стяжки, я пока еще не определился. Хотел оставить стяжку, но она пылит (бетон М200). Но в основном эта тесина выбрала зазор, т. к. проем выше ворот ровно на 20 мм. Ворота стандартного типоразмера у Хермана. Угадал, можно сказать.
    Панель к тесине не примерзает, все о'к.
     
  7. StroySevastopol
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    8

    StroySevastopol

    Участник

    StroySevastopol

    Участник

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    8
    Добрый день форумчане.
    Привет всем из Севастополя)
    Встал вопрос о покупке автоматических секционных гаражных ролет ворот.
    1. Подскажите мне у кого заказать лучше мне ворота с учетом моего территориального расположения.
    2. Какие лучше купить, посоветуйте из своего опыта, из существующих на рынке. Нужно 4 комплекта. Хочу чтоб цена была не высокой.
    3. На что обратить внимание в приводе чтоб был надежен и долговечен. Нужен с пультом.
     
  8. Vektor1975
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    80

    Vektor1975

    Живу здесь

    Vektor1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Москва
    @StroySevastopol, поясните вам нужны секционные ворота или роллетные это разные вещи
     
  9. StroySevastopol
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    8

    StroySevastopol

    Участник

    StroySevastopol

    Участник

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    8
    Секционные. Можно как оказалось даже не промышленные а простые гаражного типа. Подскажите что да как.
     
  10. 1971
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.813
    Благодарности:
    2.689

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.813
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У кого конкретно вы уж сами решите на месте
    Алютех серия Trend
    Марантек серия Комфорт. С небольшой опаской, но все таки Ан-моторс

    Хотя идеальный вариант и самое главное долговечный это Хёрман и привод и ворота
     
  11. Alexandr144
    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Alexandr144

    Новичок

    Alexandr144

    Новичок

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    У меня стоят ворота Ритерна уже 2 года. Пока, тьфа тьфа, нареканий нет. Автоматика, вроде как, итальянская
     
  12. boa2011
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    336

    boa2011

    Живу здесь

    boa2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    336
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Всех с Праздниками!
    Повторюсь - Купил с рук секционные ворота ДорХан RDS02, 2500 х 2500, высокий подъём, с автоматикой FAAC 540 XBPR.
    Надо было переделать на размер 2500Х2200. При высоте притолоки над воротами 300 мм.
    Купил в июне, но добрался только на праздники.
    1. Выбрал схему переделки на стандартный подъём. Схема и расчёты Рис. 1.
    2. Прикупил в Доорхане горизонтальные направляющие R305x3000 и барабаны для Станд. подъёма для троса 3-4 мм. Рис. 2 и 3.
    3. У меня ворота из пяти панелей - нижняя 575 (6 "ламелей") и 4 панели 475 (5 "ламелей"). Надо было обрезать нижнюю панель на 2 ламели и верхнюю на 1 ламель. Но в нижней панели уже была прорезана ручка в третьей ламели от низа. И если отрезать 2 ламели то ручка помешает вставке нижнего алюминиевого профиля. Поэтому обрезал нижнюю на 1 ламель и верхнюю на 2 ламели. Да, получилось с верхней панелью не кошерно, но это вынуждено. Резал болгаркой потому, что резать эл. лобзиком не получилось. Но и болгаркой нормально за 2 раза.
    4. Обрезал вертикальные направляющие по расчётам сверху. Перенёс на новые места пластины стыковки и крепления вертикальных и горизонтальных направляющих.
    5. Все роликодержатели остались старые.
    6. Поставил направляющие вертикальные по нижней панели, пристыковал горизонтальные. К ним на весу прикрепил С профили от старых горизонтальных направляющих. Они короткие конечно, но куда деваться.
    7. На концы направляющих пристыковал С профиль поперечный.
    8. Собрал панели ворот по старым местам установки петель.
    9. Заменил на валу барабаны для высокого подъёма на стандартные.
    10. Прикрепил вал в сборе (пружины, барабаны, кронштейны, противообрывные механизмы) над воротами по рассчитанным размерам.
    11. Прикрепил трос к нижним устройствам безопасности и на барабаны.
    12. Накрутил пружины. Получилось 8 оборотов. При 7 падали вниз, При 9 поднимались вверх.
    В общем ворота работают.
    13. Одел привод FAAC. Привод работает, поднимает/опускает, но не понял как устанавливаются пределы опуска/подъёма. И не работает брелок. Сегодня прочитал внимательно Инструкцию по приводу FAAC 540XBPR и оказывается концевики под крышкой спрятаны. В следуюшие выходные буду настраивать. А вот с брелоком "Доорхан" засада. Не понял как его надо прописать к автоматике. И не понял есть ли в блоке автоматики FAAC уже установленные приёмник или нет. Здесь маленькая засада.
    Какие есть у меня к вам вопросы:
    1. В какой позиции при закрытых воротах должны находиться барабаны - прорезью/началом навивки вверх/вниз/90 град? Рис 4,5.
    2. При закрытых воротах сколько витков должно быть намотано на барабаны? И что такое "виток безопасности" Рис 6, 7
    3. Как натянуть и выровнять первоначально тросы? По инструкции понять не могу почему ворота должны опираться на одну подкладку и висеть над другой. У меня не получилось. Рис 8.
    4. Как должен проходить трос по узлу безопасности? Так как я нарисовал? Рис. 9. Но зачем тогда верхнее неподвижное "ушко" на корпусе устройства.
    5. Как должны быть установлены накладки для устройства безопасности троса. Прорезями в верх или в низ? Мне показалось вверх, что бы рычаг зашёл своим острым верхним концом в прорезь и там зафиксировался, препятствуя взлому посредством несанкционированного подъёма. Но в инструкции сказано - установка прорезями в низ. Не понял почему.
    Спасибо.
     

    Вложения:

    • 1 Стандартный.jpg
    • 2. Направляющая R305.jpg
    • 3. барабан.jpg
    • 5.Навивка троса 2.jpg
    • 6.Натяжение троса.jpg
    • 7.Натяжка троса.png
    • 8.Регулировка троса.jpg
    • 9.Устройство безопасности 1.jpg
  13. DevDimon
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    76

    DevDimon

    Живу здесь

    DevDimon

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Тарко-Сале
    Господа, подскажите, какое значение брать коэф-та теплопередачи в программе расчета Valtec для секционных ворот размером 3*2,30 м? Там нужно ввести Вт/м2 К... В инете что нашел и ввел - получаются теплопотери порядка 4 кВт на ворота. Неужели реально такие большие теплопотери? Даже если теплый пол в гараже 4*6 застелить под плитку почти по всему полу в 10 см трубой д16 (более 20 м2), то теплоотдача его будет в 2 раза ниже при условии холодной пятидневки пятидневки -35 и требуемой температуры в гараже 15...
    Неужели нельзя одним теплым полом справиться? Или что-то неправильно считаю?

    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  14. 1971
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.813
    Благодарности:
    2.689

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.813
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1234567890.png @DevDimon, Гаражные ворота Алютех серия Классик
     
  15. DevDimon
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    76

    DevDimon

    Живу здесь

    DevDimon

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Тарко-Сале
    Т. е. расчет правильный и реально на воротах теряется столько же тепла, как на всем остальном этаже (хорошо утепленного дома) вместе взятом, с окнами и дверями? (Печалька...
     
Статус темы:
Закрыта.