1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 16

Секционные подъемные ворота (для гаража) - 2

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем Edis, 09.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. asyes
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.462

    asyes

    Живу здесь

    asyes

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Одинцово
    Роликами поджать полотно до исчезновения свечения, но без фанатизма.
    Подвеса 2 сзади, и 2 возле радиусов. Всего 4 подвеса
     
  2. alexchirk
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    alexchirk

    Участник

    alexchirk

    Участник

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Специалисты, а подскажите классифицирует кто-либо из производителей взломозащиту своих секционных ворот по ГОСТ-Р 52503-2005? А то все только пишут стандартные рекламные фразы без какой-либо отсылки к нормативам.
     
  3. ewalmar
    Регистрация:
    06.07.16
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    24

    ewalmar

    Участник

    ewalmar

    Участник

    Регистрация:
    06.07.16
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Не классифицируют
     
  4. Alex2ndr
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1

    Alex2ndr

    Участник

    Alex2ndr

    Участник

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Всем привет!
    Есть вопросик по поводу крепления секционных ворот. Все инструкции и видео и в чертежах говорят о том, что направляющие по которым ездят ворота нужно крепить к стене, находящейся в плоскости ворот. Т е как бы прикладывая к стене. А можно ли крепить эти направляющие к боковым стенам.
    На прикрепленном рисунке это стена обозначенная серым. Не хочется терять более полуметра при размещении этих ворот на внутренней стене.
    garaj.png
     
    Последнее редактирование: 17.07.16
  5. 1971
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.813
    Благодарности:
    2.689

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.813
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Alex2ndr, смотрите инструкцию по встроенному монтажу, например у Алютех
     
  6. Lubegin
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    107

    Lubegin

    Живу здесь

    Lubegin

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    Можно конечно, но учтите что при таком монтаже несколько потеряете высоту проема .
     
  7. ewalmar
    Регистрация:
    06.07.16
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    24

    ewalmar

    Участник

    ewalmar

    Участник

    Регистрация:
    06.07.16
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Использовать элементы для встроенного монтажа только по четвертям
     
  8. Vadim13
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    157

    Vadim13

    Живу здесь

    Vadim13

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Самара
    При помощи официального дилера, который их устанавливал.
     
  9. Macron1
    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56

    Macron1

    Живу здесь

    Macron1

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Лубянка 12
    Всем привет,
    Нужны 2-ое ворот Херманн. В гараже 2 въезда, ширина каждого - 3,4 метра, высота - 2,5 метра. Ворота нужны в оба въезда. В одном вьезде должна быть калитка

    В Москве достаточно много официальных и не официальных дилеров Херманн. И все они дают разные цены. Может кто может подсказать, кто "не дерет три шкуры с клиентов" и не наваривает тройную маржу за сами ворота и их установку в г. Москве?

    Спасибо!
     
  10. GeodE
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    44

    GeodE

    Живу здесь

    GeodE

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    О, присоединюсь, почти аналогичная ситуация)
    Ближайшее Подмоскове, заканчиваю перестраивать гаражи, в ближайший месяц нужно будет 2е ворот Херманн, 3,8 на 2,5.

    Так и не могу понять, какая цена за штучку нормальная, разброс какой то очень сильный получается.
     
  11. Macron1
    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56

    Macron1

    Живу здесь

    Macron1

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Лубянка 12
    Ну вообщем интересная ситуация получается по ценам:))
    Вот более точные данные по моему запросу:
    LPU 40, M-Гофр, базовый цвет - коричневый. Ширина: 3,4 метра, высота 2,5 метра. Автоматика -Promatik или SupraMatik E.
    Итак вот сравнение по ценам:
    Сама воротина по моим размерам: Официалы: 66 350 руб. (За 1 штуку). Неофициалы: от 67 700 до 74 000 руб.
    Воротина с калиткой (те же размеры): Официалы: 119 750 руб., Неофициалы: от 99 000 до 102 000 руб.
    Автоматика: Официалы: предложили SupraMatik E за 24 900 руб. (За 1 шт.). Не официалы: предложили Promatik 3 за 19 600 (за 1 шт.)
    Установка одной воротины: Официалы: 8000 руб. Не официалы: 11 000 руб.
    Доставка до моего СНТ: Официалы: 6000 руб. Не официалы: 4000 руб.

    Еще момент: Официальный дилер дал цены без скидки, то есть цены в Тотал - почти сравняются.

    На мой взгляд какие плюсы - минусы:
    1. Официальный дилер: МИНУС: немного выше цена чем у не официалов. ПЛЮС: Официальная гарантия на оборудование, официальный дилер, 100% не кинут с деньгами-н исчезнут с ними куда нибудь (за 2 воротины почти 260К), всегда есть кому предьявить претензии, спросить если что, ну и полное соблюдение российского законодательства, закона ОЗПП.
    2. Не официалы: ПЛЮСЫ: более низкая цена, но не существенно ниже. МИНУСЫ: не понятно с кем будет заключен договор. Даже если это юр. лицо, в случае проблем с оборудованием,-Можно хорошо налететь, даже если они и будут убеждать что типа все легально, все официально. По крайней мере если это не дилер,- я не уверен что Хорман дает World Wide гарантию на оборудование, ввезеную в "серую", то есть не через ОД. Либо это компания - перекупщик, которая закупает все у ОД и дает все документы, но опять же - если Вам конечно дадут все данные о ОД, у которого все это закупается, что бы в случае чего- можно было предьявить претензии за такую дорогую покупку. Гарантия: тоже сомнительно- пару раз можете позвонить- ответят. А на третий раз - могут просто внести телефон в черный список что бы не "надоедал". Соответственно - тоже большой риск.

    В целом вывод такой: так как цены у Официальных Дилеров и НЕ официальных дилеров в купе отличаются на 5-7 процентов, (то есть не существенно при риске потерять 260К, заключив договор с частным лицом или каким нибудь ООО, которое может обанкротиться или просто пропасть), наверно правильнее работать все таки с Официальным Дилером: по крайней мере офис у них на следующий день не закроется и они не сбегут с вашими деньгами.

    Кстати позвонил в компанию Ворота Города (они не официалы - по крайней мере в списке я их не нашел), так они мне за Проматик вместо полученных мной цен за 24 900 от ОД, обьявили 33 500 руб. Я им в ответ говорю,- мол Вы чего-охренли что ли? А они типа ой, ну это цены Хорман, мы типа у них берем. Я им говорю, мол мне другой ОД дал 24 900 - а они ой, ну мы сейчас посмотрм, можем ли мы Вам дать такие же цены. Я им гововорю, мол спасибо, за 24 900 я и сам могу взять не у Вас. И послал их.

    Вообщем вижу что не официалы (не все конечно), вместо того что бы привлекать ценой, дерут три шкуры с наивных граждан и наивно думают, что люди так легко готовы растаться с 200-300К рублей и не будут ходить по рынку и сравнивать цены...ну ну...:))
     
  12. Macron1
    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56

    Macron1

    Живу здесь

    Macron1

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Лубянка 12
    А насчет установки ворот Херман - ну извините конечно, но это даже 5 тысяч не стоит...но естественно для тех у кого руки из того места растут и кто умеет пользоваться перфоратором :))
    Я не то что хочу сказать, что человек который ни разу не устанавливал ворота сделает это лучше чем тот, кто это делал миллион раз...Но каждая работа должна стоить своих денег...понятно что не официалы всю маржу закладывают в работу а на оборудовании накидывают процентов 5-7. Но сейчас настолько всем тяжело, что люди бьются за каждую копейку...поэтому при таких видео-инструкциях, реально выгоднее сделать все самому, не спеша, найти в инете еще статьи и примеры самостоятельной установки ворот (я просто толком не искал, так как решение о покупке еще не принял).

    Вот видео установки раз:
    Вот видео установки - два: https://youtu.be/xzH2ZeuaBt4
     
  13. VasiliyB
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    36

    VasiliyB

    Участник

    VasiliyB

    Участник

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Россия
    Добрый день! Подскажите, как ведут себя ворота RenoMatic light в отапливаемом гараже? (зимой в помещении планирую поддерживать температуру +5...+10). Цена по акции заманчива, но смущает толщина панели, всего 20 мм. Если брать херманн с толщиной панели 40мм, то получается значительно дороже. Или тогда уж на алютех тренд смотреть? Проем 2600х2250.
     
  14. Lubegin
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    107

    Lubegin

    Живу здесь

    Lubegin

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    Нормально себя ведут. Точно так же как и толстые. По поводу теплопотерь и цены ворот решать только вам. Кто то пелетами топится и считает каждую калорию, у кого то газ и дом 799 метров .
     
  15. Баловнев
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    392

    Баловнев

    Живу здесь

    Баловнев

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    Москва
    День добрый, скажите, а где можно купить ролики для ворот? Отдали ворота с убитыми роликами, хочу их реанимировать
     
Статус темы:
Закрыта.