1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 128

Дом10.8 на 12 из Ytonga, своими силами с минимальным бюджетом

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Dimastik25, 11.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рут45
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    803

    Рут45

    Живу здесь

    Рут45

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Москва
    Я мечтал о камине!(открытый огонь, рюмка, сосиски...). Лет двенадцать назад мне сложили печь с камином в один дымоход. Растопил один раз, посмотрел на огонь и все. Очень удобно, если что-то под ногами мешается, поставить временно внутрь.
     
  2. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    У меня кот ужасно боится пылесос, как только его видит, тут же прячется. А грозный кавказец на фото, ужасно боится молний и грома. Когда была маленькой соседи в честь Дня Победы из пушечки стреляли. Грохот стоял такой, что стены и стекла дрожали. Они когда в первый раз пальнули, я правда сам чуть не обос...ся. С тех пор она боится гром. :|: А соседи с пушечкой боятся моего тестя, который, после пальбы, выскочил в трусах и кувалдой на улицу и пообещал разобрать на составляющие их пушечку, парой взмахов. :aga:. К теме каминов не имеет отношение, просто вспомнилось.
    А у меня камин будет. Большая часть знакомых, имеющих камин, активно им пользуется. По-крайней мер, практически никакие посиделки не проходят без участия камина в них. Камин будет с закрытой топкой. Основное назначение - романтично -декоративно-душевно-согревающее. В качестве источника отопления его не рассматриваю, в связи с чем сделал дымоход с прямым каналом. Для использования его в качестве отопительного прибора, надо было изначально озадачиваться конструкцией дымохода, со всякими ходами и каналами, изгибами и прочим. Тесть мой, между прочим, печник (делает печи, камины и барбекю). Очень расстроился, что камин у меня будет чисто декоративный. Потери тепла через камин будут минимальны - камин по сути гермитечен, все закрывается заслонками, шиберами и дверцами.
    У меня соседи осенью, с помощью камина, хорошо встретили начало зимы, прежде чем им газ пустили. С их слов на электричестве они бы разорились. А так камин выполнил двойную функцию - избавил от строительного мусора - они в нем сожгли все остатки поддонов и пиломатериала, стал источником тепла - кирпичная труба через два этажа - отличный теплоаккамулятор, протопки камина осенью, хватало до следующего дня.
    Как-то так... :hello:
    Никому не навязываю и не агитирую.
     
  3. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    А я просто тащусь, когда на форуме кто-то честно говорит: - А вот тут я лажанулся... Люди, не повторяйте моих ошибок! Честь им и хвала! :super:

    Ну да, только за этой чашкой сначала надо на кухню спуститься, а потом с ней на второй этаж подняться (не на первом же этаже балкон?) - ну не верю я, что кто-то на такой подвиг способен... :no:
     
  4. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Если так, и нет перспективы, что кто-то этот вид закроет - то обязательно! :super: Но это редкость...

    :ogo::super: Да и сам протопленный камин как минимум неделю ещё воняет даёт запах гари, как его не чисти, который не всем нравится... :no:
     
  5. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    И вот ещё что подумалось: вот пишут - с бокалом коньяка перед камином, с фужером вина на балконе... вы действительно можете так пить? Я вот слабо представляю себя просто так пьющим потягивающим коньяк (хотя поверьте, качественного коньяка в Дагестане...), про вино молчу - я его вообще не пью (а винограда у нас ещё больше).
    Как вообще можно пить по чуть-чуть и частенько? :ogo: Мне моя "конституция" не позволяет - видно гены русского человека - пить так пить... а по чуть-чуть давиться... брррр... аж передёрнуло.
    Только не подумайте, что я алкаш пьющий, но мне для того чтобы выпить - повод нужен (днюха, свадьба, праздник, друзья) ну или приход хоррроших гостей... :|: А такие вещи без нормальной жрачки закуски не делаются.
    Да и захочется вам вечером пару глотков коньяку, вы ради этого камин затапливать будете? :aga:
     
  6. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.819

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.819
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Ага, могу, иногда с удовольствием наливаю себе 30-50 грамм Baileys, а тут, сидя в форуме потихонечку в него язык окунаю, на вечер хватает:|: Но даже ради Baileys я камин строить не буду, я лучше во двор, в беседку сяду и там помедитирую. :aga:
     
  7. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.819

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.819
    Адрес:
    Наро-Фоминск
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Не пью вина, коньяки и прочие напитки. С друзьями пью только водку и тещину самогоночку. Но это редко, и как сказал уважаемый @Stray, - по праздникам или долгожданные встречи. А вообще крепкие напитки не любитель употреблять. Но вот с друзьями любим посидеть с бутылочкой пивка неспешно и поболтать за жизнь - старая студенческая привычка. И у камина это делаем с удовольствием. Кстати для друзей, исключительно, мечтаю купить и освоить у себя собственную минипивоварню. Так как пиво, которое сейчас в продаже - полнейшее гуано. Даже недешевое бутылочное импортное, по ощущениям - дерьмецо откровенное. Раньше пиво так пиво было. Хотя как любит говорить мой друг - раньше и хрен был "горче" и морковка длиннее. :aga:
     
    Последнее редактирование: 23.03.14
  9. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Телевизора насмотрелись. ЭТО не наша культура, это надо родиться в такой атмосфере и с молоком матери впитывать все обычаи, привычки и традиции, когда любую трапезу сопровождает бокал хорошего вина и обязателен аперитив перед фуршетом, а потом с сигарой в библиотеке за коньячком долгие беседы. МЫ ДРУГИЕ.
     
  10. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.819

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.819
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Так вообщем то и камин тоже не из нашей культуры, у нас в старину если и грелись, то печкой, не тот у нас климат. Может для Англии это вариант, да ещё когда камином прислуга занимается, а мы лучше после рюмки, да на тёплый пол до утра отсыпаться:aga:
     
  11. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
  12. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Блиииин... А мне нечего показать, я даже не понимаю, кто из вас круче:aga::aga:, но Димина бутылка красивше:|:
     
  13. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Ооо, самогонка... (горестно) да где же её взять, дефицит в наших краях... :(
     
  14. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Вкус конфет определять по красивости фантика? :)]
     
  15. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    Можно изготовить в домашних условиях, ежели есть желание.
    Это ж задача маркетологов, чтоб содержание встречали по одёжке.
     
Статус темы:
Закрыта.