1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 128

Дом10.8 на 12 из Ytonga, своими силами с минимальным бюджетом

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Dimastik25, 11.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Правильно вы все говорите. Только одно уточнение - вы где укладывали ПСБ? По бетонному основанию под трубы ТП или на грунт под плиту?
    Если укладка на грунт под плиту - "ловить блох" имеет смысл - ПСБ все таки имеет небольшой процентик водопоглощения, а этот процентик снижает теплоизоляционные свойства ПСБ. Поэтому все таки имеет смысл отсекать ПСБ, хотя бы пленками, от грунта. Это мое мнение, не навязываю его Вам. Что касается щелей - при примыкании ПСБ к фундаменту, как в моем случае - щели далеко не 1-2 мм.
     
  2. antonpavlov
    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.107
    Благодарности:
    10.817

    antonpavlov

    Живу здесь

    antonpavlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.107
    Благодарности:
    10.817
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так плёнку нужно под ПСБ подложить, чтобы отсечь капиллярный подсос.
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Совершенно верно, тогда о каких "блохах" речь? Щели запенить? На мои 15 м3 утеплителя ушло 2-3 балона пены и время жены, которой это дело очень понравилось, тем более она была замотивирована на эту работу, после того как я ей сказал, что из щелей тараканы и всякая прочая нечисть может в дом залезть. :aga: Не хотелось рушить ей мозг всякими теплопотерями и прочим. Основная заделка швов - это примыкание к стенам. Утеплитель укладывал в три слоя по 50 мм каждый. В моем случае первый слой примыкает к фундаменту, два других к стенами из керамического кирпича - щели в этих местах намного более 1-2 мм.
     
  4. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Денис, похоже и меня могут подвести в этот раз, хотя в прошлом году ни одного срыва поставки не было.
    Только бы не продинамили доствку гидроизоляции, уже неделю переносят сроки поставки:(
     
  5. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Денис, у меня по плитам перекрытия полы будут. И под ПСБ соответственно плёнку буду укладывать 200 микрон.
     
  6. IraVorona
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    1.384

    IraVorona

    Живу здесь

    IraVorona

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    1.384
    Адрес:
    деревня Новая Москва
    Не любопытства ради, подскажите пожалуйста в какие офисы Вы обращались? Просто имею отношение к руководству этой компании, они за свою репутацию очень радеют, просили узнать:nono: кто там у них "зазвездился"!
     
  7. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @IraVorona, Я обращался в Наро-Фоминский офис. Хотел купить два рулона пароизоляции. Начали отправлять в Лобню, типа там на складе самовывозом. А с доставкой в два раза практически дороже выходило. На предложение доставить в свой офис с попутным грузом, ответили отказом. Я понимаю, 15-20 тысяч рублей для компании не принципиальны, но я думаю, что вопрос в принципе был решаемый, что за бизнесмены отказывающиеся от прибыли? Точнее, менеджеры, лишающие компанию прибыли. Курочка по зёрнышку.
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    С кем лично я разговоривал уже и не скажу, офис обслуживания - Чехов. В том году обращался за кольцами. В позапрошлом, если память не изменяет за утеплителем ЭППС. Та же фигня, что и у Димы - по кольцам - им мои 6 колец не интересны. По ЭППС тоже в другой офис направляли, хотя я у них просил Styrofoam, который в Чехове производится.
     
  9. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Ирин, ну как минимум за каждый сданный труп врага им (обоим Д) положено пожизненное обеспечение Styrofoam или что там у них еще есть. Воооот
     
  10. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @Грибушка, Нет Оксан, я не злопамятный (смайлик что то записывающий в тетрадку), мне от них ничего не надо, просто я больше туда не обращаюсь и всем знакомым не советую, а отправляю их в похожую компанию, где отношение к клиенту не в пример лучше. Например, доставка блоков у них указана до МКАД от завода. До меня получается ближе от завода чем до МКАД, когда я про это спросил, мне пересчитали доставку, пустячок, а приятно.
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Dimastik25, Та же фигня. :hndshk: Благо выбор поставщиков лояльных к клиенту огромен, есть из кого выбирать.
     
  12. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Я с оооочень хорошей памятью, но здесь немного другое, если есть такая возможность, то надо ставить на место менеджера, фирму и т. д., а бонусы за испорченное настроение, нервы и время никого еще не расстраивали
     
  13. Elena M
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    2.037

    Elena M

    Живу здесь

    Elena M

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    2.037
    Адрес:
    Голицыно
    @IraVorona, я лично обращалась в офис Одинцово. Сотрудники офиса в целом знают про материалы достаточно. Но вот дальше - просто песня.
    Серия про то, как покупалась кладочная смесь Terta.
    Заказанная марка готовой сухой смеси Terta XL на складе в Воскресенске отсутствовала. А ведь я, получив подтверждение из офиса о готовности товара к отгрузке, заказала манипулятор и проехала с ним на завод 164 км в одну сторону. На складе мне сказали, что ошибка в документах, т. е. в товарной накладной. У вас должна быть марка другая. Стоп, говорю я себе. А что это за другая марка. "Да ну, ерунда, подумаешь, буквы перепутали". А буквы эти означают другую степень водопоглощения, и не рассчитаны на кирпич Terka. Далее, ушлые сотрудники завода показывают мне рецепт, написанный от руки, где вроде бы компоненты в тех же пропорциях. Тут меня осенило, дурят ведь нашего брата, ой как дурят!
    Звоню в отдел претензий. Здесь, правда, малый нормальный попался, Тимур. Быстро смекнул, в чем дело. Через пять минут выдал мне решение командования о том, что ошибку исправят, и в ближайшее время доставят мне нужную марку смеси за счет компании. Особый куплет в этой песне занимает процесс поиска компанией автотранспорта. На фоне задержек в изготовлении смеси XL, мотивируемых поломкой оборудования. (Сравните отговорку любого поставщика при задержке товара, проколом колеса автомобиля и его попаданием в ГИБДД. Стандартность причины налицо) Но я уже привыкла, что в этой сфере услуг у нас алгоритмы отработаны.
    Далее, машина была найдена менеджерами компании и с радостью мне сообщено, чтобы ждали товара завтра. Тут, вдруг, звонит мне девочка из транспортной компании (единственная из этой свиты разгильдяев сообразившая, что самосвал то мне ни к чему. Спрашивает, а разгружать как будете вручную?)
    Звоню организатору всех этих свершений - "Манагеру" Михаилу. Вы что, говорю, обалдели - 160 мешков мне прислать на бортовой машине? Мне в ответ - а вы манипулятор не заказывали, и ссылается мне данный специалист на мое же письмо, где черным по белому написано, что я жду именно манипулятор. Худо - бедно 15 штук я уже отдала именно за пустой рейс в 328 км манипулятора.
    Метод, которым меня учили (вернее, отучили) покупать в Стройпоставке, далее стал напоминать гонение зайца по большому кругу. Все должностные лица вроде бы сочувствуют, но конкретно делать никто ничего не хочет.
    Ярчайший пример коллективной безалаберности.
    Далее будни, в ходе которых они меня так довели, что пригрозила обращением к ихнему богу. Только после этого что-то сдвинулось.
    А вот завершающий аккорд - это просто кода симфонии. Приехал молодой энергичный парень, жизнерадостный, кстати, Загрузился в Воскресенске в 13.00, приехал в 17.00. Тут же обвинил меня в неудобном подъезде, т. к. асфальтовая дорога показалась для него непреодолимым препятствием. Затем обвинил персонал завода в том, что идеально сложенные ему в кузов мешки грузились пьяными грузчиками посредством не менее пьяного автокара.
    Управляя манипулятором (внимание, готовы?) ногой в не очень трезвой вьетнамке, порвал три мешка и заставил моих рабочих корячиться, двигая на весу поддоны, чтобы уберечь забор от травм и разрушений. Редкостный наглец попался. Орал при этом, что уедет и разгружаться не будет.
    Вот так то работать со Стройпоставкой. Продолжение в следующей серии (Покупка плит перекрытия в данной организации).
    P. S. Первоначальная причина этого бардака заключалась в том, что "Манагер" Михаил рецепт заводу в соответствии с моим заказом не выдал. А далее бардак все разрастался как снежный ком. Самое интересное во всей этой истории - то, что непонятно, кто где работает и за что отвечает. Сильно смахивает на круговую поруку.
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Дим, я не против ПСБ абсолютно. Конечно нужно исходить из соотношения цена/качество. ПСБ соответствует этим требованиям.
     
  15. IraVorona
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    1.384

    IraVorona

    Живу здесь

    IraVorona

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    1.384
    Адрес:
    деревня Новая Москва
    @Dimastik25, @Денис Влад-ч, @Elena M, @Грибушка, Спасибо за информацию, все передала, надеюсь оргвыводы сделают! :nono: У меня таких проблем не было, обращалась в офис на Каширском ш., вся доставка в лучшем виде! Заказывала у них почти весь материал, ФБСки, плиты перекрытия, блоки, смеси, гидроизоляцию, кровлю и пр. Просто даже как-то обидно, когда на твоих глазах, с таким трудом организовывалась одна из крупнейших компаний, с уникальной на момент середины 90-х годов системой работы, с лучшим сервисом, с потрясающим отношение руководства к сотрудникам и тут нате Вам! Очень хорошо знаем человека, который все это сотворил, сколько сил, нервов и денег во все это в грохано, чем жертвовал (вообще молчу, семье памятник надо поставить!), у него очередь стояла желающих работать, сотрудники очень редко увольнялись, даже во время кризиса не закрылось ни одного офиса! Они у него не просто работают, а постоянно обучаются, поощряются и такие косяки очень обидны! Проблема с которой сама столкнулась только в том, что доставку некоторого материала можно делать манипуляторами, а у них не всегда есть такая возможность! Приходилось самим организовывать кран или манипулятор для разгрузки, а это, как оказалось, не так просто! Но в целом все было отлично!
     
Статус темы:
Закрыта.