1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,37оценок: 49

Каркасный дом своими руками

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем AlexMorales, 12.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот честно говоря, коль идет такая стройка, я бы опилки с цэмэнтом мешал. Т. е. делал бы каркас, в него по съемной опалубке арболит, а сверху штукатурка, и изнутри штукатурка. масса преимуществ. Пожароустойчивость, теплоемкость, дешевизна, простота исполнения, экологичность!
     
  2. Слава_
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    3.964
    Благодарности:
    2.021

    Слава_

    Живу здесь

    Слава_

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    3.964
    Благодарности:
    2.021
    Адрес:
    Витебск
    Судя по настроению AlexMoralesа, дом он собрался построить во что бы то ни стало, с форумом или без форума. Так давайте ему поможем не накосячить хотя бы основательно.
    "Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу" (с) 12 стульев :)
     
  3. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    А что собственно в конструкции не так? (опуская вопрос экологии "биозащиты"). OLD SCHOOL- это конечно хорошо, но не плохо было бы от нее послушать конструктивную критику, а не эмоциональный графоманский треп. Кто-то сомневается, что опилки имеют низкую теплопроводность?- СНИП возьмете и посмотрите какова теплопроводность опилок, значение вас сильно удивит если рассматривать его в разрезе (цена/теплопроводность). Мыши. Есть теория по которой мыши не любят грызть ОСБ по той причине, что волокна в плите разнонаправленные и Я этой теории буду верить пока вы мне не покажете кусок фанеры в котором по середине прогрызена дырка... Шаг лаг у Т. С. соответствует нагрузкам. Что еще не так? Может Вы этим "малолеткам" объясните, что они не правильно делают и как надо жить?
    P. S. Возраст Я уважаю, если человек мне не пытается, что-то навязать. Был у меня один случай в армии, только по призыву делали ПХД и для того-что бы навести лоск мы красили бордюрчики гуталином для обуви в черный цвет. Я сержанту сказал, что все это хрень и больше 3 дней эта краска не продержится. На что сержант мне ответил (передаю в искаженном, но подходящим под формат форума виде)- "ТЫ САЛАГА, ничего не понимаешь, так сто лет до тебя делали и будут делать, так правильно" При этом почему так правильно он назвать не смог, выписав мне удар по фанере Я ушел протирать подоконники, что мне казалось хотя бы полезным занятием. Дослужив до конца Я так и не понял в чем был смысл покраски гуталином (хотя наверное должен был)
     
  4. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Олег, это тебе :aga: !
     

    Вложения:

    • Невозмутимость.jpg
  5. wood-doors
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    4.127

    wood-doors

    Случайности, не случайны..

    wood-doors

    Случайности, не случайны..

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    4.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Gaskov, по-моему, коняра выступал с поддержкой ТС`а. Хотя, в этом домедва я уже не все понимаю.
     
  6. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    вы юноша со взором горящим подсдуйтесь слегка и почитайте еще раз внимательно, ЧТО я написал... если немного опять будет непонятно, вернитесь в начало темы, внимательно пересмотрите все фотографии ТС, оцените КАЧЕСТВО изготовления а не технологии, мне ПОХЕР чем он свою саклю утеплять будет и чем крыть, я смотрю на то, КАК сделан фундамент, какие доски, КАК они обработаны и прочая прочая... Я читал и вашу тему, да, она меня иногда "веселила",но я понимаю что вы строили для себя, что бы там жить и может от стесненности в средствах кое где экономили, но у вас хотя бы красиво и ровно (на фото по крайней мере)... а тут же феерический ПИСЕЦ ! Завтра его сосед посмотрит и скажет в городе своему сыну " у нас там один "птиц" дом себе строит вкривь вкось с говнодровами и суперопилками, канадский говорит!", сын этого соседа навернув еще проц 20 говнеца скажет своему другу, что такое канадские дома ... и пошло поехало..я вот про что сказал, а не про ваши опилки... есть уникумы и на покрышках дома ставят и гордятся этим
    Так что спокойней, спокойней... и уж УЧИТЬ ваше продвинутое поколение у меня нет ни малейшего желания!) Есть у меня кого учить!)Свои!)
     
  7. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    Типа за державу (далекую Канадчину) обидно? :)
     
  8. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    за технологию!) хотя у себя строю больше похоже на то, как скандинавы делают, по крайней мере "пироги" эти стеновые!)
     
  9. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Коняра, Т. С. никак не дискредитирует каркасное домостроение так как "американский каркасный дом" подразумевает соответствие Североамериканским КОДам. Напомню Вам, что у американцев прецедентная судебная система которая рука об руку идет со страховой. КОДы - это средне выверенные рекомендации для США, это никак не означает, что для разных регионов, например для Украины/Калифорнии они оптимальны, разные вводные, в том числе и по доходу населения. Что касается качества исполнения, то не нужно забывать, что парень это делает первый раз, отсутствия опыта всегда ведет к ошибкам, никто не поставит пацана биться с Тайсоном, нельзя сравнивать Ларри Хоуна и парня с Украины. В противном случае у него даже на сарай по деньгам бы не хватило. Посему и вариант- либо жрать горилку, либо строить хоть как-то пусть даже так "не идеально".
    Ну так если у Вас нет желания, почему Вы удивляетесь, что Мы так плохо строим?

    Кстати очень жаль, что Вы прочтя мою тему ничего не прокомментировали и не покритиковали. Я к критике отношусь очень положительно. Это необходимо было сделать раз уж Вы так радеете за тех кому негде жить.
     
  10. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    Слепой с глухим... ладно, молчу, убедили, опытом задавили и авторитетом...
     
  11. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта... вольно перфразируя Хояма О. М. (с) "уж лучше быть одним, чем абы с кем, уж если строить, так дворец, чем хижину иную" :) Олег нормальный парень, но я тоже сам, один, строил в первый раз и без опыта... но совсем не так. И экспериментов у меня достаточно, к примеру дом в 450 м3 стиот на 16 сваях... но считал и думал, а Олега упрямится, он слышит но не понимает, не достигает сукапросветвления...
     
  12. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    о чем и разговор...Неужели все соседи криворукие и никто не может подсказать как сделать ровно и красиво!)
     
  13. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Олег, ты должен воткнуть в технологии и строительную физику. После этого велкам придумывать эксперименты, но как показывает опыт, чем больше я узнаю про технологии, те строже соблюдаю инструкции :) "Сказал техник на АЭС.."
     
  14. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    Сегодня работали над полом) косяки есть! Но слава Богу нанял человека, который всю жизнь работал с деревом, завалил опытом!) Пускай он старый и бухает, но очень хорошо работает:hndshk:
    за 70 грн в день (280 р)
    Итак все исправили, где нужно подрезали, сделали половину. завтра закончим + канализацию положим с Катей...
    Все нормально, все ровненьно, в уровень, очень интересно наблюдать как проэкт с Скетча воплощается в жизнь)
    Целый день работал шуруповертом, прикручивал ОСП15мм шурупами 45 мм, расстояние 15 см по краях, а внутрь по лагам 25-30 см (отбивали малярной ниткой и по ней прикручивали)
     

    Вложения:

    • DSC05221.JPG
    • DSC05222.JPG
    • DSC05223.JPG
    • DSC05224.JPG
    • DSC05225.JPG
    • DSC05226.JPG
    • DSC05227.JPG
    • DSC05228.JPG
  15. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой вам совет, занимайтесь с Катей не канализацией, пока не поздно :)
     
Статус темы:
Закрыта.