1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,29оценок: 14

Помидоры (агротехника) - 7

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Чигса, 12.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОльгаТ
    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11

    ОльгаТ

    Участник

    ОльгаТ

    Участник

    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Самара
    И ещё вопрос, фитоспорин очень ядовитый? Или, действительно, можно в тот же день употреблять плоды, как написано на упаковке?
     
  2. Reyna
    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    736

    Reyna

    Живу здесь

    Reyna

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    736
    Адрес:
    Волгоград
    Возможно потому что он был под кроной дерева... У меня несколько посажены рядом с деревом .. так тоже вид имеют лучший. чем на просторе. Те которые посадила недели две назад здоровее чем те которые сидят месяц или два
     
  3. Reyna
    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    736

    Reyna

    Живу здесь

    Reyna

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    736
    Адрес:
    Волгоград
    если она уже наступила то сжигайте... профилактику надо делать до того как) :super:
     
  4. ran 76
    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    1.785

    ran 76

    Живу здесь

    ran 76

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    1.785
    Адрес:
    Москва
    Чем? Фитоспорином?
     
  5. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Я хочу попробовать воткнуть в ствол медную проволоку. Кого не почитаешь, прям в восторге от эффекта.
     
  6. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Нет смысла сравнивать. Агротехники разные и каждому свое. Но на одних только биококтейлях не вытянуть томаты как у grooms. Чтобы в нормальные сроки все заложили и чтобы отдали максимально нужно кормить. И нужно отслеживать температурный режим. Помидоры будут у всех (я на это надеюсь). Но урожай соберем по разному. И в разные сроки. Что касается мульчировать- не мульчировать нужно смотреть только на свои томаты. Я мульчирую и при этом поливаю. Лью прямо на мульчу, каплю не пускала. Но у меня песок под слоем плодородки. И нет никаких уховерток- слизней. Полные теплицы ящериц и жаб. Советовать всем подряд мульчировать нельзя. Разные условия у людей. grooms начал пошагово выкладывать свою агротехнику. Правильно делает. Он растит томаты в системе. И у него условия как у половины форумчан. Он выкладывает фотки подтверждая то что у него получается. Пусть люди смотрят, учатся, делают выводы. Вариации " я делаю вот так" хороши, только когда они действительно дают результаты. У Вас вариант выращивания в "пеленках", поздней посадки, кормления только био. Что получится посмотрим. Но не обойдете Вы тех, кто кормит свои помидоры нормально. У меня на фотке кисть не влезла в объектив. Она подвязана, чтобы ее не выломало. Но помимо всего прочего эта кисть на уровне моей макушки, а во мне 1.75. И я не считала какая это по счету кисть. Вы уже отстаете по срокам и по количеству. А лето не резиновое. Вариации не травите помидоры (кальциевой селитрой, суперфосфатом ...) можно перефразировать. Хотите нормальные помидоры- смотрите, учитесь, включайте мозги. Можно заменить подкормки на био? Нет проблем- меняем. Нельзя? Значит выбор у каждого свой.
     

    Вложения:

    • DSC01670.JPG
  7. era33
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    1.730

    era33

    Живу здесь

    era33

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Я- Елена.Свой дом во Владимирской обл.
    Фитоспорин – это природные биологические фитобактерии, продукт естественной эволюции природы. Что ж тут вредного? Это ж не химическое соединение
     
  8. WWoWW
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    1.548

    WWoWW

    Валерия

    WWoWW

    Валерия

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    1.548
    Адрес:
    Москва
    В конце апреля мне поставили теплицу на целину) помидоры высаживала с 10 по 20 мая.
    Часть томатов замульчирована, часть нет. Пока никакой разницы не вижу. Но выводы делать я не могу, разные сорта, разное время посадок, да и урожай пока не собран. Я не против мульчи, я против того, что это единственное правильное решение.
     
  9. ran 76
    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    1.785

    ran 76

    Живу здесь

    ran 76

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    1.785
    Адрес:
    Москва
    Пробовал как-то лет семь назад еще у мамы на даче - втыкал проволоку медную в каждый ствол - не помогло, заболели тогда томаты. Не помню уже, может лето оч сырым было, может поздно в ог помидоры посадил, но все кусты пришлось вырывать с ягодами молочной спелости.
     
  10. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    В некоторых случаях это совсем не правильное решение. Галя ГНБ уже делилась "ужасами" когда благодаря мульче развела у себя на участке совку. Запросто может возникнуть ситуация: применяем мульчу- получаем хороший урожай не только томатов, а и вредителей- применяем химию для борьбы с вредителями потому что урожай жалко.
     
  11. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Ну разумеется нет. Я, к сожалению к 20 мая только закончил строить теплицу.
     
  12. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Простите, а разве стоит такая задача? :ogo: Пока что мне приходится отбиваться от сообщений в стиле "Ни хрена у тебя не выйдет, вот как надо".
    "Нормально" - это ловкий ход, выходит, я ненормально кормлю, супер. Нормально - это когда химией пичкают, получается?
     
  13. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Вы считаете, что если я начну собирать красные помидоры в июле, я отстаю по срокам? Кто задает эти сроки, я могу поинтересоваться?
     
  14. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Нормально это когда растение получает полноценное питание. И ему все равно откуда это полноценное питание идет. Живи Вы в черноземной зоне я бы сказала что можно вытянуть томаты на ОЗ. Но Вы живете там, где Вы живете. И вариации химия- не химия это не вопрос. Вариант мне много не надо это не вариант. А какие цели у Вас? Держать растения впроголодь пытаясь получить с них урожай? Про единение с природой не надо. Наша природа не еденится с помидорами. И посадка подобных овощей само по себе насилие над этой природой. То что растениям нужно питание это факт. А вот чего Вы недодадите им они покажут со всей откровенностью. Им до балды все наши учения и направления. Да Вы отстанете по срокам. и по урожаю тоже. Сроки задает фитофтороз и осень.
     
  15. Nadine SW
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    277

    Nadine SW

    Участник

    Nadine SW

    Участник

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Волгоград
    Вот на этой грядке были высажены 17 апреля под дуги, в мае укрытие сняла, после дождя листья скрутились совсем немного и после обработки практически нормально выглядят. Единственно, не завязалась очередная кисть. (Помидорчики бурелые сразу обрываем, поэтому внизу не очень много)
    __304D~1.JPG
    А у высаженных 20 мая до сих пор проявляются болезни, хоть я и выдергиваю сразу подозрительные. Где-то третья часть пострадала на сегодня.
     
Статус темы:
Закрыта.