1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,29оценок: 14

Помидоры (агротехника) - 7

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Чигса, 12.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Озвучьте состав этого. Не поименно каждого сорта травы. Возмите таблицу сена. И озвучьте пожалуйста здесь. Вот прямо из нета состав конского навоза+ состав сена. Состав биогумуса. Просто вот подкормка биогумусом и состав. Вот подкормка конский навоз+ сено и состав. Разведение водой не принципиально. Основу этих подкормок сюда выложите.
     
  2. motya74
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014
    Адрес:
    Чехов
    Извините, может я не к месту приплету Турцию. Там теплицы по всей стране. Когда мы спросили зачем и так тепло, ответ был чтоб притенять. Все теплицы обтянуты полиэтиленом не очень прозрачным, даже каким то мутным. И низ почти всегда поднят. Так что для Украины я думаю, это тоже вариант.
     
  3. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    надо смотреть по месту. Возможно двойной. Верх пленка или кусок п/к бока нетканка. Поликарбонад белить- мыть. Зонт защитит от дождей, его отмыть проще от притеняющей побелки. Нетканка по бокам притенит и защитит от суховеев и рассаду и первые томатики.
     
  4. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Бионастой: 30-литровая бочка воды набивается на 2/3 сорняками (у меня это были крапива, чистотел, лебеда, осот, вьюнок, лопух), высыпается пачка Сияния-3, добавляется зола пол-стакана. Настаивается 7-10 суток. Подкормка - пол-стакана настоя на ведро воды, что внекорневая, что корневая.
    Никакой вони даже после стояния под солнцем и черной пленкой. Запах брожения, но не гниения.
     
  5. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Я не о рецепте спрашиваю. Я о составляющих. Например подкормка травяным настоем+ конский навоз. Азот-?Калий? Кальций? Фосфор? Магний? Бор? Траву берем как сено. Как простое луговое сено. Конский навоз тоже в таблицах имеется. Зола, думаю не баобабы у Вас в нее идут. Состав тоже есть. Разобьем на подкормку для одного растения и посмотрим чем Вы их кормите.
     
  6. Сонька
    Регистрация:
    17.07.09
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    899

    Сонька

    Живу здесь

    Сонька

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.09
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Москва
    Блин, пошла утром помидорки проведать в ОГ - фита, причём одну грядку 17штук выдрала всю. На двух других чуть листики прихватила (1-2 листа на кусте), в теплице слава Богу нет. В теплице 1 раз обрабатывала фитоспорином, до улицы руки не дошли. Вот и результат, так что фита и в июне бывает, но что странно. Только жара началась и фита напала (вчера вечером не было), ладно бы когда дожди и холод.
     
  7. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Сонь, а ты уверена что это фита? Тут несколько раз выкладывали тест на проверку фиты.
     
  8. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Вот она, привычка к химикатам во всей красе. :)]
    Я химический состав травы и навоза не знаю, не химик и не биолог, только общие сведения. Знаю, что в результате разложения органики микроорганизмами в почву поступают микроэлементы в усвояемой для растений форме, в основном азот. Калий, кальций, фосфор вносятся с золой.
     
  9. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Это скорей привычка анализировать ситуацию. Химический состав сена и навоза есть во всей сельскохозяйственной научной литературе. Не волоку эти показатели сюда, потому что сама уже давно все просчитала. Хочу чтобы Вы сами взяли данные и просчитали здесь. Прежде чем вести конкретный разговор нужно иметь под руками цифры. Девочки у нас есть и физики и математики, помогут просчитать процентное содержание всех питательных веществ в органике. Вы же понимаете что если в органике есть азот в любой форме. Он не превратится в кальций под действием микроорганизмов. Я не спорю о том как на соединения действуют микроорганизмы. Я о том что Вы вносите изначально такими подкормками и в каких пропорциях? Насколько подобное питание полноценно? Процентное содержание посчитаем и посмотрим нет ли завышения какого нибудь фона? Сколько в данной прикормке азота, калия, кальция... ?
     
  10. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Разве я не сказал, что кальций вносится иным способом, например, золой?
    Я поставлю и другой вопрос: насколько Ваше фосфатно-селитровые подкормки полезны для здоровья человеческого организма.
    Я ни капли не сомневаюсь, что на химии можно взрастить обалденно привлекательные на вид, крупные, вкусные (возможно) помидоры, хоть сейчас на выставку, и в ранние сроки. На фоне Ваших химических помидоров мои органические будут выглядеть бледновато. Вполне возможно. Но ведь и фальшивые алмазы и кристаллы Сваровски блестят ярче настоящих. ;)


    Оставлю Вам выяснять.
     
  11. WWoWW
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    1.548

    WWoWW

    Валерия

    WWoWW

    Валерия

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    1.548
    Адрес:
    Москва
    По поводу навоза:
    Купила я гранулированный конский навоз. Напоминает наполнитель древесный для кошачьего туалета. Пахнет так прилично. Растения свои удобряла, красота! Но тут решила провести массовую подкормку всего и развела весь пакет водой... Ну и все как всегда, что- то отвлекло, дела, заботы... Вспомнила о своем "добре" через неделю. Оно в тенечке стояло, под крышечкой, открыла, а там! Полное ведро глистов, не опарышей от мух, а глистов! двух видов. А я этим внекорневую подкормку делала и, сказать честно, с грядки не всегда мою. Свое же, чистое... Так вот с тех пор для меня лучше химия, чем живое, но во мне)
     
  12. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Под крышечку много чего пролезает. У меня в бионастое под крышечкой вечно барахтающиеся уховертки появляются.
    А как глисты из навоза могут попасть к Вам вовнутрь? Разве что Вы его съедите. Но, вроде, пишете, что растения подкармливали, а не в тарелку супа клали.
     
  13. WWoWW
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    1.548

    WWoWW

    Валерия

    WWoWW

    Валерия

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    1.548
    Адрес:
    Москва
    Яйца аскариды 0,04-0,05 мм запросто через опрыскиватель пролезут. Хотите, проведите эксперимент.
    Я просто была удивлена, что в том, что и навозом-то трудно назвать, столько гадости. Не одна-две штуки, а вся шевелящаяся масса
     
  14. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Какой эксперимент? С яйцами аскарид и опрыскивателем? Простите, Вы сами отдаете себе отчет, что пишете? Глупость какая-то...
    А плоды Вы не моете совсем?
     
  15. WWoWW
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    1.548

    WWoWW

    Валерия

    WWoWW

    Валерия

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    1.548
    Адрес:
    Москва
    Конечно, глупость) все глупость кроме сияния, биококтейля и навоза!
     
Статус темы:
Закрыта.