1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,29оценок: 14

Помидоры (агротехника) - 7

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Чигса, 12.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Вот спасибо за подсказку! :victory: Хоть примерно буду знать какой он. Пачка точно как ваша:)

    Я сажала Персик от Седек. Местные сказали, что он как вылитый от Попенко. Ботва сизая, мохнатая, но мохнатость только в ОГ проявляется. В рассаде под лупой не разглядишь. Плод цвета сливочного масла, тоже пушистый. Сорт совершенно точно поздний, прям совсем поздний. Не высокий, но очень крепкий и раскидистый куст. Сама ботва не болявая, а вот плоды зреют медленно и лежат крайне плохо:( С куста помидор вкусный, в закатках никакой.
     
  2. Белочь
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919

    Белочь

    Татьяна

    Белочь

    Татьяна

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за отзыв, посажу пару кустиков, чтобы место зря не занимать. Для интереса, потом отчитаюсь на форуме. :)
    А он какого роста будет, куда его сажать?
     
  3. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Он у меня был под метр. Рос в 4-м ряду в ОГ, не совсем светлое место. Сажать лучше на солнце, плоды хоть быстрее зреть будут. В теплице сажать пошире, ботвой соседей задавит. Можно еще ботву частично оборвать, чтобы к плодам свет пустить. Я поздно сообразила, что так сделать надо.
    В общем исключительно экзотика. Побаловаться самой, полюбоваться на красивейшую ботву и удивить друзей :victory:
     
  4. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Персик Блоу Саттон именно такой, как заявлен в каталоге. Он очень своеобразный томатик. Немного как бы шероховатый как персик не сильно опушенный. Но на свету отливает в серебристый цвет за счет опушенности. По цвету не ярко розовый, скорее розовый размытый. Приятный и на вид и на ощупь. По вкусу это обычный томат. Не плывет, довольно крепкий. В закатках как компот из нежно- розовых персиков.
     
  5. Белочь
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919

    Белочь

    Татьяна

    Белочь

    Татьяна

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, тоже, значит, диковинка. А из семян томатов от Попенко есть те, которые понравились бы Вам по таким параметрам, как вкус, урожайность, неболявость? От жадности накупила у него кучу семян, вот теперь вся в раздумьях. :|:
     
  6. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Я просто напишу о сортах, которые встречаются и в этом каталоге. Многие семена из других каталогов. Но возможно общий источник один. Настенька, Демидов, Легенда, Лотосу не хватило солнца (год не оч), Тигровый, Фейерверк (понравился), Чудо Земли (по нему отзывы по этому году есть на форуме, семена из одного каталога), Шунтукский великан (в фаворитах как и Чудо Земли), Aventuniai (очень понравился), Aussie, Pineapple (отличный сорт крупный, вкусный не обвальный урожай. но и не маленький),Berkeley Tie Dye, Big Rainbow (хороший сладкий, вкусный сорт в этом году буду ставить еще одну Радугу немного другую по окрасу), Carol Chyko's Big Paste (жрет много, но хорош для любителей бифтоматов, бутербродный не очень сочный томат), Big Yellow Zebra (хороший стабильный сорт), Virginia Sweets (один из самых сладких сортов не смотря на погоду, вкус очень сладкого черри размер крупноплодника. но в этом году усилено вершковался тепла не хватило), Isis candy chern (очень сладкий томат тип черри, но он ближе к коктейлю по размерам), Black Cherry (хороший, вкусный, обильный, но поздний агротехника как у поздних сортов), Hawaiian Pineapple (мне понравился даже больше, чем просто Ананас, но он специфического привкуса, если нравится Черный Ананас то понравится и этот), DaCosta's Portuguese (наряду с Кэролом в любимцах), Copia (хороший сорт, по сравнению с другими биколорами более урожаен), Beauty Queen, Mammoth German Gold, Regina's Yellow и Mary Robinson's German пришлись по вкусу многим соседям (урожайность средняя), Oaxacan Jewel (очень понравился по вкусу, надеюсь в этом году выбью больше по урожаю), Сиреневое озеро (не плохой сорт вообще нравятся Болгарские сорта). Old German (один из лучших биколоров), Super Marmande (сорт- легенда на его базе выведено половина сортов Франции), Carbon (по нему есть отзывы этого года семена из одного каталога Жанна (Пингвин) считает одним из лучших черных томатов), Black Pineaple (очень люблю этот сорт на мой взгляд один недостаток- он поздний), Peach Blow Sutton (про него уже написала, когда лежит на тарелке народ не понимает что перед ними томат). Много сортов не опробовано, ждут своей очереди.

    Giant Belgium (гигант он и есть гигант), Georgia Streak (хороший крупный биколор до заявленного в каталоге не дорос, но был крупнее многих биколоров), Gold Medal (еще один биколор оч не плохой), Golden Pineapple (еще один Ананас, мне Гавайский понравился больше. но не все соседи с этим согласились), Beauty King (мне понравился больше, чем Beauty Queen он красивее и крупнее в теме где то есть его фотка), Marvel Stripe и Mr. Stripe (еще два биколора в некоторых каталогах идут как основные двухцветные), Tuxhorn's Red and Yellow (очень понравился по вкусу, ставила у соседей, достался только один помидор на обновление семян).
     
  7. Белочь
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919

    Белочь

    Татьяна

    Белочь

    Татьяна

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919
    Адрес:
    Москва
    Вот спасибо Вам большое. :hello: В моем нахапанном наборчике много сортов, о которых вы пишете хорошие отзывы. Прямо бальзам на душу. Теперь распечатаю ваше сообщение и отсортирую намеченные для посадки на этот год. Можно мне будет у вас потом спросить по отобранным сортам, какая высота у этих растений? А то может получиться, как с перцем Медаль. Заявлена была высота растений 120 см - выделила им место под высокие растения, а они наростили тонюсенькие веточки см. 40, которые были обвешаны перчиками. Их было страшно подвязывать - того и гляди поломаются. Так и остались лежать на грядке на радость слизням. И солнышка им меньше досталось.
     
  8. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    То что в каталоге у Попенко можно спокойно сажать. Дело вот в чем. Если агротехника и кормление томатов нормальные, то урожай получишь тоже нормальный. Все неполадки со вкусом вылезают именно от недокорма или перекорма не тем, чем надо. При нормальном лете и хорошем уходе эти сорта порадуют. Попенко ставит основу коллекции в Казахстане, и у себя на Алтае. Но эти же сорта ставит Духов в Украине, часть народа в Москве, Феч Евгений ставит ряд сортов в Перми, Сибирь, Калининград, Беларусь активно мониторят эти же сорта. Отписки идут регулярные. Так что если что то не ладится, то смотреть надо что с агротехникой.
     
  9. Лариса Борисовна
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Люберцы
    Объясните, пожалуйста чайнику, а разве в агротехнике детов и индетов какая-то разница?
     
  10. mrsArchie
    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    84

    mrsArchie

    Живу здесь

    mrsArchie

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Тюмень
    Поделюсь секретами агротехники помидор моей бабушки. Помидоры у нее были лучше всех в деревне. Никаких болезней никогда на помидорах не было. В сортах она сильно не разбиралась, садила, что кто-нибудь привезет из родни.
    Семена она замачивала в марлечке :aga: с середины до конца марта. Дальше я уезжала с каникул и не знаю что с ними происходило. :)
    Приезжала опять на каникулы в конце мая-начало июня. И мы начинали высаживать помидоры в ОГ и теплицу (одновременно). Помидорины были с хорошей корневой и с помидорками и цветками.
    Каждая помидорина росла в банке 700гр или из под пакета сока.
    Копали мы удлиненную яму для каждой и садили лежа.
    Перед посадкой выливали по пол ведра воды, выкладывали, зарывали до первых листьев.
    Недели через 2-3 привязывали очень хорошо с низу до верху к колышкам.

    Помидор всегда было очень много, столько, что ими кормили скотину.

    Климат: г. Ишим, это 300км от Тюмени и 300 км от Казахстана, лето короткое. Земля-чернозем как на полях
     
  11. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))


    Тезка! Есть выход попроще, но и поменьше, конеш, инфы. Набираете в инете-агротехника томатов. Указываете, каких-деты, полудеты, индеты. Уж основу -то там найдете. А за нюансами постепенно, когда есть минутка, на форум.
     
  12. motya74
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014
    Адрес:
    Чехов
    Надежда Афан подскажите новичку: в чем прелесть от выращивания томатов в таких емкостях. Я по своей неграмотности понимаю что это для увеличения корневой, а может я ошибаюсь, тогда каковы истинные цели. Если можно напишите поподробнее. Или, если уже где то в какой то теме писали ткните пожалуйста пальцем.
     
  13. Надежда Афан
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449
    Адрес:
    Mосква
    Я, действительно, об этом уже писала. Тема "Грядки в теплице" стр 11.
     
  14. Вероза
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    45

    Вероза

    Участник

    Вероза

    Участник

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Надежда Афан, добрый вечер. Может вы напишите еще раз или дадите более точную ссылку о вашем методе выращивания и посадки в теплицу томатов в емкостях, плииииз. Уж больно необычно и эстетично выглядит. :hello:
     
  15. Вероза
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    45

    Вероза

    Участник

    Вероза

    Участник

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ]Я, действительно, об этом уже писала. Тема "Грядки в теплице" стр 11.[/quote]
    Искала по всему форуму, но так и не нашла. Ссылки есть, а темы нет:aga:.
     
Статус темы:
Закрыта.