1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,96оценок: 51

Дом на две семьи (из газосиликата на УШП), своими руками...

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Евгений Ш, 13.09.12.

  1. NeeDiGeo
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    12

    NeeDiGeo

    Живу здесь

    NeeDiGeo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Петрозаводск
    Евгений я правильно понял она идет вдоль каждой половы вашего дома от общей внутренней стены до внешних стен каждой половины? Какая размерность балки? Схема армирования?
    дой м
     
  2. cranium2002
    Регистрация:
    17.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4

    cranium2002

    Участник

    cranium2002

    Участник

    Регистрация:
    17.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Воронеж
    +
     
  3. cranium2002
    Регистрация:
    17.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4

    cranium2002

    Участник

    cranium2002

    Участник

    Регистрация:
    17.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Воронеж
     
  4. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    Да идет вдоль дома, опирается на монолитную колонну. На фото видно. Схемы армирования не помню, по фото можно посмотреть... По сути у меня одна балка с колонной на первом этаже и такая же на втором. Колонна высотой под 6 метров выходит...
     
  5. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    Четвертый пункт моего идеального дома - отсутствие гаража...
    Не тратьте на него время... Как показывает практика, его превращают в хоз или жилые помещения... Если нужен гараж, то после постройки дома, построите его на участке отдельно. Выходит гораздо практичнее и что немаловажно - дешевле...
     
  6. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    О, тут думаю дело вкуса и опыта... Есть апологеты (убежденные фанаты :)) тёплого гаража, я например к ним отношусь тоже :) Это у меня вылилось в пристоенный к дому 4,5х11м блок разделённый на котельную и гараж на 1 машину. Он сдвинут вперед (это тоже не сразу пришло, но что бы отделить от дома котельной, уменьшив запахи бензина и проч. оказалось хорошим вариантом) а над ним получилась "почти" халявная мансарда - ребенок как её увидел - сразу под себя забронировал.
    [​IMG]
    А на случай если гараж жизнь не одобрит - там сделаны полноценные 3 окна, и переделать под мастерскую/склад с квадро- и мото-циклами или жилую комнату будет несложно...
    Обсуждали это одним из первых пунктов в моей теме...
     
  7. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    То что это дело вкуса это ты прав!
    Но я свою точку зрения сформировал однозначно. Тут и на форуме примеры есть и вживую видел встроенные гаражи, переделанные в хоз помещения...
    При этом мне очень нравится гараж у моего родственника, площадью квадратов за 100, в нескольких метрах от дома, правда машины он там не хранит, там лодка со снегоходом живет, снегоуборщик и прочая экипировка для активного отдыха.
    Гараж это своеобразный запах, проблема отвода воды и нормальная вентиляция. Если все это делать по уму и в доме, то стоимость гаража выходит достаточно высокой, гораздо проще дохленький каркасик на дохленькой плите собрать рядом с домом, да еще и второй очередью... Гораздо приятнее, уже живя в своем доме собрать в свое удовольствие гараж вечерами...
     
  8. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.820

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.820
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @Евгений Ш, Жень, полностью согласен насчёт гаража. А желающим иметь его тёплым, ничто не мешает бросить туда магистраль отопления и получить тёплый гараж. Даже в самый лютый мороз никаких проблем проскочить пару метров от двери до двери даже в майке.
     
  9. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    А я вот мечтал о гараже в доме и заложил его :). Осталось теперь достроить дом, очень уж хочется опробовать, это одно из удобств загородной жизни - что в городе точно себе не позволишь... Как и камин, второй свет и терраса в сад :|:
    Насчет стоимости отдельного гаража-"каркасника" не готов обсуждать, у меня как раз иной опыт - знакомые, что каркасник построила за немалые деньги (200м, коробка порядка 4,3 млн - я на первом листе своей темы показывал его) наоборот на отдельной плите рядом на 2 машины из кирпича гараж поставили (в 1 кирпич), с воротами и в ценник 1 млн. не вложилась:flag:.
    Понятно, что не своими руками "в удовольствие" (хотя продолжать жить на стройке - то еще удовольствие:close:), но уровень понятен.
    Мы же сразу как двойного назначения заложили, он далеко от жилых помещений, от запахов и пр. отделили котельной-постирочной (несколько дверей до дома), в гараже 2 канала вытяжек (один - внизу, гофротрубу можно при желании на выхлопную надеть).
    И при средней цене около 20тр/м2 дома получили отличную над ним мансарду... Посмотрим, но не переживаю - жена уже говорит что если машину не буду ставить - сделает там себе мастерскую-игровую для своих хобби. А вот у кого "гаражика" нет при доме - пристроить к жилому дому еще одну комнату в 25 м2 будет сложнее :victory:
     
  10. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.820

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.820
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Я вот наоборот, думаю, как бы пару комнат отрезать, лишние они, а ты предлагаешь сделать задел на будущее ещё под лишнюю комнату:aga:
     
  11. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    @Dimastik25, жить уже начал в доме-то? Семья растет? :|:
    То-то :aga:. Начнешь - расскажешь, про "лишние" ;)
     
  12. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.820

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.820
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Пока нет, не начал, но уже сейчас жена грозит что убирать все эти площади сам буду:aga: Вот смотри, три комнаты на втором этаже. Одна спальня моя с женой, одна сыну, третья, надеюсь, будущему ребёнку.
    Вот до сих пор не пойму, зачем мне ещё гостевая комната на первом этаже? При наличии гостинной в 50 квадратных метров? Ну не бывает в моей семье гостей больше чем на одну ночь, а в этом случае и в гостинной прекрасно переночуют:aga:
     
  13. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Ну а родители (твои или жены) переедут по разным причинам, например? У нас например, есть такая реальность, что уже пожилым родителям удобнее будет с нами, но на отдельном этаже жить, в гостевой...
    Мы когда проектировали, сразу решили что нужно не менее 4-х спален (3=100, дабы потом не думать что дом получился маленький...
     
  14. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    Сил и времени нет писать... Пашем после роботы до полуночи, выхи также плотно проходят.
    Завезли лес на кровлю, установили мауэрлат, собираем стропилку. На помощь позвал соседа с мега пистолетом. Выложу фото, описывать сил нет... Если что, спрашивайте...

    image-1883232857.jpg
    image-2357420657.jpg
    image-3233664844.jpg
     
  15. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск