1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Каково живется в срубе? Поделитесь опытом

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем buf, 13.09.12.

  1. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Казнить нельзя помиловать (с)

    (Знаки препинания не нужно "препинать"...)
     
  2. Ivan7
    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    686

    Ivan7

    Живу здесь

    Ivan7

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    686
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извиняюсь. Порыв.
     
  3. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
  4. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Это я говорила про обои. Когда все вокруг деревянное и всю жизнь живешь в деревянных домах дерево и правда осточертеет. Да и обои одни и те же надоедают. Новенькие наклеишь... много ли для счастья нужно... У меня двушка в стандартной кирпичной пятиэтажке советских времен. Газ и прочее. В ней я живу зимой. Как и все мои знакомые. Все они в деревянных домах клеят стены обоями. Я в выходные всей деревне рассказывала, что мы все извращенцы. Посмеялись.
    Кстати щели и промежутки между бревнами не мешают обоям хорошо приклеиваться к стене. Намертво приклеваются. Возле печки, например я оклеила обоями под белый мрамор. Получился угол из камня и печка тоже как бы каменная.
    Жаль, что вам деревянный дом не уму сделали. Я живу в старом доме. Новый планирую рядом построить. Мне баню тоже не по уму сделали. Я очень спешила. Очень хотелось летом в своей баньке париться. Не стала ждать пока сруб обветрится и сядет. Переделываю все сама. Потолок, пол перестелила. И по мелочам до хрена переделывала. Научилась многому. Искреннне спасибо криворуким строителям!
    P. S. мужикам моим это тоже все неинтересно. Им двушки хватает
     
  5. Lyubasha
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    104

    Lyubasha

    Живу здесь

    Lyubasha

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    Я тоже хочу новый дом. Моя старая дача она нормально как дача, мы там прекрасно живем с апреля по октябрь. Но хочется уже на старости лет из Москвы уехать на совсем. Рядом строить не где земли мало.
    Вот думаю продать свою дачку, купить новый кусок земли и построить дом для ПМЖ. Вот и читаю форум.
    Чем больше читаю, тем больше оторопь берет от всего: от купли продажи, от строительства. Такое ощущение, что читаю какой- то блокбастер ужастик. В голове совершенно нет ясной картины; что покупать, где покупать, что строить, из чего строить. Но одну вещь я поняла, по всем этим вопросам не стоит спрашивать совета
    (каждый кулик хвалит свое болото) нужно решать и выбор делать самому.
     
  6. Ivan7
    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    686

    Ivan7

    Живу здесь

    Ivan7

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    686
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не женское это дело дома строить. У некоторых получается, но не известно какая она женщина, может только по паспорту:)
    Обижать не хотел, хотел поярче выразить свое негодование по этому поводу.
    Пойми под толщей обшивки теряется смысл дома из массива дерева. Оно уже не регулирует влажность в вашем доме.
     
  7. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    По поводу ужастиков солидарна с вами. А совета стоит спрашивать. Но не стоит следовать ему:). Чем больше информации в голове, тем больше вероятности сделать правильный выбор. Ясность придет сама, но она как бы на пустое место не приходит:) ...
    Пока писала одна "ясность" уже пришла ко мне. Оказывается легко и просто давать советы... :)


    Про женщин... Мать моего соседа по даче прекрасно справлялась с этим делом. Вместе с мужем она рубила срубы и сама делала замечательную мебель. При всем при этом у нее было трое детей. Ее муж был заядлым охотником и рыболовом. Эти увлечения мужа ее не интересовали.
    Можете считать меня женщиной только по паспорту, я не обижусь:). Я уже переварила миллионы насмешек, от всех проходящих мимо моего двора зубоскалов по поводу моих столярно-плотницких опытов (рядом с моим домом продмаг). У насмешников кривые веранды, снесенные снегом печные трубы, покосившееся крыльцо... А дом я построю.
    Про обшивку... Я согласна с вашим мнением по поводу толщины обшивки на 100%. Вы меня не обидели. Ваше высказывание для меня повод позубоскалить и только. Обои не обшивка. Это бумага, которая делается из древесины. Бумага наклеивается прямо на стены.
     
  8. Ivan7
    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    686

    Ivan7

    Живу здесь

    Ivan7

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    686
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во первых получается разно сложный пирог, который уже скорее всего не работает как массив дерева.
    А потом как на стены, стены если даже тесанные, то обои рвать будет. Где я сейчас живу фанеру гнет и рвет обои на стыках.
     
  9. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Мой старый дом обои не рвет. Не знаю как новый. Чтоб фанеру рвал... такого не слышала еще...
     
  10. Lyubasha
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    104

    Lyubasha

    Живу здесь

    Lyubasha

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    Злые мужчины какие то тут присутствуют. Обязательно им надо позлословить, поиздеваться, оскорбить чью-то точку зрения, если она не совпадает с их. Уже дошло до оскорбления всего женского пола. Ivan7 мне жаль вас, вы совершенно не знаете женщин.
     
  11. Ivan7
    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    686

    Ivan7

    Живу здесь

    Ivan7

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    686
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может конечно все дело в фанере.


    Извините, оскорблять не хотел.
    Вы можете быть правы, но и я тоже.
     
  12. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Они не злые. Они "задетые". С некоторых пор... с тех пор, как стала пользоваться интернетом, я всегда ожидаю такой реакции от мужчин. Они никогда не напомнят женщине, что "не женское это дескать дело", пока женщина будет их слушать и поддакивать. А то, что "по паспорту только женщина (с)", этот товарищ как и в случае с "извращениями" (мне так кажется) хотел поярче выразить (с). Токо обе попытки "подъярчить" какие-то однобокие ...из области... мягко говоря, ... не строительной ... :). Не оговорка ли это по Фрейду? Прошу прощения заранее у мужчин, но мне тоже захотелось "поярче выразить свое негодование по этому поводу". :))
     
  13. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    http://flower.wcb.ru/index.php?s=b79be697ff4aa51f854c8cfcccddec3b&showtopic=8383&st=40&p=694681&#entry694681 вот одна из женщин, которая построила дом сама. Таких женщин много. Накидала бы ссылок побольше, да искать некогда. Я счас не на своем компе
     
  14. Lyubasha
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    104

    Lyubasha

    Живу здесь

    Lyubasha

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    Моя мама тоже свой дом сама строила своими руками. Она у меня каменьщик была по профессии. Папа у неё так на подхвате был, а все в основном сама делала.
     
  15. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Такие примеры вдохновляют! Значит и я с печкой смогу разобраться... :). Я хочу понимать, что мне делает печник:). А дом строить мне сын будет помогать. Обещал. Готовим площадки под брус и доски. Я уже заказала. Сын уговорил купить брус, а не бревна.