1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 77

Каркасник "в одну каску". Фотоотчет для тех, кому интересно

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем RashidS, 16.09.12.

  1. Igor055
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    546

    Igor055

    Живу здесь

    Igor055

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    546
    Адрес:
    Подольск
    RashidS, извините а как ваше мнение по поводу плоской крыши ? дом классный и утеплительтож очень даже, ток я наблюдал как в подмосковье эту "порошковую" массу задували в полости каркасса, но все равно дом почемуто прохладный был при отоплении газом + усадка этого материала в полостях, а дом что снаружи, что изнутри был зашит наглухо, т. е. вариант дополнительно набить утеплитель был исключен...
     
  2. RashidS
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832

    RashidS

    Живу здесь

    RashidS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Калуга
    Мне не нравится плоская крыша. Воспоминания еще со школы, как на последних этажах в кабинетах вечно что-то текло, то же самое в многоэтажках, которой жил я, моя жена, во всех на последнем этаже потолки с рыжими разводами. Ну и еще перед моим окном раньше был дет сад с плоской крышей, каждое лето там разжигают вонючку с черным дымом и латают крышу битумом. Ну и вдобавок крыша на работе в ремзоне - сам лазал искал дырку откуда вода попадает на мой пост, причем эта дыра может быть где угодно, не обязательно там где капает. А у бабки кирпичный дом 1966 кажись года был покрыт шифером. Вообще никогда там никто ничего не ремонтировал, шифер еще родной. Видел когда ставил антенну...
     
  3. АндрейПК
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355

    АндрейПК

    Живу здесь

    АндрейПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Оренбург
    Если через жопу сделано - будет течь на любой, а плоская, сцуко, красиво
     
  4. RashidS
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832

    RashidS

    Живу здесь

    RashidS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Калуга
    У нас вчера с женой был подобный разговор. Я выбираю себе внедорожник с короткой базой, повыше, с небольшим мотором. Ищу практичную машину, которую можно гонять по бездорожью каждый день и не жалко было бы убить. Естественно в этом ряду УАЗ, Нива, Сузуки Джимни... Жена корчит рожу - они же не красивые! Я ей говорю - для красоты покупают Феррари и пи...сят ее каждый день тряпочкой. Практичность и красота - вещи не всегда одни и те же.
     
  5. Алексей Орешков
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    414

    Алексей Орешков

    Живу здесь

    Алексей Орешков

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    поселок Дорохово
    -100 не та тема. и не тот греющий солнцем край.
     
  6. Алексей Орешков
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    414

    Алексей Орешков

    Живу здесь

    Алексей Орешков

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    поселок Дорохово
    почему опорные не раздвинул на край нижних стен и стропилку не завел на позакрай балок?
     
  7. RashidS
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832

    RashidS

    Живу здесь

    RashidS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Калуга
    Не хотелось вешать тяжелые доски в воздухе. Все будет заподлицо с фронтоном, а небольшой свес сделаем обрешеткой
     
  8. Алексей Орешков
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    414

    Алексей Орешков

    Живу здесь

    Алексей Орешков

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    поселок Дорохово
    Доски когда на вылет со смещегнием + угол. ни какой нагрузки кроме веса леса нет, снег и ветровая +100кг на кв2., общий расчет ни что. да и в общем если верхние стены делать в ровень с нижними то как ни крути общая нагрузка на сваи и обвязку одинаковая. пока не пришил стену на мертво подумай, выиграеш квадратные метры на 2 этаже.
     
  9. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот поэтому и лучше, когда две укосины: с одной стороны стены и с другой, направленные в противоположные стороны. Чтобы обе работали на сжатие, а не одна на растяжение и сжатие.
     
  10. Guffych
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    363

    Guffych

    Живу здесь

    Guffych

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Москва
    По поводу укосин которые могут расколоть обвязку, это я конечно утрировал, :) имея ввиду что если укосины сделаны без гвоздей, тобиш просто вставлены вплотную, тогда почти вся нагрузка будет именно на упоры в обвязки верхнюю и нижнюю, но это конечно из разряда фантастики, :) ибо все гводи забивают и они рапределяют нагрузку на всю конструкцию, ну МНЕ так кажетса во всяком случае. :)
    Кстати ваш пример со шкафом не совсем коректен, поставьте шкаф на улицу и подождите пока его ветер раскачает так чтоб он стал болтаться весь.
    Всеже руками это направленое усилие, думаю он раньше сгниет чем его раскачает, :) хотя просто уронить его ветром может легко, есть личный опыт. :)

    Ну со стороны да все вроде просто, на практике все иначе, вы не учли что один скат крыши стоящий под почтьи нулевым углом и нагрузка от снега на него идет максимально сосредоточеной, а на обычных наклоных кровлях нагрузка меньше иза более острого угла кровли.
    Поэтому и требования к качеству значительно выше чем с обычной крышей, но ваще я согласен плоская крыша очень хорошай вещь, особенно летом конечно. :)
    Летом там можно позагарать или какиенить солнечные панели легче ставить не заморчиваясь с наклоной крышей.
     
  11. Igor055
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    546

    Igor055

    Живу здесь

    Igor055

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    546
    Адрес:
    Подольск
    Guffych, дык в том-то и прикол что она будет обслуживаемая, т. е. поднятся и хотябы раз в неделю почистить думаю не так напряжно, хочется получить максимальную выгоду без лишних затрат и рисков типа лазить по скатам, участок просто всего 6 соток и если все распланировать то места к сожалению остается очень мало, а то что забрать придется под дом на земле, хочется компенсировать на крыше, да и девченки летом более чем оценят, и ест-но была мысль сделать подготовку под солнечные батареи- опять же удобно нет скатов значит солнце ;) всегда на батареях...
     
  12. RashidS
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832

    RashidS

    Живу здесь

    RashidS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Калуга
    Интересная мысль, а что снег от батарей отскакивает как ошпаренный? Батареи тоже устанавливаются под определенным углом. У меня тоже есть мысли использовать солнце, поэтому один бок дома ориентирован строго на юг. Как раз тот самый скат который сейчас собран. С него будет сваливаться весь снег под собственной тяжестью и воздействием солца. Вот такое место будет куда чище, чем плоская крыша.

    Причем есть еще одно НО в плоской крыше. По сути это бассейн. Идеальная гидроизоляция может быть на бумаге, в реале еще надо ее исполнить бузупречно. Так вот каждая капля затекшая в трещину при промораживании будет распирать эту щель еще больше. При следующем цикле разморозки-заморозки процесс будет еще сильнее и т. д.
    Однако для загорания двух девочек нужно место примерно 2х2 метра, что можно найти и на земле. Или у Вас их целый автобус? И потом постоянно корабкаться на крышу чтобы поваляться... я бы поленился... Кто будет бегать вверх-вниз за пивом?
     
  13. Guffych
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    363

    Guffych

    Живу здесь

    Guffych

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Москва
    Басейна там не будет, ибо одну строну все равно надо делать без бортика, всё туда и будет сливатса, но от протечек это все равно не поможет, если некачественно сделать гидроизоляцию.
    А басейн на крыше это ваще красота, :) но сомневаюсть на каркасном доме его получитса сделать, во всяком случае на классическом каркасе, а вот на ТФ наверно можно, но это уже и по деньгам подороже. :)
    Хотя если у кого есть фотки какихнить каркасных домов с басейном на крыше то хотелось бы увидеть фотки. :)
     
  14. Алижон
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    35

    Алижон

    Автомаляр и отделочник

    Алижон

    Автомаляр и отделочник

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Оренбург
    Да согласен про гвозди. Гвоздь со временем расшотается, сгниет и конструкция раслабнет.
    По мне делать так чтоб от гвоздей толку было мало, тупо для временой фиксации, больше на деревяные гвозди (или как там их называют, забыл),А раскосены вставлять в пазы так чтоб на излом они держали очень хорошо. На каждой стене по 2-е противоположеных раскосин.
    Угловые и стыковочные стойки с перегородками хочу делать из бруса 150х150 и раскосены тоже 150х150 и все связать с доп. замками, а остальные стойки 150х40 или 150х50.
     
  15. Igor055
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    546

    Igor055

    Живу здесь

    Igor055

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    546
    Адрес:
    Подольск
    Согласен есть минус, но только в плане зимы, но еще планирую использование термоэлектрических батарей т. к. котел будет на пеллетах, то хочу их использование на самопитание электроники и работы шнека, и циркуляционных насосов, и еще через преобразователь пустить линию для холодильника на случай отключения эл. энергии.

    друзей да много, особенно когда у жены подружки приезжают летом, то цветник ;) летом наплывы бывают)