1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 77

Каркасник "в одну каску". Фотоотчет для тех, кому интересно

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем RashidS, 16.09.12.

  1. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Монтерей это всего лишь самый популярный профиль МЧ. А за 210 р\м2 приличной МЧ не купить 100%. Там все будет плохого качества - оборудование, сталь, покрытие. Качественные экземпляры начинаются от 300р\м2. Например и выбор ТС:
    Качественая МЧ в полиуретановом покрытии из стали бельгийского концерна Арселор. Интересный и оригинальный профиль.
     
  2. ProM86
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29

    ProM86

    Живу здесь

    ProM86

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Белоярский ХМАО-Югра
    кто говорил о приличном, я говорил о доступности материала, это значит о цене, самая ДЕШЕВАЯ! я знаю можно и каскад купить за 600 р и медь за 800 ну это все лабуда. Если человек хочет качество, будь готов платить, если хочет сэкономить будь готов платить второй раз но позже, имхо)
    В этом плане я стараюсь использовать местное сырье, вот в Тюмени есть завод по производству МЧ, я оттуда и везу, мне ближе и дешевле. Так же касается любого материала, цемент, песок и т. д.
     
  3. RashidS
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832

    RashidS

    Живу здесь

    RashidS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Калуга
    Ребят, кто что может сказать про виниловый сайдинг? Средства потихоньку заканчиваются, боюсь после заказа такой кровли смогу раскошелиться лишь на винил, а качественный металлосайдинг уже не потяну. Сроки поджимают, надо укрыть ветрозащиту от ультрафиолета.

    У металла тоже начитал слабостей - вмятины от ударов остаются, ржавые подтеки, вес...
     
  4. ProM86
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29

    ProM86

    Живу здесь

    ProM86

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Белоярский ХМАО-Югра
    Сам монтажом не занимался, но знаю что винил хрупкий на морозе, и работа с ним при температуре -15 и ниже не рекомендуется производителем. Потом по цене от 100 до 200 руб/м2.+J-ка+стартовая+софит+отливы. В принципе два хороших производителя но называть их не буду, реклама)
    Крепить сайдинг по направляющим, это может быть и деревянный брусок и металл профиль.
    Итак получается нужно материалы на устройство каркаса, сайдинг и комплектующие к нему. Кстати многие производители сейчас делают инструкции по монтажу, там можно все посмотреть и даже посчитать все необходимое, но тут нужно усидчиво разобраться, чтобы потом не кусать локти из-за нехватки куска планки в 500мм. все конечно нужно брать с запасом на подрезку.
     
  5. RashidS
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832

    RashidS

    Живу здесь

    RashidS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Калуга
    Да с принципом установки и прочего я знаком, насмотрелся, начитался. Весь материал на обрешетку тоже закуплен с самого начала еще. Вопрос в практичности и надежности материала. Про долговечность не спрашиваю, думаю нет тут народу, кто пользуется им лет 25.
    Смотрю на тот же самый GL, они и на виниловый сайдинг дают письменную гарантию
     
  6. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Нормальный вариант по цене-качество. У Америкосов вообще стандартное решение. Я бы взял какой нить Деке. Хотя, они в РФ делают. Есть только загвоздка в твоем случае - на что его класть. Если как сейчас у тебя, на косую обрешетку, то возможны вмятины и изломы между ней. Надежность эксплуатации обеспечивается плитным материалом под сайдингом. А это опять финансы. Есть вариант выкрашенной имитации бруса. Но цена придет в 500р\м2.
     
  7. ProM86
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29

    ProM86

    Живу здесь

    ProM86

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Белоярский ХМАО-Югра
    Единственное что я видел и до сих пор удивляюсь. Значит у нас в городе улица. 2 дома стоят напротив друг друга, через дорогу. От стены до стены около 25м. Дак вот один был обшит этим сайдингом, а другой рядом сгорел. тот что сайдингом обшитый... материал оплавился и провис, местами даже цвет почернел. В общем не любит он высоких и низких температур, но это конечно ситуация ЧС была. но все же 25 м между домами и вот какой результат. Ну если мячем или инструментом каким случайно попадешь, думаю будет не без последствий. хотя есть в инструкции как можно заменить поврежденные участки. А в плане практичности супер! мыть не надо, грязь не скапливается, не выгорает. ну в целом неплохо.
     
  8. RashidS
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832

    RashidS

    Живу здесь

    RashidS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Калуга
    Ну когда горит дом, я думаю жар некислый, а если еще и ветерок... Так что, 25м - это не расстояние в таких случаях.
    Понятно в общем, что к чему. Давно была мысль поставить форсунки какие-нибудь, чтобы можно было включить дистанционно и увлажнить стены снаружи. Например, если рядом загорелся лес или соседний дом, можно было бы как-то снизить температуру и воспламеняемость своего дома.
     
  9. RashidS
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832

    RashidS

    Живу здесь

    RashidS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Калуга
    Класть на стандартную вертикальную обрешетку. Для этого закуплен брус 50х50.
     
  10. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    А расстояние между бруском наверное не меньше 400мм. Вот между ними и хрупко, в отлтичае от американов которые прям по ОСБ и ветрозащите кладут сайдинг.
    Хм. А почему не прям на эту косую обрешетку. Вент зазор то есть уже.
     
  11. RashidS
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832

    RashidS

    Живу здесь

    RashidS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Калуга
    В прынципе вентзазор есть, но во-первых доска 2,5 см всего (по инструкции кажется от 4х), во-вторых когда стены надуются утеплителем, пленка начнет выпирать на какое-то расстояние, вензазор еще больше сузится, а так можно было бы!
     
  12. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Если утеплитель разопрет, то, да. А так, вент зазор 2,5 см. вполне стандартное решение.
    Соотвтственно, возвращаясь к началу. Сайдинг будет ненадежен. Но, если цена на дом около 20-30 тыр., то как вариант в ближайшие годы очень не плох.
     
  13. ProM86
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29

    ProM86

    Живу здесь

    ProM86

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Белоярский ХМАО-Югра
    А если взглянуть на это дело так. чтобы защитить пленку от уф лучей приходится делать фасад, но денег на хороший материал в обрез, приходится выбирать то на что хватает со всеми вытекающими, и даже в перспективе замены того что сейчас. Дак возможно нет смысла тратить деньги на сайдинг сейчас, когда можно ну например дарнитом обтянуть весь дом, защитившись от уф и частично от ветра, а через год его содрать и поставить норм фасад? ну это так размышление в слух:)]
     
  14. RashidS
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832

    RashidS

    Живу здесь

    RashidS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Калуга
    Так оно и есть, и мысли про пленки тоже были. Но не хочется делать все по 2 раза. Что есть "нормальный фасад"? Для меня в первую очередь важны практичность и цена, понты, особая красота и престижность материалов вообще не имеют значения.
     
  15. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Так над крашенный деревянный фасад рассматривал? Цена вмеряема, практично, вполне гармонично смотриться.