1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 99

Собственный небольшой дом руками инженера-архитектора

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Пкщыы, 17.09.12.

  1. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Пкщыы, гараж, вроде понятно, а мастерская для чего? Для ремонта машины?
     
  2. uistoka
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    1.928
    Благодарности:
    1.755

    uistoka

    Живу здесь

    uistoka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    1.928
    Благодарности:
    1.755
    Адрес:
    Kirov, Kirovskaya Oblast', Russia
    Месяц назад начал строить гараж 4 на 7 себе, из остатков бруса, оставшихся от дома, сделал каркас, купил в Леруа 16 листов ОСБ, обколотил скелет плитой, сверху профнастил кинул. Затраты составили 26 тысяч рублей. Считаю нормальным :) Фундамент сделал из пеньков - залил в ведра от штукатурки бетон, на них и поставил данную конструкцию. Летом возможно обклею пенопластом 5-кой, и чтобы сочеталось с домом сделаю тот же мокрый фасад.

    А вы ас вождения, две машины так ставить в гараж :) У меня ворота 2,5 метра в них попасть не так просто.
     
  3. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приезжайте в Питер, практиковаться в парковке и выезду у нас в кварталах новостроек:aga:
     
  4. Пкщыы
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    2.208
    Благодарности:
    6.966

    Пкщыы

    Инженер-Архитектор

    Пкщыы

    Инженер-Архитектор

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    2.208
    Благодарности:
    6.966
    Адрес:
    Белгород
    ну это условно мастерская, фактически это универсальное помещение для:
    - возможности разместить 2-ю машину
    - временного складирования чего-нибудь
    - разместить инструмент, может со временем что-нибудь буду ваять:)
    - разместить стеллажи вдоль стен, т. к. сарайчиков или чего то подобного не планирую на участке все нужное и не совсем будет хранится в этом сооружении

    @uistoka ну ворота будут 3м и вроде бы проблем с заездом возникнуть не должно:) сделал бы как минимум на пол метра шире (чтобы гараж по ширине был 4,6м), но участок не позволяет
    А по конструктиву полувременное сооружение не хочется делать, хотя конечно затраты будут не сравнимы, я думаю в любом случае со временем придешь к тому что или что-то "человеческое" делать либо будет куча сарайчиков как в деревне у бабули :)
     
  5. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Пкщыы, зачем вообще в гараже машина? Если только для коллекции (такое видел у весьма состоятельных граждан).
    Согласен, хотя и нет ничего более постоянного, чем временное.
    Вполне разумно.
     
  6. uistoka
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    1.928
    Благодарности:
    1.755

    uistoka

    Живу здесь

    uistoka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    1.928
    Благодарности:
    1.755
    Адрес:
    Kirov, Kirovskaya Oblast', Russia
    А у нас поля вокруг в деревне :) Лучше вы к нам!)
     
  7. Пкщыы
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    2.208
    Благодарности:
    6.966

    Пкщыы

    Инженер-Архитектор

    Пкщыы

    Инженер-Архитектор

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    2.208
    Благодарности:
    6.966
    Адрес:
    Белгород
    @Groundworkturf, скажу честно - у меня никогда не было гаража, и говорить о том что я ставил или не ставил машину в гараж не могу:)
    Но мои мысли как раз и том, что есть площади которые условно могут быть захламлены (2-е машиноместо) а есть место для машины куда я все таки ее планирую загонять :), потому что да, читая многих, у кого просто гараж, он становится складом и они туда машину не ставят и рассказывают что гараж не нужен, а мне кажется в половине случаев все таки если бы был гараж чист и свободен, на двери была бы автоматика - ставили бы в гараж
     
  8. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Пкщыы, фишка в том, что если машина в повседневном использовании, то возня с гаражом не "доставляет", да и машине, от перемены климатических условий, лучше не будет. Гараж полезен для эпизодического использования (замена масла, тормозных колодок, дисков и сезонной смены резины).
    Основное его достоинство, это место хранения сменной резины и прочих аксессуаров. Да, и конечно для хранения самых разнообразных электро/бензо инструментов.
     
  9. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.019
    Благодарности:
    21.491

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.019
    Благодарности:
    21.491
    Адрес:
    Kiev
    И не нужен он вам :) стройте сразу большой сарай :) с возможностью поставить в него машину раз в год на время отпуска :) а на остальное время навес

    для меня было откровением что имея всего 230 метров квадратных земли :) нужно столько садовой техники :-(летняя мебель и та живет на чердаке, потому как в сарай 2х4 не влазит (

    это при том что вот это вот все:
    происходит в спец учреждениях, даже резина у них на хранении :)
     
  10. Пкщыы
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    2.208
    Благодарности:
    6.966

    Пкщыы

    Инженер-Архитектор

    Пкщыы

    Инженер-Архитектор

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    2.208
    Благодарности:
    6.966
    Адрес:
    Белгород
    @mibua, ну я вам скажу что отец например машину постоянно в гараж ставит, летом например поставив в гараж, а потом садясь в машину - в ней не жарко, и да, я понимаю что есть кондишн, но реально удобней когда ты уже сел в прохладную машину
    Так же и зимой, гараж топиться не будет, но в машине все равно будет не так холодно если бы она стояла на улице, и чистить снег с нее уже не нужно если к примеру был ночной снегопад
    Поэтому я все таки склоняюсь к тому, что если будет автоматика на тех же воротах, я машину в гараж загонять буду
    Ну и в общем с какой-то стороны все это сооружение и можно будет назвать сараем:)) такой некий навесо-гараже-беседко-сарае-погреб:aga::aga::aga: с приправой из хламовника
     
  11. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.019
    Благодарности:
    21.491

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.019
    Благодарности:
    21.491
    Адрес:
    Kiev
    под навесом все тоже самое, только там еще машина проветривается

    опять таки все это есть под навесом, и снег выпавший из арок не поднимет влажность

    ну я потому и написал, стройте сразу сарай :) с возможной функцией гаража :)

    P. S. автоматика определенно решает, те у кого нет автоматики на воротах машину даже в гараж не загоняют :) но гаражи с автоматикой у 99% превратились в сарай :) это я по нашему КГ выборку сделал
     
  12. AlexHomutov
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    725

    AlexHomutov

    Живу здесь

    AlexHomutov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    725
    Адрес:
    Астрахань
    Идея совместить под одной крышей навес для авто, зону барбекю и возможно небольшой хозблок мне очень интересна - сам хочу так сделать, примеров пока не видел. Буду следить за реализацией :super:
     
  13. Колбасьев
    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    2.024

    Колбасьев

    папа

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    2.024
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Пкщыы, Отцы - они другое поколение. Для них гаражи имеют совершенно иное значение.
    Я тоже склоняюсь к мнению, что на данный момент рациональнее иметь навес. И вместо гаража спроектировать большую утеплённую мастерскую без постоянного отопления, с возможностью загнать туда машину при необходимости.
     
  14. Serpantin777
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    1.013

    Serpantin777

    Живу здесь

    Serpantin777

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    1.013
    Адрес:
    Челябинск
    @Пкщыы, прямо как я себе планирую :). План отличается от объемных решений, т. к. был переделан позже. по размерам 9х9м. У меня есть те самые недостающие 6 м;) (участок по ширине 30м).
     

    Вложения:

    • план.jpg
    • план1.jpg
    • план2.jpg
  15. Пкщыы
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    2.208
    Благодарности:
    6.966

    Пкщыы

    Инженер-Архитектор

    Пкщыы

    Инженер-Архитектор

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    2.208
    Благодарности:
    6.966
    Адрес:
    Белгород
    Сегодня заезжал в "Газораспределение Белгород" общался на счет проекта и как лучше завести газ, мои планы по определению места подъема из грунта и все такое разрушились об их проектировщика:no: и все это в том числе из-за гаража, ну да ладно, вроде как придумал как ввести, покрашу в цвет отделки и думаю будет нормально, теперь нужно опять к ним ехать
    газ.jpg
    Единственное что меня больше всего смутило это то что при заходе в кухню кран должен быть на высоте 1,1м, а это выходит над столешницей и потом нужно нырять под столешницу чтобы подвести к газовой плите, в каких нормативах это написано никто не знает?