1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 121

Стройка. Правильно. Как, что, когда и почем...

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Gaser, 17.09.12.

  1. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963
    Адрес:
    Москва
    Специально для Mikhail-M фото лестницы. Лестница.jpg
    Ступень - 40х300х1000мм простолиственница от хорошего производителя :)hello:Нинель).
    Ступень лежит на приваренном уголке 45х45. Снизу она через раззенкованные отверстия крепится к уголку, саморез потайной, крашен дочей... Тот самый слабый саморез один держит каждую балясину насквозь снизу через ступень. В уикенд доберусь - сниму поближе.
     
  2. Irinamuu
    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Irinamuu

    Участник

    Irinamuu

    Участник

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва, 2-ая Владимирская д.23
    Красивая лестница, я давно такую искала! Где брали не подскажите?! :hndshk:
     
  3. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963
    Адрес:
    Москва
    Вы не поверите (не верят даже знающие меня лично люди!) - сам придумал, спроектировал заранее под свой проем - и сделал (частично чужими руками). Оттого - красиво, но оказывается не очень прочно перила стоят.
    Хотел быстро ссылку дать - не смог - в теме здесь писал немного...
     
  4. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963
    Адрес:
    Москва
    Есть пара фото:
    Правильное хранение пиломатериалов - Лес.jpg
    1. Они закрыты (от воды - не мокнут и солнца - не чернеют, закуплены в 2009году) и под нагрузкой сверху - меньше винт при высыхании.
    2. Штабель открыт для продувания со всех вертикальных сторон. Если закрыть (обернуть штабель) непаропроницаемым материалом - сгнить лес может.
    3. Каждый слой материалов лежит на прокладке (одна 25мм на 1,5-2м)
    4. Все прокладки находятся строго одна над другой - нагрузка передается только через прокладки - доска не изгибается.
    5. Между материалом - зазор (то есть материалы контактируют только с прокладками).
     
  5. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963
    Адрес:
    Москва
    Вход в цоколь (по просьбам, ширина марша 1000) Вход в цоколь.jpg - он находится под основным ("парадным", ширина 1400мм) трапом. Обе лестницы прикрыты более чем двухметровым свесом крыши, снег вниз конечно метелями заметается, но совсем немного теперь (наверное, потому что я его чищу:|: ,после каждого снегопада:aga: - три раза за эту зиму цокольную лестницу чистил). Этот же свес защищает всех от схода снега с крыши - первый раз за три зимы он состоялся, в оттепель после снегопадов - в феврале было. Водосточка от схода не пострадала - в отличие от, возможно, малины: Малина.jpg на этом фото. Справка - верх забора отметка около 1650мм, слева - остов обычного стола, Н=800мм.
     
  6. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963
    Адрес:
    Москва
    Фото дома слева - премьера... Дом вид слева близко.jpg Видна ассиметрия дома, тот самый широкий свес. Идеально круглые колонны - Ж/Б в несъемной (сниму при постройке тамбура) опалубке - спирально-навивная труба из оцинковки, вентиляционная... На крыше маленькое - тот самый стандартный узел прохода с дефлектором, вытяжка из санузла второго этажа, опрокидывания тяги не замечалось (мало наблюдений. И основной ветер на этот скат дует).
    А труба снаружи мне нравится однозначно. Иначе дом - стандартная коробочка вообще. Вот только в этого ската вода пока до земли летит (импровизированный желоб её на 4м от дома отводит) - водосливная труба отсутствует пока.
     
  7. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963
    Адрес:
    Москва
    Крыльцо - свес Вход З.jpg Балки пока не обрабатывались, но будучи защены от солнца и воды - даже не потемнели.
     
  8. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963
    Адрес:
    Москва
  9. Tychka
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Tychka

    Участник

    Tychka

    Участник

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
     
  10. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963
    Адрес:
    Москва
    Сначала пара мыслей:
    1. Мне не попадались (из тех, с кем имел общение по моему домику - минимум 30 человек были на объекте) настоящие профессионалы с образованием. Вру - двое старших на фундаменте, сантехник и штукатур были профи. Остальные - самоучки, в некоторых вопросах учил - что и как делать (спасибо инету и форумхаусу).
    2. Подход мой - "сделать так, как я хочу" - меня устраивает - любой косяк - мой косяк, и это соответствует моей природе и "религии" - меня здесь по соционике "генералом" окрестили - похоже, что метко. При этом мой уровень подготовки позволяет на неё (подготовку) надеяться при принятии решений. Если чего-то не понимаю - гуггл до полного понимания, не смог - обращение к профи. А полученный объём инфо перед обращением позволяет "на глаз" оценить уровень профи до поручения работы и при приемке её результатов.

    Сложно мне прямо сейчас (не владея никакой информацией) посоветовать что-то конкретное - кроме ищите по знакомым и рекомендациям. Имхо - можно даже на форуме заказать исполнение проекта именно Вашего фундамента под Ваши грунты, УГВ и дом у хорошего профи - и это будет исполнительный документ для любого уровня подготовки исполнителя, работы по которому он обязан будет выполнить после "подписания Договора". К проекту можно в договоре/Приложениях к нему заранее прописать всё, что Вы хотите видеть... И если исполнителю и Вам (Заказчику) всё понятно - то можно прогнозировать результат. Останется правильно мотивировать исполнителя, контролировать этапы выполнения работ до "точек невозврата" и принять её результаты. Теоретически этот же инженер-конструктор может выступать как консультант, представитель Заказчика или Технадзор - и делать это профессионально. Вознаграждение за такие услуги - очень часто окупается "не закапыванием лишних материальных ценностей в землю", как минимум - в кармане Заказчика остается действительно качественная вещь - повторяюсь. Могу порекомендовать Мишу-строителя с его многочисленными бригадами - но к сожалению, я лично ничего без своего участия гарантировать не смогу и такая рекомендация ничего не стоит. Для моих соседей есть у меня услуги - от консультации и до любого уровня моего участия за вознаграждение "по договоренности", но то - соседи, я рядом и почти всегда...
    Обращайтесь - чем сможем, поможем. Я так часто говорю своим клиентам "по работе".
     
  11. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963
    Адрес:
    Москва
    выше попытался ответить, жутко тормозит инет (или сайт именно). поэтому кривые посты иногда выходят, сорри.
     
  12. Irinamuu
    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Irinamuu

    Участник

    Irinamuu

    Участник

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва, 2-ая Владимирская д.23
    Когда мы строились к нам каждую неделю бригадиры приходили, все свои услуги предлагали. Так и строимся то одна бригада, следующим летом другая. Иногда если довольны остались и ценой и качеством и по несколько раз одних и тех же просим что то подделать, доделать и т. д.
     
  13. Schuma
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    Schuma

    Участник

    Schuma

    Участник

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Калинград
    Да уж... с удовольствием читал 3 часа сей пост..., но фото "приятно удивили"...
     
  14. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.963
    Адрес:
    Москва
    Прошу комментарий поконкретней - не уловил сути.
     
  15. Masel034
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    237

    Masel034

    Живу здесь

    Masel034

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Рыбинск
    Мне тоже непонятны ковычки