1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 121

Стройка. Правильно. Как, что, когда и почем...

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Gaser, 17.09.12.

  1. SergeyErshov
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211

    SergeyErshov

    Живу здесь

    SergeyErshov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Голицыно
    А как с защитой дома? Ставни, решетки, рольставни, будут?
     
  2. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    Хороший вопрос! Нет решеток и не будет. Профи (по наводке) в моем доме взять нечего, проходящий мимо незнакомец тоже на другие дома быстрее взглянет, деревенские - про меня знают и вряд-ли полезут - незачем вроде. Охраняют не решетки/замки - поступки собственные охраняют лучше...

    Моё мнение: захотят - залезут. Или на плечах войдут - решетки вырвутся, стены пробьются, замки вскроются... Так что - сигнализация и соседи хорошие лучше любых внешних признаков "охраны", они - признаки - тоже лихого человека привлекают.
     
  3. SergeyErshov
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211

    SergeyErshov

    Живу здесь

    SergeyErshov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Голицыно
    Кто то у вас просил образец договора со строителями. Я думаю не только мне интересно было бы посмотреть. :))
     
  4. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Это - точно! :super:

    :hello:
     
  5. Rainbow Light
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    118

    Rainbow Light

    Живу здесь

    Rainbow Light

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
    Gaser, присоединяюсь к просьбе, если нельзя на форуме, то перешлите в личку :hndshk:.
     
  6. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые коллеги! Я уже отвечал на этот вопрос. Повторюсь отчасти:
    1. Я не являюсь профи юристом. Поэтому не могу давать конкретные работающие рыбы договоров. Рыба - образец имею ввиду.
    2. Любой договор должен содержать абсолютно понятную обоим сторонам информацию. Хоть на салфетке, хоть на полях газеты (было такое у меня).
    3. Любой договор обязан не давать возможность двоякого или неточного прочтения.
    4. Всё обязано быть в договоре - ничего "на словах"!. Все дополнения, вся техническая инфа - письменными подписанными обоими сторонами приложениями.
    5. Образец - "шоб поржать" - вчера сфотографировал мобилкой перед сном буквально - сорри за качество не могу его отсканить сейчас - извольте. Абсолютно действующий документ между прочим, Лёха сейчас по нему работает. И договор этот будет выполнен - он нас обоих устраивает. На другой стороне этого листа срок (+-неделя) указан и сумма= конечная за утвержденные строчки.
    IMG00227.jpg
     
  7. maxim b
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    212

    maxim b

    Живу здесь

    maxim b

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Gaser, Rainbow Light, SergeyErshov, если кому будет полезно - прикладываю образец "Договора простой формы" найденный здесь на форуме пару лет назад.
    Искать образцы начал, когда сам влип с одним исполнителем, хотя и прописал с ним основные пункты в рукописном договорчике. Практика показала - если человек полный Чудак (на букву М), то никакой договор не поможет. Сейчас никаких индивидуальных договоров не заключаю (только с компаниями-исполнителями), просто смотрю в глаза и на манеру поведения. Научился отличать людей способных на обман и неисполнительность. Если, что не нравиться - сразу отказываюсь. Главное никаких авансов наперёд не давать! Слава Богу осечек больше небыло.
     

    Вложения:

  8. SergeyErshov
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211

    SergeyErshov

    Живу здесь

    SergeyErshov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Голицыно
    Спасибо, именно это и хотелось увидеть. А то постоянно думаешь как это все прописать, а не надо думать надо брать и делать как вы. ;)
     
  9. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    Просто копировать - не надо. Ситуации всегда разные.
    Один из моих близких знакомых выцыганил таки у меня один "рабочий" договор (на обслуживание), применил его для Подряда!, противная сторона "вкосячила", нашла некую лазейку о сроках проведения работ в нём (договор то вообще про другое) - долго бодались, пришлось вмешиваться. Теперь - консультирую по каждому конкретному случаю и конкретному договору - когда обращается.
     
  10. SergeyErshov
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211

    SergeyErshov

    Живу здесь

    SergeyErshov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Голицыно
    Любой приказ который может быть неправильно понят, будет неправильно понят. Гельмут фон Мальке.
     
  11. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    Вчера жена будучи отправлена за недостающей минплитой привезла оговоренную по тел пачку изорок изолайта. Делюсь впечатлениями - за 330руб получено более колючее менее прочное нечто. В принципе на горизонтальную конструкцию пролезет. Но колется безбожно - Лёха вспомнил про Советский Союз и стекловату...
    А еще купил в оби пароизоляцию от ондулина (ранее пользовал изоспан) - порадовала разметка - ну очень удобно всякие "кривые" места пароизолировать типа моего эркера - фото вот только мал-мала неудачное - освещение подкачало... Короче, не буду это выкладывать - новое сделаю, потом...
     
  12. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    А еще тетку встретил вчера - батину старшую сестру - как в детстве "у деда на Угловке" побывал. Только там уже нет почти никого... и шишки стали мельче - дед в возрасте за 60лет снял с кедра шишку "размером со свою голову" IMG00230.jpg


    из хорошего - кета хуже не стала:)
     
  13. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    Второй отопительный сезон начинается. Трабл вылез - в углу мансады (угол стен и начала потолка) на ГКЛ конденсируется влага, лист на 10см2 отсырел, было ощущение движения холодного воздуха. Сегодня рано поутру пролезли вдоль всего фасада в обоих направлениях - найдена щель в месте соединения мауэрлата меду собой, больше похожая на усадочную (три года назад её точно не было). Других щелей не обнаружено, пропенено всё, где возможны хотя бы гипотетические сквозняки - жду результатов вечернего обследования.
    В прошлом отопительном сезоне ничего подобного не было. Мансарда - зло, "кривой" конструктив:( ... Запишусь (и запишу) в секту мансардонелюбителей...
     
  14. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    Из хорошего - опять же рано утром Лёха спускался со второго этажа, непроснувшийся (иметь санузел на том же этаже, что и спальня!), поехала нога - ухватился обоими ручонками за новозакрепленные перила - не шелохнулись. Глухари (шурупы 8х120) "своё дело добре разумиють" - нет больше замеченного многими (но не мною до самого просмотра ролика) шатания перил. Вся работа заняла около двух часов в два приёма - выкрутить старый саморез, пройти ступень сверлом 8мм, пройти балясину сверлом 5мм (нашел сверло длиной 200мм! - иначе пришлось бы все перила снимать и сверлить балясины отдельно), закрутить без смещения балясин глухари - вуаля! Та же лестница - только монолитно устойчивая!
     
  15. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    Да, пока искал ролик с шатающимися перилами увидел кол-во просмотров другого ролика - более ста тысяч. Частичка моего участия была - приятно...