1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 107

Каркасная стройка с командой форума

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Гирфалко, 22.09.12.

  1. Castet
    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639

    Castet

    Водопроводчик

    Castet

    Водопроводчик

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жаль с печкой в этом году не срослось, так бы на дачу. Ну а так в городе, достану припасеный пузырь Balveni и... если будет 22 число, то хорошо, нет, ну и прекрасно :)]
     
  2. Swaarog
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197
    Адрес:
    Калининград
    Уважаемый. Меня тоже заминусуйте сразу, пожалуйста. А на досуге подумайте, почему вполне вменяемые, деятельные люди, которые не воруют, не бухают, а реально что-то делают и строят, на определеном этапе начинают называть эту страну ЭТОЙ страной. И задумывать всякое разное.

    Ура-патриотизм штука ценная, жаль не продуктивная...
     
  3. Castet
    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639

    Castet

    Водопроводчик

    Castet

    Водопроводчик

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошая мысль, а если еще подумать, что мы им там, забугорошникам, нафиг не сдались, то еще и правильная. Все сугубо ИМХО.
     
  4. Garyk
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675

    Garyk

    Игорь

    Garyk

    Игорь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675
    Адрес:
    Россия
    Ну дык я поддерживаю! Мне и в родной стране оченьнно хорошо. А в Монголию хочу съездить, 1) раз - хоху побывать на родине ЧингизХана, 2) хочу орлов посмотреть (давно не видел) :) И если честно, уж очень хочется побывать на берегах Керулена и Онона... Давно
     
  5. Kaktuts
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    19

    Kaktuts

    Живу здесь

    Kaktuts

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    поселок Тихонова Пустынь
    Легко! Вы уже в минусе.
    А Ура -патриотизм здесь не при чем. Хотя, Вам видимо бестолку толковать.
    Вы почему не там? А здесь что-то улучшили за свою жизнь?
    ТС, например сам пытается улучшить жизнь в нашей стране.
    Аааа, Вы в этом смысле;)!
     
  6. Swaarog
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197
    Адрес:
    Калининград
    Я, уважаемый, за свою короткую но насыщеную жизнь, овладел десятком разных профессий. В последней стал одним из не самых плохих спецов в стране. Родил трех сыновей. 14 лет женат на прекрасной женщине. Достраиваю свой дом. Плачу налоги.

    И да. Мне бестолку толковать. Ибо я как бы сам способен формировать свое собственное мировозрение.

    Насчет пассажа "а почему не там". Вот именно по этой причине я и советовал вам подумать. Думать полезно. Хотя, вам, по всей видимости, это не свойственно. :hello:
     
  7. Romorogrim
    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    2.378

    Romorogrim

    Живу здесь

    Romorogrim

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    2.378
    Адрес:
    Тюмень
    и самое противное, заменить их некому... да и не будет кем...
     
  8. Гирфалко
    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601

    Гирфалко

    Живу здесь

    Гирфалко

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за то что следите за стройкой, надеюсь что что то полезное Вы из нее вынесли. И я не говорил что не люблю эту страну - я в ней родился, жил и продолжаю жить - это моя Родина! И я люблю ее так же как маму - безоговорочно! Я могу ругаться с ней, не сходится во мнении и т. п. - но я люблю ее!
    И я здесь живу в конце концов и никуда не уехал.


    Мужики, давайте не ссориться - уезжать или нет, каждый решает для себя сам и зачастую думая не только о себе, но и родителях и детях (не берем всяких кто скрывается и т. п.).
    Я, да и Вы, пока здесь. Мы боремся в силу своих возможностей, пытаемся что то улучшить, но иногда запала эмоционального не хватает - вспомните как Док попытался украсить территорию перед своей клиникой - все же сперли! В нашей стране истребили институт частной собственности и ответственности перед заказчиком - все ничье и никто ни за что не отвечает.
    Я не говорю что все плохо - все течет и все меняется - и в лучшую сторону в том числе. Медленно, с боем, но меняется.
    Но до тех пор пока люди не начнут уважать друг друга, относится к чужому праву на что-либо с таким же уважением как к своему праву на что-либо, а не только думать как что-нибудь где-нибудь урвать и стащить - ничего хорошего не будет. Вернее будет, но очень мало.
    А конца света не будет - не дадут нам так легко отделаться... :)
     
  9. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    День добрый!

    "Надежда умирает последней" (с) - но пока заказчики хотят "еще дешевле" - будет вариант с семью шапками, по известному сюжету. Любая работа должна быть ДОСТОЙНО оплачена. Без переплаты, но и не в таком раскладе, что у прораба дополнительная поездка на объект съедает всю прибыль. :)

    Маленькое отступление, из личного опыта ремонта:
    - в один прекрасный момент, когда приезжая не заставал прораба или он сам по телефону говорил что занят на другом объекте понял что меня это не устраивает. :no: Встретились, поговорили, он объяснил что:
    1) "тот" объект только начинается, надо всё наладить,
    2) тут ребята знают что и как делать, материал и инструменты есть,
    3) рассчитывает с "того" объекта заработать раза в 3 больше чем с моего.

    Я его понял, но поскольку ситуация меня не устраивала, предложил на выбор варианты -
    а) рассчитываемся на данном срезе по работам и прощаемся, я ищу других людей для окончания работ.
    б) он оставляет мне пару ребят и дальше я работаю с ними и прорабом подрабатываю сам, а отношения с ним заканчиваются миром/оплатой оговоренной части.
    в) он сможет подвинуть сроки или на "том" объекте, или на моем.

    Результат - Б, даже с вычетом некой суммы "прорабских", за то время когда он уже больше занимался "тем" объектом - он сам так посчитал.
    А потом, не смотря на так поставленный вопрос он всё равно на ответственные вещи приезжал (знал о сроках от ребят своих) и контролировал/делал сам! За что и оставил о себе ОЧЕНЬ хорошее мнение:super:, жаль вот теперь дозвониться до него не могу, в преддверии новой стройки...:faq:

    Резюмирую такое большое количество букв - Гирфалко понимаю на 150%, просто если у партнеров есть доверие друг к другу, но один из них не оправдывает надежды другого (не прописанные на бумаге параметры, а именно надежды) - то это повод для встречи, разговора и НОВОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ! - а уж на бумаге или нет, это вопрос частного случая...

    Продолжаю наблюдать за стройкой и многому учиться!
    УДАЧИ! :super::super::super::hello:
     
  10. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    Я не говорю что профи остались :) я скорее о том, что уезжают люди и по другим мотивам.
    В Монголии, говорят, есть родной брат нашего Байкала, очень интересно, но жуткий климат. Помню, когда меня забрили в армию, то на распределительном узле, где приезжают с разных частей "купцы" и набирают "молодых" у нас была одна молитва "только не в Монголию" :)
     
  11. Гирфалко
    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601

    Гирфалко

    Живу здесь

    Гирфалко

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601
    Адрес:
    Москва
    Полностью поддерживаю и соглашаюсь.
    Его работа, учитывая количество приездов (а я еще и за 3-4 его доставки платил отдельно), на сколько я могу судить по моему опыту и догадкам оплачена достойно и не съедена приездами даже процентов на 10...
    Другое дело что я достаточно долго пытался как то разговаривать и просить быть внимательнее и ответственнее - много то не надо. Но я, как и Анарам, наелся обещаний и пустых слов - о том что человек не просто опаздывает, все бывает, он может вообще не приехать и даже не предупредить об этом... Можно тупо прождать весь день, и просьбы предупреждать об изменениях не имеют никакого воздействия.
    К отсутствию доверия добавились наблюдения за бригадой - и я могу сказать сейчас, что по ним бригада не строила каркасники - слишком уж много простых ошибок, которые не допускаются людьми построившими по словам прораба несколько каркасников... Они достаточно хорошие плотники, но каркасники не строили. И для того чтобы это понять, достаточно понаблюдать за людьми и работой. Это в состоянии сделать каждый.
    Ну а дальше включился мозг и опыт корпоративной работы в финансовом подразделении - проконсультировался на форуме, пообщался на других стройках и получил (опять же понятно что приблизительно) информацию о расценках тех или иных бригад (как правило зависит от национальности и опыта) - и вот здесь мне стало уже совсем не смешно...
    И я в общем то даже всего не пишу... Денис ответственный и грамотный человек, своих слов не нарушает (со мной такого случая точно не было), но вот кадры его портят ему репутацию сильно.
    Я всегда говорил и говорю своим близким и рабочим "Репутация зарабатывается годами, а теряется за несколько минут". И если ты один, то она зависит только от тебя, а если ты компания, то от каждого человека, контактирующего с внешним миром (клиентами), и каждый вносит свою лепту в создание или разрушение оной.
     
  12. Дерёвня.
    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    35

    Дерёвня.

    Живу здесь

    Дерёвня.

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Читал, читал...4 страницы, подумывал даже написать про договора и договоренности их схожесть и различия...Но решил, хватит! Хватит автору темы давить на мозоли. Человек грамотный, всё понимающий, с опытом, а из текста вылезает общий план, на котором каждый хочет показать, что он в теме понимания договоров, договоренностей, бригад и бригадиров...
    ...Уважаемый редактор!
    Может, лучше - про реактор?
    Про любимый лунный трактор! (В.С. Высоцкий)
     
  13. andrewg83
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7

    andrewg83

    Участник

    andrewg83

    Участник

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Бердск
    Большинство, исключительно потому, что судят о жизни "там" по коротким туристическим выездам. Поехал "менеджер среднего звена" или специалист куда-нибудь, спустил тысяч 200 на троих (с женой и ребёнком) за 10 дней - рай (и еда замечательная, и персонал в 5-звёздочном отеле вежливый, и море, и делать ничего не надо). Приехал в Россию - депресняк, работать надо, погода плохая, и деньги ещё экономить надо, чтобы рассчитаться с кредитом.
     
  14. Belarus
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132

    Belarus

    Живу здесь

    Belarus

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Витебск
    На самом деле вопрос на тему взаимотношений прораб - заказчик достаточно актуален. Видимо он мало интересен тем кто строит дом своими силами, но для тех кто нанимает строительные бригады и прорабам этих бригад давно пора выработать линию взаимоотношений. Может выделить отдельную тему?
     
  15. Дерёвня.
    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    35

    Дерёвня.

    Живу здесь

    Дерёвня.

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно если уж обсуждать взаимоотношения Заказчиков, Подрядчиков, Бригад и всей субардинации этого расклада, то нужна отдельная ветка, где нибудь во флудильне...