1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 107

Каркасная стройка с командой форума

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Гирфалко, 22.09.12.

  1. Belarus
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132

    Belarus

    Живу здесь

    Belarus

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Витебск
    Флуд - это ни о чем, а здесь у автора наболело, пусть он и решает. :close:
     
  2. TOJI9HbI4
    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    TOJI9HbI4

    Участник

    TOJI9HbI4

    Участник

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Всем добрый вечер, сам занимаюсь комплектацией строительных и производственных объектов, часто общаюсь со строителями. Но для меня это вообще отдельная каста людей. Да, бывает и мы подводи по срокам поставок но не на месяцы как любят это делать они. А уж про количество недоделок и переделок и говорить не буду. А к чему всё это, у меня сестра строит в данный момент дом в ближайшем подмосковье, один прораб (вместе с бригадой накосячил (но это из-за экономии), второй (с которым был заключен договор имеющий юридическую силу) когда был уличен в своих недоделках и несоблюдении сроков, и ему сказали что подадут в суд сказал просто, что спалит дом. Так что как говориться своя рука владыка, как сам проконтролируешь так и будешь жить...
     
  3. Belarus
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132

    Belarus

    Живу здесь

    Belarus

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Витебск
    Слушайте, ну уж хватит про плохих строителей и несчастных заказчиков. Всегда существует две правды. Вы вспомните, когда звоните строителям, какой первый вопрос: сколько будет стоить та или иная работа?
    И по какому критерию вы делаите выбор: кто подешевле, ну и что вы хотите. Почему вы по этому критерию к хирургу, стамотологу не идете?
     
  4. TOJI9HbI4
    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    TOJI9HbI4

    Участник

    TOJI9HbI4

    Участник

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Да у нас вообще надо ходить только по знакомству. Или разрежут не то или удалят не то. Как то - построят или возведут.


    Ну а по хорошему спасение утопающих дело самих утопающих. Автор МОЛОДЕЦ очень всё интересно, думаю когда же сам уже что то построю.
     
  5. Belarus
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132

    Belarus

    Живу здесь

    Belarus

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Витебск
    "По знакомству" всегда дороже получается, а результат "как повезет", строители не исключение. Лучше "по рекомендации".
     
  6. TOJI9HbI4
    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    TOJI9HbI4

    Участник

    TOJI9HbI4

    Участник

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
  7. Гирфалко
    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601

    Гирфалко

    Живу здесь

    Гирфалко

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601
    Адрес:
    Москва
    Правды вообще нет - есть мнения разных сторон. Правда условность в общем то.
    В том то и дело что я не делал выбор в сторону подешевле... У меня к тому моменту было несколько предложений от фирм и когда я вышел на этого прораба, то составил достаточно подробную смету по всем видам работ (практически по расценкам фирм - некий усредненный вариант) и посчитал стоимость. И заметьте что поступил не как "добрая" женщина у Carlos'a - я не стал вычитать НДС и другие налоги, которые они не платят в отличии от фирм...
    Я не нарушал ни одной своей договоренности, даже платил не вычитая косяки (это я про бетон), и даже иногда вперед... И даже после всего притащил им оборудование...
    Вот кто я? Или я чего то не понимаю в этой жизни?


    Я за создание отдельной темы. Причем можно даже не переходя на личности (что в общем то запрещено правилами форума - хотя жаль).
    Обсуждать можно схему взаимодействия Заказчик-Подрядчик, так как бригада в принципе не имеет к данной схеме никакого отношения - это внутреннее дело Подрядчика.
    Хотя что там обсуждать...
    Не знаю в общем.


    ну за это можно и башку оторвать...
    и об этом надо сразу предупреждать - если что мол случится с объектом, голову оторву... вот такая вот правда.
     
  8. Belarus
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132

    Belarus

    Живу здесь

    Belarus

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Витебск
    Кто возглавит тему, я думаю кто то из заказчиков?


    Опять как то нелепо записалось:|:.
     
  9. Гирфалко
    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601

    Гирфалко

    Живу здесь

    Гирфалко

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601
    Адрес:
    Москва
    Да это не важно. Я пока не потяну все - и стройку, и свою тему, да и еще одну... Может ближе к зиме - через месяц где-нить, когда делать нечего будет кроме планов на следующий сезон...
    Вы просто посмотрите структуру сообщения - есть открывающая цитирование метка и закрывающая. Их копируйте, если надо разбить цитату на составляющие.
    Как то запутано написал... Но слово ТЭГ не хотелось употреблять, а то и послать могут... :aga:
     
  10. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    Да, нужно развести события и обсуждение. Иначе будет горячо
     
  11. TOJI9HbI4
    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    TOJI9HbI4

    Участник

    TOJI9HbI4

    Участник

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Это хорошо когда там еще не живешь а там двое маленьких детей.
     
  12. Гирфалко
    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601

    Гирфалко

    Живу здесь

    Гирфалко

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601
    Адрес:
    Москва
    Без обид, но я уже почти 3 года бьюсь с женой чтобы она знаки припинания раставляла в смс-ках... :flag:
     
  13. Belarus
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132

    Belarus

    Живу здесь

    Belarus

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Витебск
    Нарисовывается еще одна тема: "Как бороться с угрозами строителей":aga:. Ну, а если серьезно, напишите заявление в милицию (извините полицию), ну и застрахуйте дом, поставьте "тревожную кнопку". Интерес отпадет. Я и не думал, что у вас так все серьезно.
     
  14. Гирфалко
    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601

    Гирфалко

    Живу здесь

    Гирфалко

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601
    Адрес:
    Москва
    Я бы сказал что не все так плохо как кажется.
    Такие разговоры уже из серии неадекватных людей, когда никакие слова не действуют. Но и такие до сих пор встречаются, которые считают что они правы даже когда обманывают людей. Я не знаю и не понимаю их психологии. Это просто рвачи...
    К таким обычно приходится приезжать с парочкой ребят, у которых самое веселое развлечение это в "лесенку" играть в свободное время. Кто знает, тот поймет. ;)
    Сразу желание что то устраивать пропадает.


    Предлагаю отложить данные разговоры до того момента как у меня будут какие то итоги по переговорам.

    29.10.2012 понедельник - "Ни разу не строили..."

    Завез на объект имитацию бруса 190х27х6000. Вроде качество достойное - в работе посмотрим.

    Что сделано:
    1. обшита полностью мастерская с газогенераторной Изоплаатом
    2. приступили к утеплению вышеобозначенных строений
    3. пол уже утеплен, закрыт пароизоляцией, обрешеткой из дюймовки и накрыт ОСП 15 мм

    Желания фотографировать не было после беглого осмотра... :(
    Времени было в обрез - занялся опять ликбезом...

    По следующим признакам укореняюсь во мнении что не строила бригада каркасники:

    1. утеплитель уложен как будто впервые - смят по краям у стоек либо у стоек пролазит палец...
    объяснял и показывал как он должен быть уложен, поняли, приступили к исправлению - когда объяснишь все делают, только упустишь из виду - делают как привыкли
    2. не знают что стыки пароизоляции надо проклеивать скотчем и что вообще пароизоляция должна представлять из себя закрытый контур
    скорее всего завтра подымем пол... на всякий случай...
    3. ОСП не прибили к полу - это радует, но нарезали с пересечением четырех углов в одной точке...
    объяснял что надо делать в разбежку... (хотя и на форуме не утихают споры по этому поводу)
    4. объяснял про вентфасад и как надо делать обрешетку около окон - рассказывал про потоки воздуха и влагу...

    При всем при этом с утра на стройке был таки прораб... Ура! Но почему то этого не увидел...
    В общем радует только то что при подробном объяснении очень быстро схватывают.

    Завтра заезжают копатели под газгольдер и газовые магистрали. Завтра же сделаю фотки.
     
  15. Belarus
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132

    Belarus

    Живу здесь

    Belarus

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Витебск
    ОСП к полу на клей, я покупал клей- герметик, цену не помню, кажется 180 р за фольгированный тюбик.