1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 12

Дуб на участке

Тема в разделе "Древесные и кустарниковые породы, в т. ч. хвойные", создана пользователем zevs_777, 15.05.07.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. zuk67
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    878
    Благодарности:
    529

    zuk67

    Живу здесь

    zuk67

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    878
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Москва
    Завтра на работе гляну, главное не забыть. Мастер на ГБУшников орал, тыча в правила. Они на наши коммуникации штук 20 деревьев в прошлом году посадили. Оправдание такое: " МЭР команду дал, управа сказала, сажайте где есть свободный газон" в позапрошлом на двух участках под 100 деревьев всадили. Мы смогли заставить их только штук 30 пересадить. Порубочный лист этим летом оформим - вырубим. Сколько бабла они ухитряются оприходовать, жуть!
    Пи. Си: глянул в инете, полно ссылок и разъяснений по этому поводу.
     
    Последнее редактирование: 07.04.19
  2. andryfree
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    2.171

    andryfree

    Живу здесь

    andryfree

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    2.171
    Адрес:
    Киев
    Чертополох чтолЕ?)
    У меня такие не растут. Видать, им у вас нравится)
    Метра полтора высотой)
     
  3. PashaR
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042

    PashaR

    Живу здесь

    PashaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я планирую в городе посадить один дуб. Так высажу его в деревне на грядку сперва, а года через 2-5 перевезу в город. Нечего маячить среди людей - ничего хорошего от этого не получится.

    Сегодня ездил открывать велосезон и заскочил к площади Победы убедиться - деревья с прошлогодней листвой - это дубы :)
    Дубы у пл Победы.jpg

    Но такие не все, чуть меньше половины. Остальные - как обычные деревья :)
    Сорвал один лист. Держится очень крепко, но до дома в кармане доехал с повреждениями - сам по себе достаточно хрупкий.
     
  4. Ndnestro
    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    1.992

    Ndnestro

    Живу здесь

    Ndnestro

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    1.992
    Адрес:
    Москва, Сергиев Посадский район, Воронино, А108
    Я вас очень понимаю
    Мы с соседкой из соседней квартиры несколько лет облагораживали территорию рядом с подъездом - сажали там в густой тени аквилегии, папоротники, дицентры, и другие теневыносливые растения. А потом директор фирмы, что расположена тоже в нашем доме выделил деньги для озеленения - так все клумбы перекопали и посадили сверху яблони, смородину, сливу и вишни - это в тени-то- под высокими зрелыми липами и берёзами. Там даже дуб не выростет!
    Я теперь на части этих яблонь тренируюсь прививки делать - все равно не зацветут никогда.
    А глина с илом для дубов - мне кажется будет очень хороший грунт, и щебень не помеха, главное чтобы питательности много было бы
     
  5. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612
    Адрес:
    Москва
    Неее с администрацией я уже 9 лет согласовываю, ни разу не получилось, это скала, даже если глава управы пообещает что то, через год он меняется и все по новой, то же и с главой Жилищника. А сошки на местах ниче делать не хотят, хоть по доброму говори хоть жалобы пиши, ну даже если они что то и согласятся сделать, все решает мастер как правило среднеазиат со своими интересами, а уж слова мастера поступают к киргизам работягам, которые меняются каждые 2 месяца. С ними и не договоришься т. к. половина по русски не говорит да и все равно они там временщики. Это абсолютно бесполезно. К ним можно только приспособится изучить привычки и повадки и соответственно поступать.

    Грядка школка у меня есть на балконе, но пока опыт показывает что посаженные на место сразу растут лучше, но я иду по обоим вариантам.

    Сразу заметные сажать хорошо, но это не вариант, во первых долго, а во вторых надо место застолбить, чтобы все привыкли, что тут что то растет, я думаю подсадить туда же всякие быстроросты как минимум сирень а может и иву. По мере окрепчания дубков из обрежу.
     
  6. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612
    Адрес:
    Москва
    у нас такой цирк был к приезду Путина, огромную клумбу из мальвы 6 оттенков перекопали и засеяли травкой под газон, но да ничего там бойкая пенсионерка ей заведовала, траву потом выполола, мальву восстановила, а сейчас еще и дуб посадила и 2 каштана, и ясеня насеялось немного, очень позитивно смотрится все. А теневые цветники часто единственное что можно устроить в старых районах, еще шиповник терпит сильную тень, у себя под окнами каждую зиму отбиваю его от беспрерывных атак жилищника. Цветет в тени конечно слабо, и ягод мало дает, но лучше чем голая земля.

    Да я смотрю в глине дубкам хорошо, я еще в прошлом году от перезрелого белого гриба кусочки закопал, ближе к корням, утопия конечно, ну а вдруг дела на 5 минут, а там глядишь микориза какая заведется.
     
  7. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612
    Адрес:
    Москва
    На коммуникации сажать не надо, во первых растет плохо во вторых разроют нафиг. Я для этого дела в жилищнике геоподоснову смотрел где что проложено. А насчет бабла верно, у нас 3 клена посадил жилищник прямо на коллектор, я не возражал во первых клены мне не нужны, во вторых пока они там торчат там меньше народ ходить стал, в третьих им надо было что куда посадить деньги освоить.

    А где ссылки то? Я пробежался ничего толкового кроме того что не сажать у фундаментов и коммуникаций. Ну так я и не сажаю. Но дендроплан в Жилищнике устарел лет на 10 точно, они его ленятся обновлять, помню они мне с пеной у рта доказывали что они будут все посадки косить косилкой потому что у них по плану там газон, а как открыли план а там мама дорогая березы 10-15 см обхватом, целая аллея, говорю это как же вашу мать извиняюсь понимать, а они рты открыли как рыба из воды и жабрами водят а сказать нечего.
     
    Последнее редактирование: 08.04.19
  8. zuk67
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    878
    Благодарности:
    529

    zuk67

    Живу здесь

    zuk67

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    878
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Москва
    Спрашивал на работе, обещали найти бумагу. Про посадки: для того чтобы посадить нужно получить разрешения у администрации, архитектурного бюро, всех организаций имеющих коммуникации. Это только то, что я помню. У нас например если труба потекла и нужно копать, мы вызываем для получения разрешения: МОЭК, МОЭСК, ГАЗ (высокое и низкое давление, разные структуры) Водоправод, Канализация, Водосток, Горсвет, ЦОДД, Телефон ... При этом мы знаем какие коммуникации проходят рядом или пересекают наши. А как можно посадить дерево не на коммуникации, у вас такой инфы ведь нет? А ещё есть куча нелегальных прокладок или не оформленных. ГБУшники вообще не считаются ни с кем, копают и сажают где и что хотят. Мы раз обнаружили два рекламных стенда за ночь поставленные на "трассе". Отловили хозяина. А он грит:-"я столько денег в управу занёс, чо можете судиться. Я через пол года в другое место переставлю.".
     
  9. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612
    Адрес:
    Москва
    Как это нет когда я сам ходил в жилищник смотреть геоподоснову, а неучтенные при мне прокладывали все, но это кабель разводка, так что я знаю где что проложено.
     
  10. zuk67
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    878
    Благодарности:
    529

    zuk67

    Живу здесь

    zuk67

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    878
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Москва
    Вот "Жилищник" и попался! В Москве есть не понятная, полу карманная организация, которая как раз и выдаёт эту очень странную "геоподоснову". Имея её зачем нам на раскопку приглашать представителей от разных организаций! Представители выдают разрешение на 5 суток, если за это время не производились работы, нужно ещё раз их вызывать. Я пытаюсь объяснить вам, что только ГБУшники прикрываясь администрацией и липовыми бумагами безнаказанно творят что хотят. Новую коммуникацию можно проложить за несколько часов и о ней ни кто, кроме представителя знать не будет. А на геоподоснову она может и через пол года попасть.
     
  11. zuk67
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    878
    Благодарности:
    529

    zuk67

    Живу здесь

    zuk67

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    878
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Москва
    Прошу извинить, что наш диалог пошёл не по теме. Я сам с удовольствием всегда принимал участие в озеленении придомовой территории. В детстве семьями сажали, поливали..., все знали где можно и нельзя. Сейчас мир перевернулся! Нам - жителям, нельзя ничего.
     
  12. zuk67
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    878
    Благодарности:
    529

    zuk67

    Живу здесь

    zuk67

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    878
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Москва
    Вот мой дубок, растёт в горшке на балконе, скоро ещё два красных привезут и поедут они жить на дачу.
     

    Вложения:

    • IMG_20190409_171543.jpg
    • IMG_20190409_171551.jpg
  13. kenga06
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.557
    Благодарности:
    4.890

    kenga06

    Живу здесь

    kenga06

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.557
    Благодарности:
    4.890
    Адрес:
    Россия, Тул. обл.
    Нужна помощь ! На одном дубке верхние листочки кто то жрет кажется, они в мелкую дырочку. Фото могу сделать чуть позже. Может его клещик жрать ?
     
  14. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.709
    Благодарности:
    53.884

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.709
    Благодарности:
    53.884
    Адрес:
    Москва
    Если отвечать строго на поставленный вопрос, то: нет, "клещик" жрать не может. Потому что клещ в принципе не может выгрызать дырки - у него сосущий ротовой аппарат. А чтоб узнать кто ест Ваш дуб, нужно внимательно присмотреться. Потому что на месте Вы в любом случае увидите больше, чем люди через интернет.
     
  15. Аннабелла
    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    2.787

    Аннабелла

    Ценитель красоты

    Аннабелла

    Ценитель красоты

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    2.787
    Адрес:
    Ижевск
    Не там ищете. Про коммуникации погуглите "охранная зона коммуникаций". Она у всех коммуникаций есть, газовой трассы, водопровода, канализации, линии электропередач. И в этой охранной зоне нельзя сажать и строить, запрещено соответствующими актами. Ширина разная, зависит для электричества например от напряжения ВЛ. Поищите, все нормативы в инете есть.
     
Статус темы:
Закрыта.