1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 13

Текущие вопросы по СИП (SIP)

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем антон1, 19.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Есть ещё один вариант!
    Строить самостоятельно. :hello:
     
  2. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    Не выгодно. Либо самому строить, либо деньги зарабатывать. Второе мне разика в 2 интереснее будет.
     
  3. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Может у вас есть на примете такая интересная работенка для меня, чтобы я за пару месяцев заработал миллион? Я с удовольствием рассмотрю такое предложение! :|:
     
  4. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    Не удержусь: все индивидуально. через то же linkedin можно и на большее найти. квалификация позволяла бы... Ну а чуть серьезнее: В одиночку за месяц сможешь собрать сип домик за 500к-600к? Включая НОВЫЙ проект, работу по винтовым сваям, каркасу, крыше, окнам-дверям, доставку всего и вся (включая свой сортир и бытовку) в попу подмосковья. И с учетом всех рисков (по погоде, брака и пр..)
     
  5. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    за два месяца одному коробку можно поставить, только вот условия везде разные... в своих условия- смогу.
    Заглянул на linkedin, а там все на аглицкой мове, а я на ней ни чего не понимаю!(печаль...
     
    Последнее редактирование: 25.11.14
  6. антон1
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837

    антон1

    Живу здесь

    антон1

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Москва
    нет, не реально конечно. Без подготовки, даже с учетом найма бригады с опытом сборки сип-коробок, поставить закрытый контур растянется на сезон (и это только коробок а еще отделка и инженерка) В случае наличия профессии, которая приносит нормальный доход и самореализацию, нырять в самостоятельную стройку (тем более если строительство не интересно само по себе как процесс) с погружением действительно не стоит.
     
    Последнее редактирование: 25.11.14
  7. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Ваше мнение очень интересно, только оно отражает ваши способности и возможности, а люди всякие бывают...:|:
    Про отделку и инженерку речи не было! Коробку поставить на готовый фундамент за пару месяцев одному- реально, если нет архитектурных изысков типа второго света и вычурных эркеров со сложной формой крыш.
     
  8. антон1
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837

    антон1

    Живу здесь

    антон1

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Москва
    Мое мнение отражает общую статистику, в которой естественно есть отклонения от тренда. О своих способностях я речи не вел.
    Читайте внимательнее: человек пишет о полном производственном цикле. Т. е общее время реализации проекта "закрытый контур сип" будет включать в себя так же подготовительные процедуры -изучение технологии, разработка проекта, поиск подрядчика/бригады, поиск поставщика материалов, логистику, и тд и т. п
     
    Последнее редактирование: 25.11.14
  9. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    не буду настаивать, оставайтесь при своем мнении! :hello:
     
  10. Pensioner77
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861

    Pensioner77

    Живу здесь

    Pensioner77

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861
    Адрес:
    Балашиха
    Если рассматривать с времянной точки зрения, то скажем монтаж фундамента тисэ займет 3 недели, из них поиск фирмы, согласование свайного поля и параметров ростверка обозначение даты начала, и выезд на местность - неделя. И две недели монтаж фундамента.
    Заказ сип панелей с доставкой неделя плюс неделя проект дома там же где и панели. Попутно заказ леса два дня, кровля в уникме на четвертый приедет день.
    Сама сборка дома без окон займет 3-4 недели тремя рабочими. Поиски бригады займут неделю, лучше искать через авито. Заказ и монтаж окон и дверей по замеру готовых проемов еще месяц.
    Итого если задаться целью и делать некоторые вещи параллельно то за 2-3 месяца можно закрыть теплый контур.
    Все сроки пишу по себе, сам из за стройки работу не бросал, с работы на стройку!
    Все материалы благополучно заказываются в интернете, оплачиваются безналом, разгрузкой и проверкой качества занимается бригада. Все спорные вопросы по монтажу через фото в вацапе.
    Самое главное найти достойную бригаду частников плотников.
    Ну а если зарплата по 500тр, или хату в Москве кто скинул, и денег валом, то форум этот не для них.
    Заказал в фирме дом под ключ, нанял на сопровождение стороннего архитектора и спи спокойно всю зиму в Таиланде, а на майские в новый дом сразу едешь.
     
  11. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.347
    Благодарности:
    9.309

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.347
    Благодарности:
    9.309
    Адрес:
    Мытищи
    не все могут себе такое позволить. Да и в самой стройке не все разбираются. Тут зависит больше от порядочности строителей. И неважно, от фирмы они или частники. Накосячить могут хоть так хоть так.
    Частники легко могу свалить с деньгами и материалом. Недобросовестные фирмы тоже. Но их найти легче. Особенно если на стадии договора все сделали правильно.
    Недобросовестных заказчиков тоже кстати хватает. На моем опыте уже десятка полтора было, которые так или иначе не хотят платить или платят меньше.
     
  12. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    @Pensioner77, так в итоге на круг во сколько домик обошелся с частниками? Ну или сколько примерно сэкономил что не фирма строила? Просто интересно. (но вдруг)
    По авито как то звонил. Но не вдохновило - для разгону 150тыс вложить надо было - обеспечить теплой бытовкой, электричеством, биотуалетом (дабы у меня без этого никак). Каждый день за 80 км не поматаюсь. А душа за незнакомых людей болеть будет.
     
  13. Pensioner77
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861

    Pensioner77

    Живу здесь

    Pensioner77

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861
    Адрес:
    Балашиха
    Писал уже тут как-то, по ценам прошлой зимы, сип коробка на готовый фундамент без окон и дверей, с кровлей М28 пуралл мат. на дом 8х11, два полных этажа, крыша вальма, перекрытие 1-го этажа балки 150х200 через 40см, второго 100х200 через 40 см. 900тр, работа и материалы из них работа 200тр.
    Лидер просил за все это 1.7млн, бестпанель у которой я покупал панели и они бесплатно делали проект по моим хотелкам (только архитектуру и раскладку панелей и балок) просила 1.3млн, были предложения и других фирм, около 20 предложений всех сип застройщиков, в среднем 1.3-1.4 млн. кто-то один аж 1.9 млн смету прислал! За коробку без окон на готовом фундаменте! Просто отправлял проект и ждал предложений.
    Свет конечно на участке необходим, вагончик тыс 15-20 стоит бу. А вот 80 км конечно далеко.
    У меня дом от квартиры в 4-х км, на участке вода, свет, и старый дом с печкой, мне было проще.
    На Авито звонить не надо, надо дать объявление о предложении работы, желательно поподробнее, многие костромские лесорубы понятия не имеют о бирже тутошней, а на авито заходят.
     
    Последнее редактирование: 26.11.14
  14. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Вот тут пишете о трудностях с доставкой материалов, о фундаменте на трубах (который войска рассматривают как временный и быстровозводимый) о найме бригад разных. Я говорю немного о другом, о самострое!
    Нет у меня лишних полтора- три миллиона денег, а дом хочу чтобы был у меня. Я не нашел работы с зарплатой в 500, да даже в 300 тыс. руб. за месяц, а именно такая экономия получается у меня!
    И повторюсь, есть нюансы...
    Мне от квартиры до домика всего 10 км, примерно 10 минут ехать и никогда не бывает пробок. Я даже временный туалет на участке не ставил, не было нужды такой!
     
  15. SSergeyA
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.465
    Благодарности:
    8.136

    SSergeyA

    Живу здесь

    SSergeyA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.465
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Рядом с Курском
    .@Pensioner77, Извините, не подскажите как качество панелей у Бестпанель
     
Статус темы:
Закрыта.