1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 13

Текущие вопросы по СИП (SIP)

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем антон1, 19.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. id236086965
    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    12

    id236086965

    Живу здесь

    id236086965

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Может и не самострой, походу дом на два хозяина, после раздела участка у соседа часть дома осталась.
     
  2. KarkasMaster
    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    262

    KarkasMaster

    Влюблен в - каркасные дома и не только...

    KarkasMaster

    Влюблен в - каркасные дома и не только...

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Москва
    Возвращаясь к термоножу. Мне нужно за пару дней что то собрать что бы пазы выжегать. Купил нихромовой проволки моток от старых спиральных нагревателей б/у, отрезал примерно 15 см и воткнул в компьютерный бп и ничего. Скорее всего тока недостаточно. БП старенький на 350 ватт. Сегодня попробую подключить к автоакумулятору. Но в общем мне этот вариант не очень поскольку проволока у меня толщиной 0.8 и делать её нужно на пластины а значит перед выжиганием нужно будет ещё делать прорези по краям. Думаю может есть вариант (вроде кто то делал на форуме) взять например тен от утюга или кипятильника. Как их гнуть? Если взять от утюга старого то сразу и легулятор есть, правда он там как термостат на прерывание работает. А так инвертора сварочного нет, разве что есть универсальный зарядник для автоакумов, он сам ток подбирает но я не уверен что его можно в таких целях использовать без риска спалить
     
  3. inetman
    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    161

    inetman

    Живу здесь

    inetman

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    Кстати тоже этот вопрос интересует. В след субботу дом должен быть готов, в плане коробки. Имеет смысл его зарегистрировать? И как это делать? Земля у меня деревенская.
     
  4. Jeans
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.666
    Благодарности:
    2.510

    Jeans

    Живу здесь

    Jeans

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.666
    Благодарности:
    2.510
    Адрес:
    Калининград
    Господа профессионалы, расскажите как правильно сделать (и расчитать) надоконную перемычку?
    ширина проема 1875мм высота перемычки 200мм. На нее будут опираться лаги пола
     
  5. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315
    Адрес:
    Иваново
    Все уже посчитано до нас.
     

    Вложения:

    • SRFile2012_4_26_18_20_50_57.jpg
    • Безымянный.png
  6. Pensioner77
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861

    Pensioner77

    Живу здесь

    Pensioner77

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861
    Адрес:
    Балашиха
    Если кортко, то хватаете кадастрового инженера с лицензией любого сговорчивого, делаете Топосъемку и план дома по проекту, через знакомых акт о присвоении адреса в архитектуре и подаете в росреестр доки на кадастровый паспорт до 1 марта.
    Потом останется ввести в эксплуатацию перед получением свидетельства, хотя возможно теперь все это делают одновременно. Технически еще можно успеть если есть желание и деньги.
     
  7. SergeyU
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    10.880
    Благодарности:
    18.695

    SergeyU

    Живу здесь

    SergeyU

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    10.880
    Благодарности:
    18.695
    Адрес:
    Пушкино
    @Pensioner77, пошел также. Уже звонил, завтра скажут приговор.
     
  8. Filisof
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    326

    Filisof

    Живу здесь

    Filisof

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Иваново
    @SergeyU, только поправочка: для начала право на участок должно быть зарегистрировано в росреестре, причём не важно собственность или аренда, следовательно, адресная часть присвоена и архитектура не нужна. Без зарегистрированного права на землю не получится.
    Хватайте сговорчивого кадастрого инженера и не надо топос'емки, только техплан дома в электронном и бумажном виде. Его сдаете в кадастр и через 18 дней получаете кадастровый паспотр. Паспорт бегом в росреестр с подтверждением права на участок. Главное сдать до 01 марта и получите свидетельство на дом.

    @ССергей, с незавершенкой непрокатит, только с готовым домом. Для регистрации незавершенки, хоть 99% готовности, нужно разрешение на строительство
     
  9. SergeyU
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    10.880
    Благодарности:
    18.695

    SergeyU

    Живу здесь

    SergeyU

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    10.880
    Благодарности:
    18.695
    Адрес:
    Пушкино
    @Filisof, спасибо ! У меня все оформлено, участок в собственности, межеван, адрес есть. Будут делать техплан в обоих видах. Росреестр у нас в Одинцово, там можно жить, я не наезжусь :) Работать тоже надо. И сказали да, что дом должен быть завершен, ну как... коробка, стены, окна, крыша, дверь. Я блин сделал паспорт в БТИ на дом... выкинул бабло, оказывается надо кадастрового инженера :(
     
  10. Pensioner77
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861

    Pensioner77

    Живу здесь

    Pensioner77

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861
    Адрес:
    Балашиха
    На публичной карте посмотрите на сайте Росреестра, там по адресу можно найти и дом соседа если он не самострой. У меня соседи тоже охали и ахали что близко к забору дом построил 4 метра, и у них сруб в трех метрах от забора уже лет семь стоит. Только как выяснилось не зарегистрированный, а я уже успел оформить, так кто теперь без соблюдения норм построил, в праве теперь доказывать, что их дом угрожает жизни в случае пожара. Но мы то адекватные, зла соседям не желаем!
     
  11. Pensioner77
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861

    Pensioner77

    Живу здесь

    Pensioner77

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861
    Адрес:
    Балашиха
    Где-то попадалась информация, что теперь можно одновременно подавать документы на кадастровый паспорт и свидетельство.
     
  12. Filisof
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    326

    Filisof

    Живу здесь

    Filisof

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Иваново
    @id236086965, есливы будете строиться по разрешению, то первым делом будете оформлять в местной администрации ГПЗУ- градостроительный план земельного участка. В нем вам администрация все пропишет в соответствии с местными нормами (они устанавливаются администрацией согласно утвержденных градостроительных норм и могут отличаться в разных населенных пунктах) сколько надо отступить от границ и красных линий. ГПЗУ делается на основании имеющейся в администрации топос'емки и на нем нанесены соседние строения, если они узаконены, соответсвенно, еслиих нет, то они не узаконены. На выданом ГПЗУ указывается пятно застройки - заштрихованное место, где можно строить с учётом всех местных норм.
    Как получите ГПЗУ, так все вопросы сразу отпадут.
    Это уж если действительно строить с разрешением. Если начать стройку с последующим вводом в эксплуатацию до получения ГПЗУ, то можно влететь споследующим вводом - либо пожарники, либо администрация упрутся и разрешение на ввод не подпишут и зависните с неузаконенным домом.
     
  13. Filisof
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    326

    Filisof

    Живу здесь

    Filisof

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Иваново
    @SergeyU, точно выкинули на ветер. Можно в томже Одинцово поручить это местным риэлторам, думаю в пределах 5000 руб. + доверенность у нотариуса. Оно того, конечно, не стоит при готовых документах, носвое время и нервы дороже.
     
  14. Filisof
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    326

    Filisof

    Живу здесь

    Filisof

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Иваново
    Технически не получится- чтобы заполнить заявление на регистрацию права собственности на дом нужен кадастровый номер, а его присвоят только после кадастрового учёта, при этом учёт 18 дней, а регистрация 15. Можно подать вместе, если в службе одного окна, но регистрацию дома приостановят.
     
  15. Pensioner77
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861

    Pensioner77

    Живу здесь

    Pensioner77

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861
    Адрес:
    Балашиха
    Сейчас не паспорт а план, план сделает любой кадастровый инженер с улицы с лицензией, для него необходима Топосъемка с осями дома, если договоритесь то осями могут стать колья.
    Мне на Топосъемке обозначили дом, еще когда только фундамент был, а свидетельство получил даже окон не было, про свет, лестницы и т. д. По дачной амнистии вы сами подтверждаете декларацией что дом жилой и пригоден к проживанию, а не комиссия с БТИ у вас окна считает.
     
Статус темы:
Закрыта.