1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 13

Текущие вопросы по СИП (SIP)

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем антон1, 19.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    С влагомером поедете проверять?
     
  2. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    @doxtor02, влагомер есть. Возьму. Но знаю что не пригодится. Просто два хобби есть. Одно из них (угасающее, но есть шанс что вторая жизнь проснется) - мебелишка из массива... Короче - мне не нужно прибора чтобы понять подойдет мне деревяшка для каркаса или нет.
     
  3. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    С влагомером то нагляднее претензии предъявлять. :aga:
     
  4. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    @doxtor02, какие претензии? Я же договор не заключаю. Приезжаю на склад. Нравится - беру. Нет - еду дальше...
     
  5. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    А ну да, склады то через каждый километр:|:. И ещё бензин они сами Вам оплачивают:aga:.
     
  6. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    @doxtor02, !
     
  7. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.347
    Благодарности:
    9.309

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.347
    Благодарности:
    9.309
    Адрес:
    Мытищи
    Поделитесь потом, и если вдруг они и вправду продают сухую строганую по 10 тысяч, то у них гарантированно будет оптовый заказчик.
    Я вроде стараюсь вести себя корректно. Если чем-то задел, извините. Ничего личного не имею.
    Остальным 70% что делать? Это все равно что запретить продажу машин дешевле миллиона. Что делать тем у кого только 500 тысяч на руках? На самокате ездить?
    Лично я тоже не понимаю людей, покупающих дешевые железные гробики на колесах. Но у них ведь и выбора нет особого.
    Я не против строить из камерной доски. Но где её взять. И что делать тем заказчикам у кого денег впритык? Я берусь и за те заказы от которых отвернулись фирмы с громкими именами и суперпупер цехами. Кинуть их в руки шабашников, у которых ни гарантии ничего нет?
     
  8. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Вот настала пора заняться отделкой комнаты жены. Это просто спальня будет, на втором этаже. С начала просто планировал обшить стены гипсокартоном в два слоя. Потом на форуме прочитал, что люди обои на осп сразу приклеивают. Обрадовался, экономия. Потом прочитал сообщение Сергея. Где говорилось примерно следующее, в спальне нужно обязательно шумку сделать иначе интима не будет.
    Решено сделать в комнате обрешетку, уложить роквул акустик пять см и обшить гипсом. Потолок из сип, планируется просто натяжной, тканевый. Вопрос в том, нужно ли применять где либо пароизоляцию? Ведь Николай правильно пишет. Ещё десять лет назад и ещё ранее ни кто этим не заморачивался. На пример в прошлом году помогал другу с реконструкцией пола в доме. Двадцать лет назад на цементную стяжку были уложены деревянные лаги и утепление из стекловаты, затем половая доска. Он по своим соображениям решил заменить доску на фанеру, для последующей укладки ламинатом. Разобрали пол. Доска как новая, в минвате мышиные ходы. Не влаги не сырости и грибка не обнаружено. Кто, что может сказать по этому вопросу?
     
  9. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315
    Адрес:
    Иваново
    Потолок надо в первую очер. шумоизолировать, иначе просто деньги на ветер.

    Про пароизоляцию (достаточно швов) уже раз много было с фото, особенно панелей крыши.
    Надо изолировать, хотя через страницу обяз. будет вопрос может не надо. ;)
     
  10. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Потолок из сип 17 см.,крыша холодная без утеплителя. Высота комнаты 2500, жалко терять сантиметры.
    Извиняюсь, но не понял. Много тем про пароизоляцию, читал, что то в голове отложилось. Но нужно именно сейчас получить совет на мой вопрос.
     
  11. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567
    Адрес:
    Екатеринбург
    Начните с поиска по темам пароизоляция швов.

    Задаете ключевые слова (пароизоляция, швы). И ищите в разделе Дома из СИП
     
  12. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567
    Адрес:
    Екатеринбург
    К сожалению финансовая грамотность населения еще хуже чем познания в строительстве.

    Зачастую, строительство дома это все же серьезная затратная финансовая составляющая. И построить дом за месяц и на зарплату практически нереализуемо. Значит ищутся источники финансирования. Значит человек думает, сколько ему будет достаточно места, сколько потребуется затрат, сколько готов вложить сил денег и времени, что бы получить результат. Результат (т.е. дом), замечу, будет служить своему обитателю долгие годы верой и правдой.

    Поэтому хотеть построить дом здесь и сейчас, быстро, недорого, ничего не делая самому - можно, но чем то придется пожертвовать. Если человек трезво оценивает ситуацию, то он планирует свои траты. Свои силы.

    Поэтому тем у кого не хватает денег "здесь и сейчас", необходимо задуматься о том, что может быть стоит повременить. Подкопить, перепланировать. Подготовиться к кредиту или ипотеке. Это будет лучше, чем ввязавшись в стройку Вы застрянете на половине пути. Потому, что подрядчик ввиду "благих намерений" пошел на поводу "небольшого количества денег", и решил сделать недорого, но не качественно. Зато в бюджет вписались. Зато теперь есть дом.
    А дом ли? А не придется ли потом тратить дополнительные средства на исправление первичной экономии? И окажется, потом что спешка была не так важна, как качественно сделанный продукт. Ведь дом строится на года, а если то, что быстро построили но не качественно уже перестает радовать, то смысл всех этих телодвижений? А если деньги были кредитные? А если с продажи квартиры? Где взять вторую квартиру на исправление недостатков при первом быстром и недорогом строительстве?

    Когда слышу пожелания со стороны, что "хочется построить дом за миллион, в 200 квадратов, что бы под ключ" и участок и забор и благоустройство в эти деньги, то хочется сказать: "Тоже хочу".

    Поэтому если необходимо применять при строительстве домов по СИП технологии древесину эксплуатационной влажности, то так и надо делать. Это качество. А если применять доску не эксплуатационной влажности (сырую или пересушенную)- значит делать из материалов не соответствующего качества. Некачественно.

    И тогда фраза "я строю недорого, из сырой доски - некачественно", будет честна по отношению ко всем. В первую очередь к потребителю. А если увиливать от прямого вопроса и убеждать клиента, что "всё будет путём", "сто лет так делали", "нормально все будет", "зачем Вам лишние деньги тратить?", "для себя также строим" и пр. то это всё же обман.
     
  13. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315
    Адрес:
    Иваново
    Нужна пароизоляция (со стороны отап. помещения) швов наружных панелей.
    Ну потеряете 6см,на верху спальни (2,44м) вполне допустимая высота, в Америках высота панели 2,44м.
    Потолки требуют большего утепления чем стены.
    На стадии проекта надо закладывать уровень чист. полов, отделочных слоев.
    Почему то чаще только коробкой озабочены.
     
  14. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.347
    Благодарности:
    9.309

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.347
    Благодарности:
    9.309
    Адрес:
    Мытищи
    Потребители, особенно те, кому строит моя фирма приходят через этот форум в больше половины случаев. И прекрасно знают, что и из чего им можем построить.
    Человек приходя в салон торгующий ВАЗами, хорошо знает, что у него в машине не будет кожаного салона с вентиляцией, двигателя 4.5 литра, 2х зонного климатконтроля и прочих фишек. Но извините, сударь, у человека нет денег на новый лексус или мерседес, а ездить надо уже сейчас. Подождать и накопить?
    И я принципиально не покупаю новые авто, всегда беру б\у и могу аргументировать, почему делаю именно так. Так же и в случае с домами я перед людьми предельно откровенен. И если говорю, значит отвечаю за свои слова и поступки.
    @kord, Мне вот интересно, почему Вы до сих пор не открыли свою фирму?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.15
  15. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.347
    Благодарности:
    9.309

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.347
    Благодарности:
    9.309
    Адрес:
    Мытищи
    Обман-это если пишут что применяют сухую, калиброванную доску, а строят из простой строганой.
    Когда пишут на сайте, что машина в такой-то комплектации стоит миллион, а по факту требуют на 300-400тысяч больше.
    Ну и когда просто берут деньги но не строят вообще или недостраивают.
    А если говорят, что коробка стоит от 11 до 13 тысяч в такой-то комплектации и строят за такие деньги, то это нормальные товарно-денежные отношения.
    Поэтому попрошу не бросаться такими словами. Для здоровья оно полезней.
     
Статус темы:
Закрыта.