1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 13

Текущие вопросы по СИП (SIP)

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем антон1, 19.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567
    Адрес:
    Екатеринбург
    Каким образом?
     
  2. ВладимирК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    4.989

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    4.989
    Адрес:
    Москва
    Сейчас пароизоляцией снизу и через какое-то время гидроизоляцией сверху под "плавающие" полы.
     
  3. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567
    Адрес:
    Екатеринбург
    На продемонстрированном фото этого не видно, равно, как и нет ясности схематично или описанием, каким образом Вы планируете выполнить пароизоляцию.
     
  4. Vladislavius
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    10.774

    Vladislavius

    Живу здесь

    Vladislavius

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    10.774
    Адрес:
    Москва
    Боже упаси! Вопрос совершенно конкретный: чем "эта" конструкция" отличается от "той". Минусов моей я так и не понял. На компании мне в данном случае ... Всё равно, в общем.
    И спасибо ему большое, ибо мне не надо подороже и похуже одновременно. Утеплять СИП панелями перекрытие между этажами где площадь лестничного пролёта 7 кв. м. и этажи не "отсекаются" бред (ИМХО). Я запихнул в межэтажку звукоизоляцию и получилось гораздо логичней.
    Ура! я угадал! :)
    А в соединениях панелей не те же самые ужасы? тот же самый риск нарушения геометрии из-за усыхания шпонок, пена присутствует... гигроскопичнейшая...неэластичная...
    АААААА! Я щаз лопну! ну чем простая конструкция Вам не нравится? почему Симсоны - это гораздо лучше?
    Дмитрий, я Вас очень люблю, но можно Вас попросить ответить в пределах 50 символов? 2 раза опусы перечитывал, много всего полезного, а ответа нету...
     
  5. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567
    Адрес:
    Екатеринбург
    Минусы - то чего чему то не хватает по мнению пользователя. Все, что ниже сугубо личное ИМХО, кто то согласится, кто то нет. Готов обсудить. Вопрос важный.

    Сравнение каркасного перекрытия уложенного поверх стен и каркасного перекрытия утопленного внутрь стен, висящего на карманах, в свою очередь подвешенных на стенах из СИП панелей.

    Каркасное перекрытие внутри контура стен: самое важное и неоспоримое преимущество, которое перевешивает всё остальное - не разорванный контур стен из СИП панелей. Раз СИП панели любят за теплоту - то и это решение в полной пере соответствует основным задачам строительство СИП домов.
    Особенностями можно считать необходимость увеличить высоту стеновых модулей до желаемого размера потолков. Второй особенностью можно считать необходимость наличия специальных стальных карманов для установки балок. И то и другое требует дополнительных затрат. Можно ли считать эти затраты избыточными, если эти решения для заказчика решаются без хлопот - не знаю. Все же это особенности работы одной из компаний. Применять те или иные решения для достижения цели. Исключение случайностей - своего рода работа над минимизацией возможных ошибок.

    Каркасное перекрытие установленное сверху на стены: плюсов два: нет дополнительных металлических элементов, которые стоят денег, второй плюс - не уменьшается высота стен стандартных СИП панелей.
    Особенностями можно считать НЕОБХОДИМОСТЬ дополнительных мероприятий по устранению зазоров между стенами первого и второго этажей. Эта работа целиком и полностью ложится на плечи хозяина дома. Вопрос этих затрат может быть сопоставим или даже превосходить затраты на карманы и увеличение стен описанные выше. Но неоспорим тот факт, что чем больше в доме каркаса, тем он меньше СИП. ЧЕМ больше случайностей - тем выше риск ошибиться.

    Но в данном случае видимо идет сравнение предложения готового решения с со своими возможностями. Сравнив по финансовым и временным затратам - сделать вывод - что лучше, проще и безотказней.
    Другой момент - данного предложения (стальных карманов а ля симпсон) на рынке Москвы или нет, или оно редко. Поэтому сравнивать, зеленое у нас (на Урале) и квадратное у Вас - нельзя. Несравнимо.

    Для вариантов я не упоминаю необходимость применения калиброванных пиломатериалов эксплуатационной влажности (14 %) для обеспечения ровности и стабильности каркасного перекрытия.
     
  6. Vladislavius
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    10.774

    Vladislavius

    Живу здесь

    Vladislavius

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    10.774
    Адрес:
    Москва
    Ну не 50 символов, конечно,... эх...
    Кажется, я Вас услышал. СИП ради СИП.
    По этой логике и сама стена является разорванной - между панелями шпонки, пена и риски усохнуть. Почему между панелями по вертикали рвать можно а по горизонтали это называется "разорванный контур"?
    а сейчас совсем теория о сферическом коне в вакууме: а что если представить, что строители не ошиблись, сделали всё на отлично, из досок 14% влажности, НО по эконом варианту, и утеплили изнутри утеплителем с открытой ячеистой структурой?
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.15
  7. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567
    Адрес:
    Екатеринбург
    Очень сложно, невероятно сложно намеренно угадать главный приз лотереи с первой попытки - слишком много вариантов. Только случайность.
    В Вашем случае - время покажет.
    Факторы оказывающие негативное воздействие на конструктив дома возникают и по ходу эксплуатации. Так, что расслабляться нельзя. Ваш дом - Вы за него в ответе. Вас к этому обязывает закон.
     
  8. Vladislavius
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    10.774

    Vladislavius

    Живу здесь

    Vladislavius

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    10.774
    Адрес:
    Москва
    А чего ещё не угадано? Вопрос проще пареной свёклы, фотки есть, что-где-куда засовывается известно... Можно ещё рассчитать вероятность появления бобра и что он сожрёт всё нахрен... Тоже задачка не из лёгких...
     
  9. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не нужно мешать в одну кучу. В случае стыков панелей - это осознанная необходимость и стык панелей отработанный элемент этапа строительства дома по СИП технологии. В случае с каркасным перекрытием - уже упомянул. Есть решение более технологичное и исключающее последующие случайности в работе по дополнительной изоляции межэтажного пространства по периметру дома.

    Если взглянуть на саму систему СИП, то при использовании даже 24-х футовых панелей (7,3 м. в длину) стыки панелей для небольших домов только в углах. Вот только у нас действительность иная. И формат ОСП не 8х24 фута (2,4х7,3 м), а чуть больше 4х8 фута (1,22 х 2,44 м.) И для перекрытий мы лоскутами соединяем панели с верой, что панели выдерживают большую нагрузку.
    Да, выдерживают. При размерах целой СИП панели с подавляющее большинство размеров скатов крыш - до 11 метров можно говорить о том, какую нагрузку может нести СИП панель толщиной 235 или 311 мм.
     
  10. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.347
    Благодарности:
    9.309

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.347
    Благодарности:
    9.309
    Адрес:
    Мытищи
    не забивайте себе голову. Нормально у Вас все сделано.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.15
  11. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567
    Адрес:
    Екатеринбург
    То, как сделано - Вы сообщили. И спросили - что будет?

    Я сказал, что от того, как Вы будете эксплуатировать свой дом, какой климат будете поддерживать, на время проведения отделочных работ, после проведения оных. Каким образом будет выполнена наружная отделка, удастся ли уберечь дом от промокания во время летних дождей, до окончания выполнения отделочных работ. Будет или нет у Вас вентиляция в доме. Сразу будет установлена или нет. Какие зимы будут - холодные и продолжительные или же нет. Как часто вы будете жить в Вашем доме, сколько постоянных членов семьи будет там проживать. Будут ли маленькие дети и постоянные постирушки одежды-пеленок. Да этих вопросов может быть миллион. Все может влиять на долговечность наиболее слабого узла. Кстати, по пенополистиролу есть бумажка про долговечность. Что то уже около 100 лет обещают. Увеличили с прежних 65 лет. Так вот по открытопористым утеплителям - такой бумажки нет.
     
  12. Vladislavius
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    10.774

    Vladislavius

    Живу здесь

    Vladislavius

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    10.774
    Адрес:
    Москва
    Технологичное -да, конечно. Но вспомните спор про шуруповёрт с автоподачей и пневмо-нейлер: для Вас решающим оказалась цена.
    Щаз какая то другая пьеса...
    Случайности в закладывании утеплителя между балками? Промахнуться можно чтоль?
    При встраивании несущих балок в панели случайностей, ИМХО, гораздо больше - не те шурупы, бракованный крепёж, кривой запил панелей и т. п.

    Мы, вот, уже в крыши уехали, а ответа нету...
     
  13. Vladislavius
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    10.774

    Vladislavius

    Живу здесь

    Vladislavius

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    10.774
    Адрес:
    Москва
    Ну вдруг всё-таки окажется какой то фатальный минус.
    Нормально сделано, да... я знаю. :hndshk:
    Не парюсь. :pioner:
    Значит. :hello:
     
  14. Vladislavius
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    10.774

    Vladislavius

    Живу здесь

    Vladislavius

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    10.774
    Адрес:
    Москва
    Когда я допустил такую непростительную ошибку?
    "Что будет" мы сейчас не узнаем.
    Меня интересует почему у меня сделано хуже (или "можно было лучше", или "лучше не так"), чем по схеме "балки с запилом"?
    в технологичности и разрыве контура я проиграл, признаю. а по сути?
     
  15. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.567
    Адрес:
    Екатеринбург
    Шурик с автоподачей для меня лишнее. Вообще лишнее для СИП домостроения. Он вчистую проиграл тот спор гвоздезабивному пневматическому пистолету с барабанной подачей. И там вопрос цены даже не стоял. Есть специфичное оборудование - и такому оборудованию специальное предназначение.
    Под рукой есть газовый гвоздезабивной пистолет. Но не нашлось ему применения - проще со шлангом.

    Куча дополнительных, пусть и однотипных операций. Мне тяжело сравнивать данное решение с СИП перекрытиями. Любые каркасные варианты по перекрытия или стенам, что применяются направлены на одно - что бы начальная стоимость домокомплекты была ниже. Что потом делает заказчик - это его личное дело. Подсказать - с удовольствием - но делает эту операцию заказчик самостоятельно.
    В случае со стальными карманами - работа хозяина дома сводится к закладыванию звукоизоляции в пространство между балками. Можно и вовсе не делать - забить на это. Оставить пол без звукоизоляции.
    В случае с перекрытием каркасным - балками, установленным на стены - вопрос теплоизоляции каркасных частей с необходимым выполнение пароизоляции с мембранами - ОБЯЗАТЕЛЕН для создания теплого контура. Без этого невозможна дальнейшая эксплуатация.
    Вот Вам разница в двух словах"

    "
    Это напоминает если бы да кабы. Я про то, что случайности надо исключать. Пиломатериал использовать эксплуатационной влажности, калиброванный, крепеж специальный, те же саморезы - специальные, а не сантехнические болты. Карманы для балок - специальные изготовить, а не плакать, что в продаже нет. В общем я иду к тому, что делать надо так как надо и прилагать к этому все усилия. Вы же в свою очередь рассматриваете негативные моменты.

    Так вот теперь я не могу понять почему в стандартном соединении панелей всё плохо.
    А у Вашей операции

    Разве можно сравнивать одно в негативном свете, а другое в позитивном. Это не корректно.
     
Статус темы:
Закрыта.