1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Приглашаю на тест-драйв парилки печь Ферингера

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Гаг@рин, 27.09.12.

  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Твои разговоры об универсальной печи напоминают идею фикс, я лично весьма рад, что печи Ферингера и другие печи для русской бани не являются универсальными, точно так же как не являются универсальными конвекционные суховоздушки, в гробе я видел такой универсализьмь.
    Если твоим знакомым не нужна парная баня, то разумеется им и не нужна печь для такой бани, а с того что они себе приобретут они получат не баню а геморой, вот и весь универсализм.
    У меня есть стандартная поговорка, если ты не знаешь чего хочешь, то именно это и получишь, вот она как раз и отражает идею универсальной печи в полном объёме.
     
  2. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Pn2, Николай, слава Богу, каждый на форуме может не только иметь свое мнение, но и высказывать его.
    Спор между узкоспециализированным и универсальным в любой области человеческой деятельности идет много веков. Понятно, что универсализм - это всегда паллиатив, и в каждом конкретном деле будет уступать специализированному решению, а специализация - достижение наивысших результатов, но в чем-то частном. Спорить, что лучше, что хуже, не имеет смысла, во всяком случае в этой ветке.
    Если, например, обратиться к природе, где ее решения отрабатывались не десятки, а миллионы лет, то можно увидеть и тот и другой подход. Есть например, какие-то ленивцы, которые едят листья только одного определенного вида эвкалипта и предпочтут умереть с голоду, но не станут есть другой эвкалипт, а есть животные практически всеядные от травы до насекомых, и вплоть до себе подобных. И то и другое - результат милионолетней эволюции, и любая ошибка на этом пути давно привела бы к вымиранию.

    Так что те, кому нужна русская баня без компромиссов а все остальное их не интересует, печи АПФ - ваш выбор. Покупайте, не пожалеете.
    Для тех же, кого я условно называю мытейщики, рекомендую посмотреть себе что-нибудь из Харвие-клонов.
    А паллиатив - это Ангара 2012, КУТКИН.
    ИМХО
     
  3. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Николай! Тебе же не нужно объяснять, что универсализм - это всегда расчет на некий средний уровень! И Вашим и нашим! А для печи и кондиций - это скорее вредно, чем полезно!
    Пусть будет много печей заточённых под нюансы требовательного человека! Чем одна печь, но возле кокоторй как не бубни, не получишь, именно того, что хочешь!
    Это порождает всеядность и не достижение одного, но конкретного желания! Размывание понимания, мол и так сойдет!
    Вот отсюда и растут корни разоблачения мифов, что дескать этими требованиями можно поступиться! Например, ИК и печкой с никакой тепловой инертностью!
     
  4. Гаг@рин
    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скиса
    Нет, не прекращайте около сексуальный треп в моих темах! Без этого трепа тема становится сухой и черствой и максимум что можно это прочесть 5 страниц
    и вообще нам ветреные студентки не понраву:) а то что мы так в голове себе придумали это наши сексуальные фантазии
    Я тоже представлял PN2 каким то ужасно серьезным и требовательным! А он человек! Спокойно перевезла веники пока все грелись, после бани спокойно опоракинул пару пива (я то вообще боялся сказать что люблю париться в бане и не меньше люблю в хорошей компании употребить 5 раз по 50 гр), потом под хороший обед выпить коньяку ! Так что это только встречаешь по одежке! (грудь 3 размер, ноги, попа) а проважаешь уже брунетку пенсионного возраста как блондинку-студентку:)
     
  5. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мысль неплохая в принципе, но много ли ты видел бань, где бы в парной стояло сразу 2-3 печи? Типа одна быстренько сполоснуться после трудов праведных, другую затоплю, когда захочется по полной программе пропариться, третья для зимы исключительно, потому как вторая рассчитана исключительно на лето (специализация у нее такая - летняя :)) и т. п.
     
  6. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Вот вот, хотелось бы разрушить миф, что есть дескать печка делает несколько режимов! Да есть такие, но только один режим (под который она заточена) она делает хорошо! А остальные так себе, иммитирует!
    Ведь делают у нас суши японцы! Но это все не то, потому как у этих японцев исходники другие!
    Имитация, ДА, но пипл хавает!
    А мне нафиг не нужно! Потому как я ел пиццу из в Италии! Зачем себя обманывать!
    И разделение на летнюю печку и зимннюю - не верный пример!
    Просто помыться - это не баня, зачем к душу цеплять ракетный двигатель?) дорого обойдется просто помывка в бане с кирпичной печкой!

    Коля! Но я не против всего, что ты говоришь!
    Я, например, с деревянными дверями тебя поддерживаю!
     
  7. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    По моему вот это уже перебор:)]... Но если помыться по быстренькому да у печки - чем дровяная колонка плоха - и греет и моет:)]! А универсальным может быть только клей "момент" :aga:. Сами знаете, что это такое.
    Поэтому -
    , плюс к тому и воспитание дачников и банщиков (не профи) в стиле унисекса:(, сродни подсаживания народа на сериалы...
    Поэтому -
    :super:

    :hello:
     
  8. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Правильно говорить - в гробУ!)
     
  9. Гаг@рин
    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Говорить можно как угодно, главное в нем не лежать и не переварачиваться
     
  10. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я согласна с NickB, будущее за универсальными печами. Господа мои хорошие! Насколько я поняла, многие из вас зимой вообще на дачу не ездят, а у кого-то своей бани и вовсе нет? При этом вы предлагаете иметь баню вообще и печь в частности как некий аттракцион под названием "вкусный пар для истинных гурманов". А баня для обычного человека, это гораздо больше.
     
  11. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    А я обычный человек и люблю режимы русской бани.
    При этом они могут быть и по - горячее.
    И зимой я в баню езжу, и готовлю не долго. И моюсь в бане зимой.
    Универсальная печь, про которую тут пишут, мне не нужна.
    Универсальных возможностей печей Ферингера мне за глаза хватает.
    Так что все на своих местах. Удачи
     
  12. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ZYBY, Гага, yridro, skissa, 5_6, и все, кто хочет высказаться по этому поводу, добро пожаловать на опрос
    https://www.forumhouse.ru/threads/184656/
     
  13. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опрос как-то некорректно составлен и прокомментирован. :)] Я лично в нем принять участия не смогу, потому что ратую за универсальность без потери каких-либо свойств.. То есть формулировка "неидеальность кондиций" меня не устраивает.
     
  14. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наташа, но чудес, увы, не бывает, выигрывая в одном, проигрываем в другом. Я думаю, что любой автолюбитель был бы рад иметь шины, которые летом бы работали как первосортная летняя резина, а зимой, как лучшая зимняя. Но увы, нет таких шин и никто не может их сделать. Универсальность - это всегда паллиатив, и платой за нее служит неидеальность. Увы, но это так.
     
  15. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну совсем недавно и сотовые телефоны в фантастических фильмах показывали. А сейчас в детском саду они у каждого младенца есть. Так что я буду оптимистом, универсальные печи будут. Просто обязаны быть, с нашими-то русскими умельцами. И даже думаю, что я успею в этой жизни сие чудо опробовать. Ну оптимист я, что поделаешь?
    Кстати, вспомнила вдруг. НикНик сам в теме печи-кондиционера озвучил потенциальную возможность использовать паровую и в качестве отопительной. И как я понимаю, это не за горами уже.