1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,16оценок: 38

Дома из камыша

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Амбианс, 28.09.12.

  1. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285
    Я обозначил критерий своего недоверия данному "продукту" Если человек хочет получить прибыль - он должен на себя возложить и какую-то ответственность. Либо покупая кота в мешке - вы сами по себе. Я считаю такой бизнес некорректным.
     
  2. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214
    Адрес:
    Краснодар
    Никто не напишет ТУ на глину и солому - слишком много плюсов при безусловной дешевизне. Например один из плюсов что за те же деньги, что органика с цементом можно стену в 3 раза толще сделать - "на свой страх и риск" :).
     
  3. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285
    Никто не напишет, потому что, да, это слишком доступный для всех материал чтобы оплатить какие-либо сертификации. Поэтому возникает следующий вопрос. Если никто не гарантирует какого либо качеств материала - почему за это нужно что-то кому-то платить? Чтобы просто приобрести то, что можешь сделать и сам "как получится"?! Бессмыссленная трата денег. Я еще раз повторюсь. когда вы решите купить такие "блоки" - вы начнете задавать вполне тривиальные вопросы. А получите в ответ. будет надежно, верьте нам. и т. д. Может увас деньги лишние есть а я увы воспитан полагаться на конкретику, чтобы не переплачивать. даже если что-то предлагают почти даром.
    В США есть такой тип торговли, "все по 1$" толкь ов реале что-то действительн остоит 1$ но основная часть товара имеет себестоимость <1$ и потому продавец в "+", а вы накупили кучу сомнительного качества барахла. "За то недорого"
     
  4. Arhan
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    711

    Arhan

    Живу здесь

    Arhan

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Черноморск Одесской
    Может, как-то выделить из темы "Дома из органического сырья (опилки, щепа и ДР.)", где рулит арболит маленький подраздел "строительства из натуральных материалов" ? ? ?
     
  5. kylak
    Регистрация:
    15.08.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    132

    kylak

    Живу здесь

    kylak

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Волгоград
    Спасибо, о производстве саманных блоков знаю, в наших краях это достойный вариант, что бы там не говорили по "старым" технологиям строят и строить будут. Сегодня как не странно нашел производителя арболитовых блоков в Новочеркасске.
     
  6. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.168
    Благодарности:
    36.515

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.168
    Благодарности:
    36.515
    Не думаю, что в этом есть смысл. Если темы интересны, в них сообщения появляются так и так. Посмотрите последнюю строчку сообщения #11 в этой теме и мой ответ на него. (сообщение #12). Если интерес есть, то темы находят и в них пишут. Если интерес слабый, то и сообщений меньше.

    Лично я считаю, что все темы по органике в одном разделе без подразделов - это правильно. Те, кто часто заходят в раздел просматривают все темы и я по себе вижу, как многое можно взять из них. если будет подраздел, не факт, что в него полезут те, кому он интересен. А так открыл раздел, увидел тему про камыш и прочитал свежие сообщения в ней. Так что те, кто интересуется органикой на мой взгляд должны под рукой иметь все темы по этой тематике. :hello:
     
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.168
    Благодарности:
    36.515

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.168
    Благодарности:
    36.515
    Может вы со мной не согласитесь, но я бы сделал стену 40 см. из камышовых блоков с песком и все. А сэкономленные деньги истратил на утепление кровли и хорошие окна. :hello:
     
  8. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214
    Адрес:
    Краснодар
    Ну я как-то прозаичнее на это смотрю - так сказать "в жизни"у нас никто ничего не гарантирует - все на зуб надо пробовать. Даже на нашем форуме полно тем где люди описывают свои мытарства по судам и попытки годами что-то вернуть за заметьте сертифицированные и сделаные по ту товары.
    Получается, для меня, бессмысленная трата денег - это когда слепо бумажкам веришь и надеешься на суды.
     
  9. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285
    НУ и смысл тогда переплачивать за то что не видел как сделано?!.. Сертификать соответствия ГОСТ или ТУ - хоть какой-то признак желания изготовителя играть по правилам.
     
  10. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214
    Адрес:
    Краснодар
    Так можно на месте протестировать - блок это же не ракета там все просто.
     
  11. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285
    Ога. попрыгать на нем. поколотить палкой...
     
  12. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214
    Адрес:
    Краснодар
    Да еще на 1 этажный дом закупка это не сравнить с котеджным поселком - партия маленькая. Замесы по цвету видны раз-раз и машину накидал. Если б речь шла о глобальных закупках тогда кто ж спорит что госты и ту это то что нужно.


    Топорик из багажника достаешь и хрясь :)]
     
  13. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285
    Эт да. Так победим! И с прищуром продавца переспросить: "Точно на совесть лепил?" :))
    В общем. у каждого свой опыт, на кой он и полагается. Спор бессмысленный и бесцельный :)
     
  14. Ciberb
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    1.480
    Благодарности:
    2.717

    Ciberb

    Живу здесь

    Ciberb

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    1.480
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Именно так, попрыгал поколотил, глина она и в африке глина, какие к ней могут быть ТУ её не обжигали только придали форму и высушили естественным способом, если блоки сухие и при этом не треснувшие всё ок разбиваеш пару блоков посмотреть примерное соотношение глина солома и вперёд. В моих планах строительство дома с деревянным несущим каркасом из бруса с утеплением соломенными блоками а внутренние стены не несущие для теплоёмкости дома саманные и как вариант при невысокой цене я вполне готов рассматривать готовые саманные блоки потому что на лепку и сушку необходимо много времени а мне кроме стройки ещё кормить большую семью а строиться несколько лет нехочется, както так.
     
  15. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.168
    Благодарности:
    36.515

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.168
    Благодарности:
    36.515
    Не знаю как насчет качества глины и самана на юге России, но в Казахстане на саман точно ни ТУ, ни ГОСТы не нужны. :) Там солнце жарит нещадно, да и глина какая то другая. Я пробовал топором разломать саманный блок, который сушился под солнцем месяц, так я вам скажу это гемор еще тот. Да и по моему саманные блоки берут только на одноэтажки, а там нагрузки совсем небольшие.