1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,16оценок: 38

Дома из камыша

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Амбианс, 28.09.12.

  1. maosgoa
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    522

    maosgoa

    Живу здесь

    maosgoa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Дніпро
    @ТиПан, на все будет спрос главное правильно преподнести, если вы хотите в своем регионе развивать это одно, любой бизнес приносит плоды если им заниматься, а так тростник сильно востребован в Европе у них там щас экобум, странный вообщето вопрос. Много это сколько у вас там его гектар сто гектар, 1000, чем собирать думаете, косой вручную, комбайном, да в гугле напиши, куплю снопы камыша и прочее, мне понравилось то что я сделал, сплошная камышовая панель только собрана вручную и вручную упрессованая, я все пощупал теперь знаю как можно, но дешево не получится, а материал космичесский, скажем в случае замокания, каркас быстрее сгниет чем камыш, взю зиму в куче под снегами дождями ветрами, вышло солнце, просушило за пару часов и как новый, я поражен такому эфекту, а попробуй ведро воды на тюк соломы вылей и положи на солнце и открой через неделю - мокрый и гниет) грибы растут, но то уже к соломофилам вопрос, я могу ошибаться)
     
  2. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285
    Есть. Его состоятельность зависит от стоимости предложения. НА основе тростника есть много дургих вариантов его применения. А вот как и что предложить рынку - уже зависит от предпринимателя.
    Если бы все знали как и что - все бы уже давно этим занимались.
     
  3. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285
    А вы расчитываете покосить где-нибудь пару гектар и тут же разбогатеть? Сами все раскупят?

    Узнаю русского предпринимателя. Главная цель - разбогатеть по быстрому, желательно не прилагая никаких усилий. Под ногами почти дармовой материал, и то, трудности...
     
  4. maosgoa
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    522

    maosgoa

    Живу здесь

    maosgoa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Дніпро
    Ели б, ы как говориться, бабушка имела ... она была бы дедушкой) :aga::aga::aga::)]:hello:, А под лежачий камень вода не течет.
     
  5. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285
    Тростник - не нефть и не газ. Это нужно сразу уяснить :), да. НА бутерброд с маслом может хватить, но и потеть придется.
     
  6. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285
    Очень правильная мысль. В наших палестинах - это бросовый материал, которым увлечены лишь экофилы (которые редко оказываются состоятельными людьми) Редкий запрос частника вроде @taneko - это спрос на уровне 0.
    Поэтому, варианта 3
    1. Работать с этой самой группой "экофилов". Конкурируя с другими, такими же "косцами".
    2. Найти нишу уникального предложения, что почти невозможно без правильного маркетинга и продвижения среди людей соответствующего уровня.
    3. Формировать собственный спрос на основе некого продукта, услуги, и т. п. Разработать некий набор предложений, который в сумме формирует некий комплекс, соответствующий ожиданиям запросам среднестатистического застройщика. Не вызывает отторжения и скепсиса (он же горит) и формирует позитивное восприятие (экологичный материал, не подвержен гниению. и т. п.)
     
  7. ТиПан
    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    310

    ТиПан

    Живу здесь

    ТиПан

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Самара
    Да нет же, вовсе нет. Деревня чудес есть только в стране дураков:). Я реалистично смотрю на вещи. Нельзя на дело смотреть, только с одной единственной точки - получения прибыли любым путем, оно никогда не пойдет. Когда люди ставят во главу угла только прибыльность, они упускают остальные важные моменты, на том и прогорают. А я случайно об этом задумался, гуляли по берегу Волги и увидел полным по всему берегу тростника, выкинутого водой после паводка, понял что его действительно очень много, вот и пришла идея. Но все упирается в спрос, а информации нигде нету, вот я и решил у вас спросить.
    А какие есть еще варианты?
     
    Последнее редактирование: 31.05.16
  8. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.285
    Плиты утепления в СССР выпускались (связующим был битум или смола какая-то). Камышитовые маты и так все знают. Костра и сечка из камыша, в виде засыпок, или основы для пеллет. И далее по восходящей, Каркасные панели с заполнением камышом, либо кострой наподобие костробетона. То же в виде плит дополнительного утепления. Собственно сами крыши в рамках неких экопроектов. Парковые навесы, беседки, и т. п., т. е. комплексное предложение, чтобы оценивалась не укладка тростиника - а изделие, которое лишь по установке покроют камышом.
     
  9. maosgoa
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    522

    maosgoa

    Живу здесь

    maosgoa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Дніпро
    Завез газелькустружки, расширил дверной проем на кухню из 0,9 в 1,2, р раскрыл чуткафасада - убрал банер и гидроизоляцию, мажем потихонечку, а копаем септик.
     

    Вложения:

    • SAM_2893.JPG
    • SAM_2896.JPG
    • SAM_2897.JPG
    • SAM_2861.JPG
    • SAM_2865.JPG
    • SAM_2887.JPG
    • SAM_2888.JPG
    • SAM_2890.JPG
  10. Arhan
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    711

    Arhan

    Живу здесь

    Arhan

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Черноморск Одесской
    По чём обошлась стружка без доставки ? Какие пропорции на фасаде ? Сколько слоёв будет ?
     
  11. maosgoa
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    522

    maosgoa

    Живу здесь

    maosgoa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Дніпро
    @Arhan, стружку так отдали, сказали надо еще, звони. там кубов 6-8, чото проблемы стало вывозить им некуда или некому, а я так мимо проезжал, ай думаю спрошу мешок второй наберу, а они... но пока грузил думал без глаз останусь 400 грн машина и 100 грн грузчику, пропорции еще ищу, так начал 3х1х2х1- глина конский навоз-стружка-вода, попробую еще с песком, номажется идиально - просто непередаваемый кайф, за камыш цепляется, я мастерком провожу с силой, смесь тонет в слое, прям как по штукатурной сетке, слой заподлицо со стойкой (шляпой тавра), поглядим что просохнет.
     
  12. maosgoa
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    522

    maosgoa

    Живу здесь

    maosgoa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Дніпро
  13. Arhan
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    711

    Arhan

    Живу здесь

    Arhan

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Черноморск Одесской
    Счастливчик. Целое лето впереди, всё просохнет вовремя.
    А шо за септик планируется ?
     
    Последнее редактирование: 07.06.16
  14. maosgoa
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    522

    maosgoa

    Живу здесь

    maosgoa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Дніпро
    @Arhan, 4 кольца герметичный первичный фильтрацион с переливом на грунт, рядом 10м скважина, вода и так хреновая (железо), не хочу вообще испоганить.
     
  15. maosgoa
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    522

    maosgoa

    Живу здесь

    maosgoa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Дніпро
    У меня появились вопросы по организации некоторых моментов, нужна консультация экспертов - практиков, касаемо пола - подпола и утеплителя под ГКЛ по внутрянке. После септика лежит много глины, хочу сделать обратную подсыпку подпола, у меня сейчас там 30-10 см между лагами и землей, фундамент лента, думаю подсыпать до 5 см подутрамбовать и растелить рубероид или что то... т плюс надо бюджетно утеплить пол.