1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Рыба в теплице

Тема в разделе "Рыбоводство, рыборазведение", создана пользователем Кондрат, 29.09.12.

  1. Sziget
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    813

    Sziget

    Живу здесь

    Sziget

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Венгрия
    Я вообще то тоже на волге вырос, так что тоже знаю вкус осетрины...только вот у нас не идет разговор о том чтобы удовлетворить ваш личный изысканный вкус...я хочу вырастить хорошего качественного осетра и дать его в продажу...а осетрина с сыром между прочим новый продук и не нужно так высокомерно говорить о нем...


    вообще весь продук натуральный...только осетрина, паприка, зелень...никаких консервантов...точных данных пока не имею, только пробовал пока...
     
  2. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089
    Адрес:
    Ульяновск
    это не у нас это в СМИ! :)]
    Опять к моим "баранам".
    1) световой день какой? Рассеянный, естественный, притененный
    2) кормление мальков...?По рациону
    3) температура воды? Желательно оптимальная 20 - 22 гр.
    это всё в бассейнах. от икры до товара, но есть варианты...


    ну это вы на волге, а я на Волге! И ещё помню как Куйбышевское Водохранилище заливалось! И помню вкус той рыбы, когда из Волги можно было пить воду (из ладошек)


    Никакого высокомерия...Новый, так новый! Вот пиво и молоко - тоже новый, мне бы хотелось, что б мои соотечественники пили "старый"-натуральный, хоть и не технологичный! - были бы здоровее.
     
  3. Sziget
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    813

    Sziget

    Живу здесь

    Sziget

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Венгрия
    А с чего такая категоричность, почему же в УЗВ не натурально...вот это новость...а я так был уверен, что ловля осетровых официально запрещена...конешно приятно быть причастным к когорте избранных и вкушать НАТУРАЛЬНУЮ осетрину, выловленную как я понимаю браконьерским способом:)] а остальные должны завидовать, знать судьба такая
     
  4. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089
    Адрес:
    Ульяновск
    Потому что в УЗВ, рыба ест только то,(и исключительно то) что ей дал человек, а это не всегда то, (а иногда совсем не то) что ей (рыбе) в настоящий момент надо! Потому и не натурально!


    Браконьерство - не единственный способ...(тем более это не законно, а мы люди законопослушные, да и не только это, см. динамику уловов - "за Державу обидно!")
    ... можно выращивать в условиях приближенных к естественным.
     

    Вложения:

    • Вылов Осетровых.png
  5. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.335

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.335
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вот. Значит нужно совместить воду и землю, червячков. :super: Будет максимально натурально.
     
  6. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Ну почему, в куда не зайдешь, находятся категорические эксперты... Разве можно так. Человек пришел, никому не навязываясь рассказывает, о том чем сам занимается. Давайте быть чуть более корректными друг к другу, пожалуйста. Мне, как человеку, проживающему ну оочень далеко от Волги, крайне интересно почитать - узнать о выращивание осетровых в искусственных условиях. А также, о вариантах их приготовления:um: .
     
  7. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089
    Адрес:
    Ульяновск
    Дара, а как можно? соглашаться со всем (держа при этом фигу в кармане) говорить да, да, очень вкусно и полезно...(и знать, наверняка знать, что ничего общего этот продукт с натуральным не имеет, и та же милая Дара от него может потерять здоровье, а что будет с её будущими детьми один Бог знает!) так будет корректно?... (речь не только об осетрине из УЗВ)


    А сколько, чего, ещё нужно совместить, и в каких пропорциях?... И когда?
     
  8. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.335

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.335
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну если всё, ну просто ВСЁ так плохо то лучше не дышать и не есть. Мы идём зимой в магазин и покупаем зимой овощи, лук, а Вы даже не читали, ЧТО это за овощи. Я читала фермеров тепличников. но выбора пока нет. Именно по этой причине я и хочу выращивать овощи и зелень сама не поливая Превинкуром постоянно начиная с обеззараживания земли до посадки и весь сезон потом.
    А Вы думаете тут дачники в теме о посадках в грунте и теплице не поливают медным или железным купоросом? Годами. Всякими химикатами- годами и если на продажу то сроки пофиг- не себе.


    Это хорошо рассуждать имея Волгу иди другую реку рядом, а если нет, то теперь не есть рыбу? :flag:
     
  9. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089
    Адрес:
    Ульяновск
    Дара, Кондрат, Специально для Вас: http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=Gzzvt059GHY&NR=1


    Вы не поняли, это я про... категоричность (хотя вроде и не грешу...?)
    Вот это выражение прокомментировал... Ну и немного про корректность...


    Буквально в течении моей жизни Волга настолько изменилась, что наверное ещё немного и рыбу из неё есть будет нельзя! Воду уже сейчас пить из неё невозможно! А ещё лет (да, в начале 70-х) я ходил купаться и не брал с собой питьевую воду - "зачем? на Волгу же идем!"... Теперь без бутылки питьевой воды никто на Волгу не ходит! :mad: вот так!
     
  10. Sziget
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    813

    Sziget

    Живу здесь

    Sziget

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Венгрия
    Вообще то мне даже удивительно- как можно утверждать о некачественности продукта, который может даже нанести вред здоровью, когда нет даже представления о сути вопроса...прежде чем начать производство и переработку мы прошли несколько экспертиз, разработкой рецептуры и технологии переработки занимаются профессора Сегедского университета...вода для выращивания рыбы идет из скважины, имеет отличные показатели, значительно превосходя требования по качеству питьевой воды...НО, все это я так понимаю не интересно, потому как ненатурально...а где натуральная осетрина, ну ка пусть ответит главный рыбовод, уж он то точно знает...а хаять наверное все умеют...сам то что можешь предложить...:)


    вообще глупо как то...я никому и ничего не хочу навязывать, зачем, жизнь сама все расставит по местам...а продуктом я горжусь...и скоро мы начнем поставки, под собственным брендом, именно чтобы не путали с некачественным...
     
  11. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089
    Адрес:
    Ульяновск
    Sziget, Да я, в общем, а не про тебя!
    А это тут при чем?
    Ине сомневаюсь, рецептура кулинарных изделий и технология переработки на высоте! (только что перерабатываем?)
    А вот эти требования к питьевой воде ниже, чем требования к качеству воды для выращивания осетровых
    Так это все знают: выращивать в прудах!
    Корма то откуда? И там нет ГМО?...дальше продолжать?...
     
  12. Sziget
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    813

    Sziget

    Живу здесь

    Sziget

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Венгрия
    А в прудах, можно подумать другими кормами кормят...и потом, ну что говрить - и в прудах растят, а почему нет...тогда не нужно говорить о естественном осетре...пруд ведь тоже не Волга...мы сами загадили реки, сами уничтожили рыбу...пришло время восстанавливать...
     
  13. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089
    Адрес:
    Ульяновск
    Да, нет! мне тоже нравится! :super: Я на нескольких таких хозяйствах бывал, и на одном даже немного поработал... (Кое чему научиться надо было)
    И отлично, что пока все получается! Хотелось, что б и дальше, так же!
    Надеюсь не пропадешь, и будешь дальше вести свою тему.


    Не могу согласиться! Я, не гадил! :no:
     
  14. Sziget
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    813

    Sziget

    Живу здесь

    Sziget

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Венгрия
    Сейчас времени очень не хватает...готовимся к запуску...тему буду потихоньку пополнять...
     
  15. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089
    Адрес:
    Ульяновск
    А в прудах можно всякими... и ещё там "естественная кормовая база!"