Таак, только что был президент лично виноват! Теперь суды. И еще вилки для своих. И кто все эти редиски, кто их заслал-то! Абсолютный ноль не есть хорошо, но при любой "норме" были бы недовольные. А все остальные пункты, на мой взгляд, только на пользу пойдут. И еще. У нелюбимых некотрыми тут юристов есть такое понятие как прецедент. Вот создали в СМИ ажиотаж по поводу пьянных водителей и страшных аварий - результат: шумиха - новый закон. Закон некорректный? Поднимайте СМИ, делайте журналистское расследование, с превлечением экспертов, юристов и медиков, с калибровкой алкометров и "пробами" с кифиром, квасом, лекарствами. Собирайте подписи, продвигайте в Общественную палату (или куда у вас принято), чтобы закон принимал во внимание наличие погрешностей техники, и клинические показания от употребления незапрещенных препаратов, и т. п. Смотрите, сколько праведного гнева тут на форуме, так направьте его в правильное русло.
Задорнов что то подобное рассказывал, про наших в Америке. Только у копа прибор выдал "труп". Может у наших гайцев... того ...прибор американьский заточенный на 0,8 и контрабандно привезенный? Это так. Именно так и було. Уже делается. Мало того автор внесения 0,2 депутат Лысаков член ЕР. И ЛДПР отметилась. Но ДАМу не охота мордой в грязь и так почти все его начинания похерили. А поскольку он лидер ЕР, то после совещания с ним, ЕР выдала законопроект уже без 0,2. Чем весьма огорчила автора законопроекта Лысакова.
Ну давайте ещё любимые доводы этих "редисок": Народ у нас плохой, пьянствовать любит, до нормальных законов не дорос...
Пойдут, конечно. Возможность абсолютно легальных репрессий к невиновному - всегда очень удобна для управления людьми. А гм... недалекий человек в лидерах партии власти - вообще здорово.
http://avtolikbez.7-off.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=1&limitstart=500 http://auto-pravo.info/news/196.html
Этот вопрос выяснялся там же в "Ликбез.е" на авто радио. Оказалось, что да-судам, а именно судье просто не выгодно принимать сторону водителя-вплоть до увольнения. Вот такая вот система создана, так штаааа суд конечно имеет оношение к потворствованию разхводов на дороге, короч, Виновен!
Не сосем со мной. Я участвовал в деле, на стороне ЛВОК. Выиграли лишь по той причине, что гайцы, по глупости, облажались с понятыми (вписали, парочку бухариков из обезъянника). А вписали бы пару дружинников, и ходил бы ЛВОК до сих пор пешком.
Ну почему, можно Ваши же доводы - ДПС и суды - только все хапают, как будто не народ, да с таким народом до нормальных законов еще расти и расти
Я ничего не добиваюсь. Я просто рассказываю. Кстати, при эксперименте, помойму на 15 мин, у меня было небольшое превышение.
У нас есть так называемый живой квас. Мне и семье очень нравиться. Выпускает "пятый океан". Вот его я и треснул. Вот только не надо громких фраз! У вас вообще есть люди без паспортов. И фашисты по площадям ходят.
Вот именно: если бы, да кабы. Зачастую вся защита и строится на таких "ляпах" ментов, а когда протоколы пишутся не по правилам, такие "ляпы" попадаются гораздо чаще!