1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,40оценок: 15

Солнечные батареи - 2

Тема в разделе "Возобновляемые источники электроэнергии", создана пользователем Abysmo, 21.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Други, помогите разобраться до конца. Устал инет читать.

    Есть у меня контроллер МРТТ CTEK 250 DUAL. Он коммутирует сигнал с генератора авто и солнечной панели для зарядки дополнительно АКБ. Так вот, в инструкции ничего не написано по Амперажу входа СП, только не более 22В ток ХХ и не ставить панели последовательно.
    Пообщался со шведами-производителями, те мне написали, что до 400Вт легко можно подключать на этот вход. Но ХХ не более 22В.

    Теперь о панелях. Стоять будут на крыше прицепа-дачи, поэтому горизонтально. Поворачивать и ориентировать возможности не будет. Вычитал, что в каждой панели элементы скоммутированны последовательно, поэтому при затенении 1 элемента ток всей панели будет ограничен его током. Это понятно. Отсюда пришла мысль не вкорячивать напр. панель 150Вт, а поставить три по 50Вт в параллель. Тогда при проседании одной панели напр. из-за тени, остальные на солнце ничего не потеряют. Я правильно мыслю?

    Следующий вопрос - про панели. Нужны с минимально возможной площадью и максимальным КПД. Остановился на монокристалле. Правильно? Вообще вычитал про трубчатые цилиндрические, которые идеальны для плоских крыш, но они походу нигде не продаются...

    Еще вопрос, сколько в итоге панелей по весу можно взять в 1 посылку? До 20кг или до 30? И сильно ли вес упаковки добавляет?
     
  2. Владимир Жирнов
    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403

    Владимир Жирнов

    Живу здесь

    Владимир Жирнов

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403
  3. Sarma38ru
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978
    Адрес:
    Байкал
    Сопутствующие товары мистера Вульфа http://www.aliexpress.com/store/312920 :ogo::)]
     
  4. aostspb
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.710
    Благодарности:
    6.067

    aostspb

    Живу здесь

    aostspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.710
    Благодарности:
    6.067
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Our Buyer Protection ONLY protects Payment Methods on AliExpress as below:

    В этом списке нет PayPal, а на манибукерс они мне, например, денег не вернули. И реального механизма, чтобы вернуть свой платеж, как в PayPal - лично я не вижу. Есть желание - экспериментируйте сами, а создавать здесь рекламу непроверенным источникам - не стоит.
     
  5. Владимир Жирнов
    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403

    Владимир Жирнов

    Живу здесь

    Владимир Жирнов

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403
    Да лажа! И размер панели не тот. Я так, вдруг кто клюнет! ;)

    Этим механизмом не вернуть денег?

    Внизу там написано так:
    Как только Ваш платеж был одобрен, ваши деньги будут надежно удерживается в AliExpress счет Escrow. Компенсация только будет выпущена к поставщику после подтверждения удовлетворительного доставки.
     
  6. aostspb
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.710
    Благодарности:
    6.067

    aostspb

    Живу здесь

    aostspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.710
    Благодарности:
    6.067
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть нюансы.

    Во-первых счетчик "подтверждения доставки", который запускается после того, как продавец пометил товар отправленным - длиной всего 25 суток (вспоминаем почту россии и "традиционные" полтора месяца доставки). Сдвинуть его вроде бы можно, обратившись к продавцу, но у меня ни разу не получилось.

    Во-вторых, у PayPal задекларированы сроки рассмотрения обращений и т. п., и, надо отдать должное, эти сроки - выполняются. На али - приходится несколько раз пинать команду поддержки, чтобы они начали что-то рассматривать.

    В третьих, обратите внимание, что в приведенной Вами цитате не говорится о том, что можно получить возврат денег в случае недоставки товара, или несоответствия описанию. :) То что продавец не получит денег, еще не означает, что их вернут Вам!

    С учетом очень небольшой разницы в цене и высокого риска - лично я перестал покупать на aliexpress после того, как мне (а до этого моему коллеге на работе) прислали товар, не соответствующий описанию.
     
  7. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Мне на Алибабе возвращали. Правда ботинки перестали трекаться спустя месяц и последний трек был китайская таможня. Списался с продом, он сказал, что ему вернули их, после этого мне али вернул деньги. А спустя несколько дней трек опять пошел и еще дней через 20 я их получил. Вышло бесплатно...

    Скажите мне по панелям то, сколько по весу можно запихнуть в посылку? 20кг как в почте или до 30 как в ЕМС? Кто получал большие?
     
  8. Бывалый1406
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.329
    Благодарности:
    4.860

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.329
    Благодарности:
    4.860
    Адрес:
    Воскресенск МО СЭС - 42,8кВт
    Macsafe, я получал 22 кг в одной посылке СБ с непасана.
     
  9. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Это обычной почтой? Если панель весит 11 кг, то две за раз не отправят? Или это от прода зависит? Там же упаковка еще...
    Само стекло как-то прикрывают? Или просто в картоне шлют? Что-то стремно большую заказывать...
     
  10. aostspb
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.710
    Благодарности:
    6.067

    aostspb

    Живу здесь

    aostspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.710
    Благодарности:
    6.067
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возвращали через PayPal, или Вы пользовались какой-то другой платежной системой?
     
  11. Бывалый1406
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.329
    Благодарности:
    4.860

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.329
    Благодарности:
    4.860
    Адрес:
    Воскресенск МО СЭС - 42,8кВт
    Macsafe, Да обычной почтой. Отправят две за раз. Стекло к стеклу между ними плотный картон и сама упаковка из толстого и плотного картона. Не переживайте, заказывайте, проверено мин нет! :)
     
  12. Macsafe
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46

    Macsafe

    Живу здесь

    Macsafe

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Нет. Пейпел у них был раньше, а теперь там выбора нет. Эскрю их... А когда мне другой прод прислал не того цвета чехол, тоже 10 % вернули после разбирательств. Хотя я обмена хотел за счет прода.
    А пейпел не панацея. Недавно и он меня кинул. Заказывал в штатах зарядники. Отправлял в Канаду. Туда брат через 2 недели ехал и должен был забрать. В итоге они до канады ехали 5 недель. По вине прода. А прод сказал, что по вине почты. Типа они не тот индекс вбили и у них там посылка 2 недели лежала, а потом они ему ее вернули и он выслал заново. Хотя по треку такого не было видно. Соотв. забирать уже было некому, а там еще и таможенная очистка оказалась - все вернулось проду. Пришлось слать на рашу. И пейпелу было пофигу, что прод из штатов до канады слал 5 недель. Присудили, что он прав. ..

    Я вот думаю, четыре по 70 брать или 2 по 130. Мне мелкие удобней размещать. Как бы таможня не выкатила за партию...
    А сколько у вас доставка стоила? Около 40 евро? Ндс удалось вычесть?
     
  13. aostspb
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.710
    Благодарности:
    6.067

    aostspb

    Живу здесь

    aostspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.710
    Благодарности:
    6.067
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не стесняйтесь... Назовите платежную систему, через которую Вы из России платили... Escrow - это название их внутреннего продукта/стандарта.

    Если у Вас канадский адрес был зарегистрирован в аккаунте PayPal - вопрос должен был быть решен в Вашу пользу.
     
  14. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обратите внимание - доставка курьерской службой TNT - это не международное почтовое отправление, а несколько иное - там другие лимиты по таможне. Коллега несколько лет назад выписывал себе плеер, около 300$ было. Потом растаможка+брокер попросили еще около 5 тыр - был UPS.
     
  15. Бывалый1406
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.329
    Благодарности:
    4.860

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.329
    Благодарности:
    4.860
    Адрес:
    Воскресенск МО СЭС - 42,8кВт
    Как удобно так и берите, 4 это не партия. А 70-ми дешевле кажется будет.

    НДС вычитают, зарегестрируйтесь сразу на непасун. ру

    https://www.enjoy-solar.de/Solarmodule/Monokristalline-Solarzellen:::1_46.html
    Здесь дешевле будет.
     
Статус темы:
Закрыта.